Регистрация: 19.09.14
сентябре 2014
04.09.14 - 14.09.14

о.Крит порадовал, отель Bella Beach мило приютил)

Отдыхали с мужем на о.Крит вначале сентября 2014 года. Остров очень понравился, особенно пересекая его на юг. Но вернемся к отелю, в отель Belle Beach попали случайно. Изначально ехали в другой отель, но в аэропорту нам сообщили, что нас переселили. Вначале неприятный шок, но по факту отель Bella Beach порадовал. Отель сам небольшой по территории, но очень уютный, отличный персонал, сервис. Жалоб на питание нет, единственный небольшой минус практически не было морепродуктов. Мы с мужем не такие их любители, поэтому когда были в городе заказали там огромную тарелку с морским ассорти и нам этого хватило. В отеле очень вкусно готовят продукты на решетке (мясо, рыбу, овощи). Салаты честно специфические. Вечером в баре разнообразие коктелей и алкоголя. Около пляжа в баре пиво, газировка, сок, мороженое. Пляж вполне чистый, вода безумно красивая, чистая, дно и пляж галька. После буйков идет каменная плита. По побережью острова каменная плита частое явление, поэтому в этом отеле идеальный заход в воду.

Уборка в номере проводилась каждый день, смена полотенец ежедневно. На рецепшене всегда можно обратиться к русскоговорящей девушке. Еще небольшой минус отеля - это беда с wi-fi. Но мы же приехали на море, так что вполне можно обойтись и без интернета.

Что касается экскурсий от тез тур, они дорогие (диапозон цен от 65-180 евро за человека) и стоит наверно взять организованную только на о. Санторини (165 евро за человека). В остальные места лучше всего заехать, арендовав машину, вы сами себе хозяева и вам не надо будет заезжать в определенные ресторанчики и салоны кожы и меха)))) Мы брали машину на 2 дня. Успели сьездить в Херсонисис, Ханью, Ираклион, Кносс, на пляж Хиппи и слияние трех морей. Советую сьездить на слияние трех морей, очень понравилось, потрясающие виды. Дорога долгая, 200 км на машине и после на пароме, но мы ни капельки не пожалели. Паромы отходят в 10.00, 10.30 и 12.30, стоимость 50 евро за двоих. На пароме возвращаешься в 18.00-19.30 в зависимости от того, восколько уехал с утра. На обратном пути обязательно заедьте в г. Ханья. Это бывшая столица Крита, очень красивая набережная, обязательно там прогуляйтесь и как раз там можно налопаться морепродуктов, очень вкусно и цену можно найти приемлимую (порция на двоих 25 евро). Также отдыхающие рекомендовали сьездить в пещеру Зевса и г. Агиос-Николас, ну и конечно о. Санторини.

Анимация приятные невязчивые ребята. В целом Греция - это не Турция, в отеле нет тусовки до ночи. Основные отдыхающие отеля пожилые пары и родители с детьми, молодежи меньше, но им тоже есть чем развлечься.

Добавлено 19.09.14 11:37 (2 582 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)