Регистрация: 18.07.12
сентябре 2014
30.08.14 - 13.09.14

4.2

Мы отдыхали в Испании в курортном городке ЛЛорет де Мар...

Мы отдыхали в Испании в курортном городке ЛЛорет де Мар в первой половине сентября. Сразу напишу об этом замечательном городке. Городок туристический. Отель расположен на главной пешеходной и торговой улочке, ведущей прямиком на городской пляж. Это и плюс и минус данного отеля. Плюс: то, что все расположено очень удобно и близко. Вся улочка в магазинах и кафе. Цены на сувениры на месте очень демократичны. Мы ездили и в Барселону и в Мадрид. Там сувениры подороже. Рядом с отелем расположен крупный супермаркет Меркадона. Всем рекомендую покупать там продукты. Огромный выбор и низкие цены.

Теперь о минусе расположения данного отеля и я считаю, что это единственный минус: если окна выходят на улицу, а не во двор - очень тяжело заснуть. Шум продолжается часов до 2-х ночи - испанцы ну очень громогласный народ, также очень часто ночью в магазинчики завозят товар, громыхают металлическими жалюзями, закрывающими двери в магазины.

Об отеле: для своей цены отель просто великолепный. Персонал доброжелательный, можно изъясниться на ломаном английском. Номер нам дали на двоих практически трехместный. Номер прямоугольной формы с тремя кроватями, двумя тумбочками. Шкаф открытый, без фасадных дверок, вешалки для одежды есть. Есть еще стол - тумба у стены, на стене зеркало в полный рост. Небольшой балкончик с пластиковыми креслами. Там мы по вечерам садились и попивали красное вино с хамоном и фруктами. Номер № 406, окна как раз выходили на улицу. Ванная комната чистая, в ванной туалет, биде и собственно ванна. Объективно: в номере больше ничего нет: нет бара, холодильника, телефона, кондиционера, телевизора, нет никаких банных принадлежностей, нет шампуней, гелей и мыла. Только туалетная бумага. Но я думаю, что это норма для отеля 1*. Мы не страдали, приходили в номер только переодеться и поспать. На уборку мы тоже особо внимания не обращали. Могу сказать наверняка - полотенца меняли каждый день, даже если мы их не успевали все использовать - было 3 комплекта.

Завтраки нормальные, без изысков: булочки, круассаны, хлеб для тостов, 3-4 вида колбасно - ветчинных изделий, сыр, масло, 2 вида джема, какие-то хлопья, молоко. Автомат для чая, кофе и для соков. Ничего особенного, но голодными не останетесь. Во дворе отеля расположены столики под открытым небом среди деревьев. Приятно посидеть там с чашечкой кофе. Обеды или ужины мы не брали. В Испании столько вкуснейшей еды в магазинах, да и в кафе можно вкусно поесть.

Еще раз повторюсь, что очень удобное расположение отеля: одинаково близкое расположение к центральной проездной улице, идущей параллельно морю, центральной развлекательной улице - где расположены ночные клубы, дискотеки, центры с игровыми автоматами, кафе и т.п. и к морю. Пляж очень большой - 1,5 км, песок - это очень мелкая галька желтого цвета, чистый, ночью его просеивают. Море чистое, мы видели как катерки чистят воду на поверхности с помощью больших сеток, закрепленных впереди по сторонам носа катера.

В общем написать можно много. С удовольствием отвечу на интересующие вас вопросы.

Добавлено 20.09.14 14:05 (3 077 символов в тексте)

12:24 17.07.18

Если ехать одному, есть где потусить там?

10:39 28.05.19

Наташа, здравствуйте. А как в сентябре с погодой?

Все отзывы Наталия (1)