Регистрация: 19.09.14
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
сентябре 2014
08.09.14 - 18.09.14

Люди - езжайте отдыхать и ничего не бойтесь!

Мы изначально собирались в другой отель, но девушке в турагентстве порекомендовали этот, так как сами там отдыхали, и мы ни разу не пожалели о своем выборе. Зашла написать отличный отзыв, а тут такое пишут - я просто в шоке! Начну по порядку...

Мы отдыхали там с 8 по 18 сентября, то есть только вчера прилетели домой, рыдали не хотели улетать!

Размещение:

Нам говорили, что сначала дают не очень хорошие номера и нужно дать немножко денег, чтобы дали хороший, мы на это рассчитывали и приготовились раскошелиться, но... заходим в номер, и что мы видим - все отлично! Две большие кровати, кондиционер пашет как бешеный, холодильник, фен, телевизор, сантехника - все отлично работает. Везде чисто, на кроватях лебеди из полотенец. Наш номер был во втором корпусе на втором этаже 2212, с балкона прекрасный вид на сад, который поливали просто круглосуточно. Номер убирали каждый день, просто идеально, приносили воду, даже несмотря на то, что мы ее не успевали выпивать, к концу отдыха у нас практически ящик скопился)))) Каждый раз делали фигурки из полотенец и покрывал, хотя мы ни разу не оставляли чаевые, только потому, что взяли очень скромные суммы с собой на отдых, а чем немного пожалели. Все уборщики с нами каждый день здоровались, улыбались)

Территория:

Просто сказочная территория отеля! Мы наверное, так и не обошли ее полностью за 11 дней - она огромна, все зеленое, кругом растут цветочки и финики, никакого мусора ни где мы не заметили, разве что один раз видели стаканчики, которые валялись вечером после дискотеки у бассейна, но такие уж у нас туристы! Невозможно к каждому человеку приставить личного уборщика. 2 бассейна всегда были чистыми и там постоянно плескались дети, мы правда поплавали там только по разу, так как с таким морем не сравнится никакой бассейн) Самое потрясающее в этом отеле - это магазины, где работают просто волшебные ребята, которые за 11 дней стали нашими настоящими близкими друзьями! Фуад, Аладин, Султан - мы вас просто обожаем!!! В каждом из магазинов можно было придти и просто попить чаю, сделать маску для лица, покурить кальян - и все это бесплатно!!! А уж про общение и говорить не стоит! Нам говорили, что египтяне неуважительно относятся к русским. Я не знаю, что нужно делать, как себя нужно вести, чтобы ЭТИ люди отнеслись к вам неуважительно, мы там себя чувствовали просто божествами какими-то!!! Накупили какие-то кучи сувениров, подарков, масел, хотя повторюсь, денег с собой брали мало! Ребята делали огромные скидки, и даже что-то отдавали просто в подарок! Вообще от отеля осталось очень хорошее впечатление, в первую очередь благодаря людям которые там работают, во всех сферах.

Пляж:

Скачать что пляж шикарный, это не сказать ничего! Я такой красоты не видела никогда в жизни!!! Золотистый песочек, потрясающая прозрачная вода, а стоит окунуть голову - да тут просто сказка! Крылатки, ежи, стаи каких то маленьких рыбок, которые плавают прямо вокруг тебя!

Али - работник пляжа, конечно просто киборг какой то))) Как он успевает все на свете - и лежаки таскает, и полотенца выдает, и убирается, и барменов подменяет, и при такой тяжелой работе на солнце всегда улыбается, мило болтает, шутит, спрашивает как дела?

На пляже бар работает с часу до пяти - дают мороженное, напитки алкогольные и безалкогольные, я всегда бегала по 10 раз за холодненькой колой или спрайтом, а моя подруга просто подсела на это мороженное)

Несмотря на большое количество людей, мы ни разу не ходили и не занимали лежаки, как это делает большинство - это конечно, наш российский менталитет, оставшийся видимо с дореволюционных времен - прибежать, застелить полотенцами и где то ходить весь день, а лежаки типа ждут их лежат)) Это немного по свински, вам не кажется? Мы ни разу так не делали, и каждый день, приходя на пляж по несколько раз на дню всегда находили свободные, ни разу без них не остались! Люди, не беспокойтесь вы так, места полно)))

При закате ближе к семи часам, все становится потрясающе розовым - море, небо, горы вокруг, просто дух захватывает! Если вы едете отдыхать ради пляжа и моря, то вам точно сюда, не случайте никого и не читайте никакие отзывы)

Питание:

Да, лобстеров не было) НО, дорогие мои соотечественники, вам не кажется, что за шикарным питанием нужно ездить в другие места и совсем за другую цену! Мы далеко не миллиардеры, и чтобы купить путевку на двоих за 46 тысяч, нам нужно было с подругой все лето усердно работать! И при этом мы удивлялись, как в 23 тысячи рублей входит и перелет, и такое комфортное проживание, и вполне нормальное питание на 11 дней! Тут люди пишут - за что мы платили деньги? А вы, простите, за эту стоимость дома омаров едите? Да, питание не супер разнообразное. Я человек в еде очень привередливый, я не ем яйца, многие овощи, не ем практически колбасу, огурцы, да много чего еще не ем. Но ни разу там не была голодной, всегда могла найти себе еду по вкусу, и ни разу ни чем не отравилась. Да, алкоголь, конечно разбавленный. Вино нам не понравилось, хотя многие его пили каждый день и ничего. Виски я сама разбавляю колой, поэтому разницы особо никакой не было. Пиво вполне нормальное. Мы каждый день за ужином заказывали пиво и колу, и на третий день нам официант с улыбкой уже сам нес наш набор))) Курица и говядина всегда были вкусно приготовлены, повара всегда нам улыбались и махали рукой, официанты подходили достаточно быстро, несмотря на огромное количество народу. Никто ни разу не нагрубил и даже не бросил неодобрительного взгляда. Я не знаю, что люди там делают, что им грубят официанты, вот правда, я ни разу не слышала за 11 дней, чтобы они кому то грубили! Так же ни разу я не видела, чтобы повара убирали со столов, ни разу мне не попалось грязной кружки, всегда доставалось кофе, блинчики, пончики и прочие сладости на завтрак, хотя мы ходили на него в 9.30, то есть за пол часа до окончания! Когда люди здесь пишут про ужасное питание, обслуживание и антисанитарию, у меня такое ощущение, что они были в другом отеле! Почему же тогда у нас все было отлично????

Анимация и развлечения:

Отель скорее подходит для спокойного отдыха, такой санаторий. Но, мы всегда находили чем заняться, три раза была аквааэробика, несколько раз видели, как люди играют в волейбол (сами просто не любим). По вечерам очень умильное зрелище - детская дискотека))) Потом идет взрослая - музыка на любой вкус и возраст, от "О боже какой мужчина", до местных еипетских песенок. Некоторые из них, мы будем петь еще очень долго)) Особенно "бомбу", которой заканчивается аквааэробика) Спасибо Луке - очень веселый мальчишка, я боялась, что моя подруга просто останется в Египте из-за него)))

Экскурсии - у Пегаса дорого, на пляже дешевле в 2 раза, а у самого лучшего экскурсовода на свете Ахмеда, дешевле в 3 раза!!! И Пегас и пляжники будут отговаривать вас и пугать, мол, не берите экскурсии у кого попало. Они просто не выдерживают конкуренции с Ахмедом))) Мы по глупости купили экскурсию у Пегаса в первый день, в итоге забрали деньги обратно, но удалось только половину, поздно спохватились. В итоге Пегас предлагал 1 экскурсию за 80$, а мы за возвращенные 40 умудрились с Ахмедом съездить на 3 экскурсии и еще на рынок))) Кстати, гид Пегаса был с нами всегда очень вежлив и учтив, хотя мы не могла толком объяснить, почему мы не хотим ехать на экскурсию и трясли с него деньги))) Ахмеда можно найти с лева от пляжа, где старый катер, он отвезет вас куда захотите - Каир, Израиль, Иорданию, кататься на верблюдах, нырять с аквалангом, мото-сафари и все что душа пожелает. И все это просто за копейки, по сравнению с Пегасом. Кто говорит, что там нечем заняться, просто не умеют отдыхать!!! Нас возили на потрясающие экскурсии, приключения, рынки, корралы и ужины на берегу моря, у костра, где подают вкуснейшие креветки, кальмары и рыбу, и все это у Ахмеда за смешные деньги!!! А перед отъездом, он нам как хорошим туристам подарил по несколько килограмм манго и гранат каждой, еле увезли чемоданы!!!

Если кому то нужен интернет, хотя там просто не до него, то его можно найти бесплатно в кальянной или в лавке, что с права от пляжа. Туда приходишь, и даже если ничего не покупаешь, просто сидишь в тенечке, общаешься в сети и при этом тебе всегда там рады. А можно еще и кальян покурить за 2 доллара)

Отдельно хочу сказать про массажистов, особенно про главного Манси)) Потрясающий человек, ты просто ангел - мы обязательно еще приедем к тебе в гости!!! Так же остальные массажисты мастера своего дела, особенно такая мощная девушка, которая делала мне самый лучший массаж в моей жизни!

А теперь внимание - на весь отдых не считая путевки я потратила 9 тысяч рублей, и при этом накупила кучу сувениров, одежды, кальян и драгоценности. Если для вас это плохой отдых - то я не знаю, что людям еще нужно для счастья)))

Никого не бойтесь, не читайте ужасные отзывы, едьте и наслаждайтесь потрясающим морем, волшебным общением с волшебными людьми, красивейшей территорией! А люди, которые едут в Египет поесть и поискать муравьев, везде найдут только муравьев, плохую еду и грубое отношение!

Кстати, мы не одни такие восторженные! За наш отдых мы успели подружиться и с русскими, наверное человек 20 из разных городов, разного возраста и достатка, и все они были очень довольны отдыхом, веселые загорелые и не хотели уезжать! Друзья, всем кто меня читает, огромный привет! А мы обязательно еще вернемся в Хилтон) Всем приятного отдыха!

P/s/ Фото у меня не так много, потому что в основном снимала все на видео, такую красоту не возможно отразить в фотографиях, но как только подруга пришлет свою порцию фото, обязательно выложу еще)

Развлечения и спорт

Отлично погоняли по пустыне около двух часов, дух захватывает)

Это последний ужин, довольно скромный по количеству, потому что мы потом еще ездили на второй прощальный ужин с друзьями)

Тот самый волшебник-Ахмед, про которого в отзыве)

Добавлено 19.09.14 22:02 (9 643 символов в тексте)

22:56 19.09.14

Кстати, во время нашего отдыха в отель привозили местного премьер-министра, он открывал порт рядышком. Как вы думаете, привезли бы его, если бы все было так плохо?

10:23 20.09.14

Анечка, большое спасибо за отзыв, успокоили!!! Я уже так переживала, не за себя, а за мужа и сватов (они с нами едут, а путевки выбирала я, т.к. у меня юбилей 18 октября).Мы с мужем едем только ради моря, вкусняшки дома будем кушать и животы набивать.... Аня подскажите пожалуйста. чайник и утюг в номере есть? Мы с мужем пьем постоянно натуральный кофе, пресс и молотый кофе возьмем с собой, а вот чайник даже не знаю брать или нет, не хочется лишнего с собой тащить...

12:23 20.09.14

как вы думаете почему премьер-министра привезли в этот отель, потому что там поблизости кроме пустыни ничего нет, а к приезду гостей в отеле резко все хорошо становиться, ровно до того момента, пока не уедут. Ой, а "как в 23000 можно и перелет и проживание и т.д. вместить", а как интересно в 5000-10000 т.р. могут все вместить в горящих путевках? В стране, где овощи, фрукты свои-они выкладывают залежалые помидорки с огурцами, а фруктов днём с огнём едва найдешь. К тому же по вашему рассказу вы ничего не едите, так о чём спорить. На 12 дней воды и святого духа не хватает

13:14 20.09.14

В стандартах нет чайника и утюга, а вот в супериор мы видели, но не знаю за дополнительную плату или нет. Мы брали кипятильник, по тому же поводу, но ни разу не воспользовались, так как нас ребята из магазинчиков постоянно поили разными чаями и кофе)

13:16 20.09.14

Спасибо большое, Анечка!!!

13:18 20.09.14

Хватит нести негатив, людям там еще отдыхать и не надо портить настроение, езжайте отдыхать в Европу....

13:20 20.09.14

Так люди пишут, что все плохо было, как раз в тоже самое время, когда премьер-министр приезжал) Сами то себе не противоречьте) И там рядом есть еще несколько отелей, совсем новый в Табе. Никто там голодный не был, все ходили с огромными полными тарелками, да еще и по три раза, интересно зачем, если есть было нечего)

19:26 20.09.14

За милую спасибо!Выбираем фрукты Египта
Как мы знаем, урожай в Египте собирают круглый год. Поэтому отдыхая в этой стране, без витаминов вы не останетесь в любое время года. Давайте подробно рассмотрим основные фрукты и ягоды, которые можно найти на базарах Египта с учетом сезона их созревания.
Как и в других странах, лето дарит обилие фруктов на любой вкус и цвет. Вы можете без труда найти манго, который созревает с середины июня и лежит на прилавках до конца сентября. Арбузы и дыни также можно увидеть с середины мая по сентябрь месяц. Что касается персиков и абрикосов, то они радуют отдыхающих туристов своей сочностью все лето напролет.

19:28 20.09.14

Поеду и в Европу и в Азию, не переживайте))) И на Каналы слетаю

19:31 20.09.14

счастливого пути и отдыха!!!

19:32 20.09.14

И еще немного ликбеза:Что растет в Египте? Этот вопрос часто задают туристы, приезжающие в Египет и видящие вокруг сплошную пустыню, но пойдя на рынок обнаруживают разнообразные виды овощей и множество экзотических фруктов. Им и в голову не может прийти, что все это растет в Египте и не где-нибудь, а именно в пустыне!!!

Так что же растет в Египте??? Практически все!!! Все основные вида овощей египтяне выращивают в пустыне на специально для этого отведенных участках. Вы спросите а вода? Правительство, начиная программу по озеленению пустыни позаботилось обо всем. Людям, желающим разводить овощи в пустыне выделяется участок земли с подведенными водой и электричеством, фермеры освобождаются от уплаты налога на несколько лет. Ну и тому подобные льготы предоставляются всем желающим выращивать что-либо в пустыне. Вот таким образом круглый год египтяне выращивают картошку, урожай собирают дважды в год. Помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны и перец (острый и сладкий) можно есть здесь весь год.

00:16 22.09.14

Полностью согласна со всем, что написала с Анна!!!!!

16:39 22.09.14

Анна хочу сказать вам что вы очень преувеличивайте, я хорошо вас помню мы отдыхали там с 10.09.14-19.09.14 на пляже я вас увы не видела , а вот около бассейна часто , а вечерами вы с подругой сидели в магазине бижутерии , так что не надо обманывать людей , поэтому вы и территорию не успели обойти которую можно обойти за час, она очень маленькая и жутко грязная , и вы наверняка слышали что отель выставлен на продажу и он будет существовать до 31 декабря а далее его выкупят немцы. Про ресторан отдельный разговор это больше напоминает столовую с очерядями за едой, однообразная еда не вкусные дыни из фруктов давали токо дыню и финники остальное все консирворованное персики 2 раза и ананас, салаты острые их есть не возможно, грязная посуда на столах и еще очень запомнились пластиковые стаканчики для кофе , постоянная не хватка посуды , и часто видела убирающего посуду главного шеф повара кричащим на официантов которые не успевают убирать,потому что сами работники говорили, что даже год назад их было 550 человек сейчас их осталось 55. Не один ресторан на пляже не работает, не какой анимации я не видела да дискотеки были, ну люди платят не за детские дескотеки , Все, что парадовало это пляж оостальное жутко вспоминать.

15:56 23.09.14

Чайники бесплатно в суперриорах и бунгало,так же ежедневно пополняют кофе в пакетиках , чай и сахар.В стандартных номерах нет чайников.Не переживайте за отдых,все там все хорошо.Конечно,есть недостатки,но они не существенны!Все зависит от Вашего отношения ко всему.Мы были в конце августа,да были проблемы с сервисом,но мы не обращали внимания и все.Отдохнули замечательно,уезжали чуть ли не со слезами!

17:19 23.09.14

Светочка, спасибо большое!!! Я тоже так думаю, что хуже чем у нас в Сочи не будет, привыкли к нашим санаториям, где всего хватало и что дали, то и кушайте... не за этим едем, море все недостатки перекроет...Чайник, кофе, чай с собой возьмем, мы в этом гурманы и без своего не можем...

17:47 23.09.14

Хуже не будет,будет лучше!Если есть вопросы-пишите на svetlana-sycheva00@mail.ru Отвечу !Только на экскурсиях не были, по ним ничего не могу сказать.Мы тоже ехали в этот отель в первый раз,ничего не знали.Отзыв об отеле так и не написала,хотя очень хочу,но времени нет,т.к. написать хочется много!В общем,если судить по впечатлениям людей которые отдыхали с нами в одно время,то получается-кому-то отель безумно понравился,а кому-то хотелось от туда поскорей уехать!Но мое мнение-мы отдохнули очень замечательно,при том,что в Египте много раз были и только в 5*.А тут 4-ка вполне достойная!

20:56 23.09.14

Марина, мне преувеличивать не за чем, я просто пишу то, что я видела своими глазами. Если я не заметила минусов, может быть я просто позитивнее смотрю на вещи. На пляже мы были каждый день по нескольку раз, дабы пляж большой, всех не заметишь. По территории мы тоже гуляли много, один день посвятили специально прогулке по территории и фотографированию. Возможно, у меня не такой большой выбор, с чем сравнивать, но для меня это большая территория. По каким то задворкам мы не ходили, но от нашего второго корпуса до пляжа и до ресторана достаточно длинный путь, и на нашем пути всегда все было чисто. Вот когда вы меня возле бассейна умудрились увидеть интересно, если мы там плавали один раз 10 минут, и в последний день немножко позагорали, потому что на пляже было очень уж жарко) О том, что отель продают я узнала только тут на сайте. Повара, убирающего посуду, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видела ни разу, хотя стабильно ходили на завтрак, обед и ужин. Кофе я всегда пила из кружки и ни разу не осталась без посуды, мы всегда когда садились за стол, там уже лежали ложки-вилки. Где вы усмотрели обман в моем отзыве, я не знаю. Это просто мои впечатления. Обманывать мне людей не за чем, мне за это никто не платит))) Я просто считаю, что если мне понравилось, и другим людям, а таких не мало, понравилось, то значит может понравится и еще многим. А недовольные туристы своими отзывами распугают всех желающих. Мне это обидно, потому что у меня отдых вышел замечательный!

21:07 23.09.14

Я не первый раз уверенно говорю, что не стоит ехать в этот отель а фото реальности можно посмотреть далее, в комментариях, и не стоит забывать , что цены за путевки не у всех одинаковые и за такие деньги можно найти лучше. Единственное к чему у меня нет претензий это к пляжу.

16:24 24.09.14

Я с Вами полностью согласна !!!
Если посмотреть мои коментарии к другим отелям,то можно заметить,что впервые оставляю такой ужасный отзыв об отеле...
С Анной мы общались лично, кстати , как раз у Юниса )
Марина, у каждого свой уровень и свое мнение о каких -либо отелях и отдыхах, не стоит никого переубеждать )
Тем более кому-то действительно наплевать на комфортабельность в отдыхе, бегающих тараканов по всей территории и в номерах, при оставленном открытом балконе, наплевать на "волосатую" ванную от предыдущих отдыхающих, главное пляж и всё )

18:25 24.09.14

Я тараканов очень боюсь, и если бы мне хоть один попался в номере, я бы реально там спать не смогла. Но, я вам клянусь, у нас не было никакой живности, и ни где на пути не попался ни один. Может быть нам так повезло, я не знаю. И номер всегда у нас был идеально чистым. В последний день только перед отъездом, когда была очень сильная жара видела несколько ящериц и больших ужасных кузнечиков, но возле магазинчиков только.

19:42 24.09.14

О ) я сама трусиха на живность, но по направлению к столовке из нашего корпуса вечером их прям толпами бегали по улице..... первый раз увидев, я с визгом бежала ))) кузнечики нам не встречались ...
главное, домой никого не привезли и славно уже )

00:03 27.09.14

Отзыв соответствует действительности и несет позитив!

00:04 27.09.14

"а как интересно в 5000-10000 т.р. могут все вместить в горящих путевках?"
Сами то поняли, что написали?)))

22:32 30.10.14

К сожалению не именно этот отель имела ввиду, он гораздо дороже, а так, представьте и за 5000 по горячке можно отлично отдохнуть, жаль, что вы не в курсе.

20:08 02.11.14

Я то в курсе, а вот Вы явно не специалист по ценообразованию в отелях )))