Регистрация: 15.04.13
сентябре 2014
03.09.14 - 12.09.14

Класс!!!

Отдыхали в этом отеле с 3.09.14 по 12.09.14 от компании Пегас.Это уже третий визит в Марсу.До этого дважды отдыхали в Кроун Плаза.

Прилетели вовремя из Ростова-на-Дону(который раз Пегас не подводит).Быстренько погрузились и через 3 часа уже были в отеле.Заселение прошло моментально.Правда в отеле по русски совсем плохо говорят.Но нас это не парило абсолютно.Именно по этим причинам и был выбран этот отель.(хотя по английски вообще не говорим.Язык жестов заменяет все + русский шоколад)

Сразу замечу,что градаций по нациям не было никаких!Ко всем относятся очень приветливо и доброжелательно.Будь ты русский,англичанин,немец или бельгиец!!Номер 8059 чистый.Уборка ежедневно.На второй день подарили шоколадку горничному Ибрагиму и за водой в кулеры бегать не пришлось.Через день приносил по 2 бутылки.Убирал так себе.Но особо и убирать нечего было.Обратили внимание,что после отъезда постояльца - любой номер убирают сразу 3-4 уборщика и номер вылизывают просто.Единственный минус - это в отличии от Кроуна,где было 2 канала ОРТ и РТР Планета,здесь только один и тот Россия 24(Сплошная политика)

Теперь про питание.

Просто СУПЕР!!!Все свежее.Никаких отравлений и нареканий.Были крабы(причем рядом с ними стоял повар и показывал,как правильно их кушать) в неограниченном кол-ве,креветки,мясо курицы,рыба,говядина,баранина.Очередь за всеми ПРИЗРАЧНАЯ.Вроде есть,а вроде и нет.Больше минуты ни за чем стоять не приходилось.Фрукты в ассортименте.Яблоки,груши,арбузы,инжир,финики,виноград.Все есть и всего много))))И теперь,как обожатель сладкого,для меня здесь был просто РАЙ.Таких тортиков я ни разу не кушал.Причем сразу видно,что приготовлено из настоящих продуктов.Кондитеру - особый респект!!И просто небольшой совет по ресторану!Садитесь кушать на одно и тоже место.Тогда официан вас будет узнавать и сразу приносить вам ваши любимые напитки.Кстати,если вы предпочитаете вина - пейте белое.Неплохое!!Розовое видимо разбавляют)))

Немного о территории.Супер зеленая для Египта и очень ухоженная.Помимо пальм много разных деревьев,кустов.Все подстриженное,все цветет.Садовники работают в поте лица.!!Чистота полная!!

Теперь море.Есть пантон с 3 спусками.Первый спуск - пустышка.Но там можно с маленькими детьми плавать.Шторм на него не влияет.Второй спуск повеселее.Но много крылаток(плавали сразу связками от 3 до 7 шт.).Просто будте чуточку внимательнее.И после обеда,во время прилива там очень сильное течение возникает в проходах рифов.Тем кто слабо плавает - нужно быть более аккуратнее.Третий спуск - коралловый рай.Очень красиво,а вот по кол-ву рыбок на мой взгляд уступает Кроуну.(Но это мое мнение)Ну и наконец бухта Мубарека.Первый раз пошли просто на неё.И сразу же попали на дюгоня.Итальянцы заорали РОГАЦИО(видимо на ихнем языке это и есть корова)Поплавали с ним))))СУПЕР!!Переодически всплывает вдохнуть воздуха.Вот тогда его можно погладить.Сам он пупырчатый и только хвост гладкий и похож на резину)))На второй день прибежал уже с камерой.Поляки заорали БУЙВОЛО и опять с ним плавал и снимал.Только к моему сожалению камера глюкнула и съемка не получилаь((((Потом сколько не ходил - дюгоня так и не было(((Хотя было много черепах,но их я уже часто видел.

На пляже есть база квадроциклов.Экскурсию берите от них,а не от Пегаса.Трехчасовая стоит с одним квадриком на двоих - 65$ и можно ещё и поторговаться.Катание занимает 2 часа.Так что можно от души покататься.Группы не больше 4-5 квадриков.Мы ездили с 3 бельгийскими парами.Особый респект Мустафе.Уделял всех вниманием.

Ну и напоследок!Отель СКАЗКА!!Расчитан на семейный отдых.Тихий,спокойный,чистый и велликолепный обслуживанием!!РЕКОМЕНДУЮ!!!!)))Очень хотим приехать снова в этот отель в апреле 2015 г. и уже с пятилетним внуком!!

Добавлено 19.09.14 12:27 (3 710 символов в тексте)

15:25 06.10.14

Повезложе, а я раз семь в бухту ходила и не разу не встретила, а вы в котором часу ходили. А итальянцы может и увидели корову, но созывали парней и девченок.

17:49 06.10.14

Дважды был с 9 до 10 утра.В 10 он как по расписанию уплывал.Потом говорят его видели в 18 00.Но в это время ни разу не был.Да и после 6 вечера как то немного страшновато в Красном море)))

10:49 13.10.14

Уже вторую неделю решаю, какой отель выбрать - Crowne Plaza или этот. Так как Вы были в обоих, посоветуйте с выбором, пожалуйста. Еда и номера не важны. Важен риф! Я так поняла, тут он похуже? Но зато близко бухта Марса Мубарак... В принципе, из Кроуна до нее добраться несложно, через переправу в порту, а потом пешочком...
И по поводу красных флагов... А Кроуне он постоянно, но можно ходить в Интерконтиненталь рядышком. А как обстоят дела в этом отеле? Для нас самое главное - каждый день купаться))

12:07 13.10.14

День добрый!От Кроуна можно заказать такси у русскоговорящих девочек.Море в Марсе штормит очень часто.И если в Кроуне висит красный флаг - то только можно купаться у Интерконтиненталя.В трех углах будут работать 2 спуска 100%.На втором есть лагуна.Я всю ее не проплыл.Но говорят что живности там хватает.Да и с Трех углов до бухты Мубарека 15 мин. хода.Просто утренняя прогулочка.А решать Вам куда ехать))))Да и Три угла позеленее будет,да и обслуживание намного лучше

12:54 13.10.14

Большое спасибо, я и сама уже решила в 3 угла) А Вы добавили уверенности в выборе! :) Надеюсь, на первых неделях декабря еще теплое море!

13:12 13.10.14

Будет теплое.Я так понял,что там и в январе-феврале в море купаются.И отличного отдыха!!!!!

14:10 13.10.14

Да, я была в феврале, купалась в гидрокостюме, и то, мёрзла сильно)) 21-22 гр. было... У нас в Волге летом такая же температура, но не так холодно почему-то. Надеюсь на 25 градусов)) Большое спасибо!

07:43 08.09.19

Подскажите кроме дюголя и черепах из крупняка в море кого видели?

Все отзывы eddi7667 (4)