Регистрация: 19.09.14

сентябре 2014
05.09.14 - 16.09.14

Поездка в сентябре 2014

Ездили с мужем на 11 ночей в сентябре, номер на двоих, 2 этаж, с видом на кусочек моря и соседний отель Галеон.

Отель хороший, тянет на свои 4 звезды. Персонал говорит по-русски, проблем не возникало. Постояльцы из разных стран.

В отеле хорошая инфраструктура, есть сейфы, комната для хранения багажа, своя парикмахерская и супермаркет за углом, гриль-ресторан, бар, бассейны открытый и закрытый, массаж, тренажерный зал, стол для бильярда, настольного тенниса. Кроме открытого бассейна с лежаками, все развлечения конечно платные, можно купить абонемент. Обменник есть в холле.

Питание двухразовое, еда очень разнообразная и вкусная, всегда всего хватает. Кушать можно как внутри отеля в ресторане, так и вне его на террасе возле бассейна. Как везде, за ужином напитки платные и дорогие. О меню отдельно.

На завтрак: напитки кофе, чай, молоко, растворимые соки, вода; несколько видов хлопьев, йогурты, консервированные клубника и персики; овощные салаты; гренки, рулетики, несколько видов хлеба; яйца вареные, жареные и омлет; колбаски, сосиски, сыры, рыба; фрукты; печенье, варенье, мёд, нутелла; часто манная каша, блинчики.

На ужин: 2 вида супа с сухариками к ним; много овощных и смешанных салатов; пропаренные или запеченные овощи; соусы; много разного мяса, паштетов, рыбы и птицы, печенка; несколько гарниров; пицца; много фруктов, сладости торты, пироги и запеканки; сыр и масло на бутерброд; несколько видов хлеба; мороженое. Безалкогольные напитки и вино предлагаются за оплату, свои приносить нельзя.

К концу отдыха прибыло много туристов, поэтому чтобы успеть занять столик, нужно было приходить вовремя. Иногда к нам подсаживались.

Питание настолько хорошее, разнообразное, что мы, кроме экскурсий, ни разу не ходили полноценно кушать вне отеля, только покупали напитки себе в номер и сладости.

Прямо через дорогу от отеля супермаркет, кафетерий, рыбный ресторан, аптека, сувениры. Супермаркет отельный за углом. В сторону города также много магазинов, минутах в 5 автобусные остановки.

Номер достаточно большой, 1 стена полностью стеклянная с выходом на балкон и видом на открытый бассейн, лежаки, терассу и гриль-ресторан. Видно море и рядом большой отель.

Центральный настраиваемый кондиционер, на балконной двери сигнализация, также если открыт балкон, кондиционер автоматически отключается. Есть маленький холодильник, хороший телевизор, показывает несколько русских каналов.

Санузел совмещенный, с ванной, есть фен. У нас немного подтекал унитаз, и иногда сам по себе спускал воду.

Уборка в номере в принципе удовлетворительная, пожалуй только 1 раз у нас после уборки осталось только полотенце для ног, остальные новые дать забыли) Но проблемой не было, т.к. мы везли свои. Пылесосили не каждый раз, под кроватью и вовсе нашла кусок какого-то пластика, лежащего непонятно сколько. А в солнечный день было ошибкой отдернуть шторы, т.к. повсюду заблестела пыль и на стекле четко стали видны не смытые следы чистящих средств. В общем, если шторы задернуть, но уборка нормальная)

По вечерам слышали до полуночи музыку из рестораном рядом. Если мешало - то при закрытом балконе почти не слышно. Но музыка часто была хорошей, инструментальная, аж заслушаешься.

Отель близко к морю, идти по деревянному настилу. На пляже платные лежаки и зонтики, рядом кафе. Пляж песочный, море становится глубоким на 20 метров от берега. В сентябре погода была хорошей, но переменчивой, иногда холодало и море штормило, из-за больших волн плавать было нельзя.

Т.к. отель расположен в в конце Солнечного Берега, на Юго-Востоке, то оттуда очень близко до Старого Несебра, пешком минут 20, а можно на паровозике. В центр Солнечного Берега добраться сложнее, пешком довольно долго идти.

В Солнечном береге есть аквапарк Action, проезд бесплатный на спец. маршрутках, с пунктов сбора с надписью аквапарк. Но когда уже мы туда съездили, узнала про аквапарк Несебра - он гораздо круче и за те же деньги, добираться на таких-же маршрутках, только в Несебр нужно добраться.

Отдельное слово за Wi-Fi. Несмотря, что на всех сайтах в информации по отелю стоит, что он якобы бесплатен, это не так. Интернет платный, можно взять на разное кол-во дней, есть 4 хотспота, но наш логин и пароль подключался только к одному из них. Ловит лучше всего в лобби и возле бассейна. В номерах все хуже. Часто соединение просто обрывается, что бесило жутко - бывало, переподключаться нужно несколько раз, чтобы прогрузить 1 страницу. Как ни странно, мы все же умудрялись даже смотреть видео какое-то время. Но, зная теперь качество связи в Нобеле, я бы предпочла купить доступ хоть даже в соседнем Галеоне - оттуда как ни странно ловило лучше чем наш. Да и недалеко от отеля видели интернет-кафе.

В целом отель рекомендую, при случае поехала бы туда ещё раз, но летом.

Добавлено 19.09.14 21:51 (4 785 символов в тексте)
Все отзывы HalavachovaH (1)