Регистрация: 17.08.13
сентябре 2014
01.09.14 - 08.09.14

Отдыхом остались довольны все

Добрый день!

Мы отдыхали в этом отеле с 1 по 8 сентября большой компанией: три мамы и 4 детей 1, 2, 3 и 5 лет.

Отель, как здесь уже и упоминали входит в отельный комплекс - несколько отелей разной звездности на одной большой территории. Территория ухоженная, зеленая, с детской площадкой - оставила великолепное впечатление. Курорт находится совсем близко от Варны, поэтому ехали мы из аэропорта в районе получаса. Приехали довольно рано, часов в 10. Поэтому до 12, оставив вещи, сидели в беседке рядом с местом, где днем готовят куриный шашлычок. Браслеты одели сразу же. В 12:30 начался обед. Мы поели и были заселены в соседние номера 101 и 103. Номера стандартные - в каждом по две маленькие кровати плюс разбирающееся в кровать кресло.

Питание нас устроило. Как выразилась подруга - без излишеств, но все самое необходимое. На завтрак яйца в разном виде, хлопья с молоком или йогуртом, кексы, манная каша (только манная), сосиски, фасоль в томате, сыры и колбасы. Честно говоря, не совсем понимаю тех, кто жалуется на однообразие завтраков - я, к примеру, дома тоже себе изо дня в день одни и те же блюда готовлю - и не надоедает. В обед всегда присутствовало два вида супа (на нормальном мясном бульоне), несколько видов мяса, овощи, пара гарниров (в основном картошка в разных ипостасях, реже рис или макароны), сладкие десерты, фрукты. Отдельно хочу отметить, что мясо повара готовят отменно - всегда мягкое, даже дети жевали без проблем. Ужин схож с обедом в плане меню. Было некое подобие детского стола - супы-пюре (из чего не знаю, мы это не ели), вареное мясо.... но всего пара блюд и как-то не особенно аппетитно выглядело, поэтому все дети если с общего стола (кроме годовалой малышки - ей мама каши и пюре привезла с собой, хотя что-то и она ела с общего стола). Отравлений или несварений за время отдыха ни у кого не наблюдалось. Один раз на ужин был подкисший арбуз - косячек.

Убирались каждый день. Полотенца меняли так же. Да, уборка далека от того, как я это делаю дома. Но чувства брезгливости у нас находясь в номере не возникало. Может, полотенца были не снежно-белые, как кто-то писал в отзывах. Но честно - мы не вглядывались.

Пляж хороший. Песочный с достаточным количеством лежаков. Но небольшой. Поэтому народ располагался довольно плотно. Пляжные полотенца дают по карточкам, которые выдают при заселении в номер. Море было чистое и теплое (при условии что море - Черное, а я его в принципе не люблю).

В целом отдых не разочаровал никого - очень понравилась концепция отеля в плане еды - почти в любое время можно что-то где-то перекусить. Очень вкусным было мороженое. На счет алкоголя - не знаю, не употребляли. Соки - да, химия в чистом виде. Но у нас дети пили воду и травяные чаи.

Очень понравилось мини-диско и проводившие его аниматоры - дети плясали каждый вечер с удовольствием по часу.

Если честно, поездка у нас вышла более чем спонтанной (буквально за неделю все решили), поэтому я ожидала худшего и была очень приятно удивлена реальным положением вещей. Св. Св. Константин и Елена - потрясающее место в плане природы.

Мы даже успели разок съездить в Варну на такси и погулять там - благо, ехать было очень близко.

Контенгент отдыхающих - русские, поляки и еще какие-то народности восточной Европы - точно не скажу. Но в целом атмосфера отдыха довольно культурная и ненапряжная. Один раз, правда, видела как соотечественник сцепился с какой-то иностранкой, которая возмутилась, что он пролез за каким-то блюдом в ресторане вне очереди. Соотечественник парировал ее реплику "Stupid" своим "Не нарывайся на скандал." :)))) Более конфликтов замечено не было.

Резюмируя скажу - езжайте, даже с детьми! Как уже много раз было помечено - главное - это настрой и компания. А мы отлично продлили себе лето на недельку в "Лебеде" ))) Всем приятного отдыха!

Добавлено 20.09.14 00:00 (3 828 символов в тексте)

22:03 04.01.15

Скажите, пожалуйста, а анимация у бассейна для более взрослых ребят есть?

21:48 11.01.15

Я не знаю точно т.к. у бассейнов мы время не проводили. Для взрослых ребят есть детский клуб, где организуется какой-то досуг для детей не зависимых от родителей.

22:23 11.01.15

Спасибо. Думаем сейчас о Лебеде.

15:34 01.03.16

Подскажите насчет пляжа. Судя по фото и описанию, своего пляжа у отеля нет, только пирс. Но можно пользоваться двумя соседними пляжами. Это так или я неправильно поняла?

23:55 01.03.16

Алена. Лебедь входит в компленс из 5 отелей и пляж у них общий, не только пирс. Но учтите, что в сезон на нем ооочень много народу,в т. ч. очень много детей, что не есть хорошо в смысле ротовируса. На прекрасном курорте Св.Константин большая проблема с пляжами, хорощих два - этот и у отеля Азалия, поэтому они так перенаселены. Авторы отзыва были в сентябре, когда многие уже уехали. А раньше я бы не советовала. Посмотрите лучше курорт Албена, там пляжи шикарные, а отели все по разной цене, можно выбрать по своему кошельку. И питание лучше.

Все отзывы Olga (3)