Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Отдыхали в этом отеле с 13 по 27 сентября, двое взрослых...

Отдыхали в этом отеле с 13 по 27 сентября, двое взрослых и двое детей, 12лет и 1,5г. В целом отдых понравился, хотя ожидали все же чуть больше. Нас поселили в 2х-комнатный номер, но не в основном корпусе и без всяких доплат, хотя мы и к этому были готовы, начитавшись про Гринхаус. Бронировали стандарт, на такое даже не расчитывали, хотя номер и не ахти какой оказался, мебель старовата, душ (я такой даже и представить не могла, как-то всегда ванны в номерах попадались) - это просто дырка в полу, естественно, что водой залит почти весь пол, на полу плитка, рядом был такой же, но с ковровым покрытием, большая терраса, но после дождя, который лил целые сутки, там воды было столько.... В номере минибар, пополняется ежедневно - пиво, сок, пепси, вода, в каждой комнате по TV, сейф бесплатно. В номере только ночевали и иногда днем ребенок спал, поэтому как-то особо не заморачивались. Днем в нем тихо, а вот ночью очень хорошо слышен звук с дискотеки, часов до двух-трех. Убирались не очень, что с чаевыми, что без - все одинаково. Отдельно отступлюсь и расскажу про Гринхаус. Туда действительно селят русских туристов, в основном, кто приезжает в кол-ве 2-3 чел., очень много было таких, кого туда селили, причем песни поют всем одинаковые - что в отеле нет мест, может их и действительно нет, но тогда надо туристов заранее предупреждать в каких условиях они будут жить - плесневые потолки, сырость, комары, ходить приходится через помещение для персонала. В основном через 2-3 дня переселяют, если будете наставивать, но не всем так везет, да и настроение уже испорчено. Поэтому мой вам совет - ищите другой отель, где нет таких проблем, в Турции их предостаточно, даже за гораздо меньшие деньги.

Питание. На 4-5 день уже начинаешь понимать, что кормят в основном одним и тем же. Разнообразие огромное, голодными по любому не останетесь. Утром - пончики, яичница и омлет - это готовят на улице. Внутри овощи, булочки, сыры, хлопья, йогурты, компоты. На обед как мне показалось очень много из того, что давали в предыдущий день на ужин. Вечером на улице готовят курицу, либо какие-то котлетки замороженные и ужасно острые, рыба каждый день, несколько раз были морепродукты, курица-гриль (очень часто), в дни Турецкой кухни (по вторникам) - баранина на вертеле. Курица почему-то больше всего запомнилась, потому как она была практически каждый день. Из фруктов - арбузы и дыни, практически безвкусно и то и другое. Были нектарины, словно вареные, а может переспелые, яблоки, виноград, сливы очень кислые, но полежав становятся ничего, в последние дни появились зеленые мандарины, тоже кислые, со временем они желтеют, но слаще от этого не становятся. Вот пожалуй и все. Полно всяких сладостей, но мы к ним как-то были равнодушны. Завтрак, обед и ужин в основном ресторане. Пообедать можно в баре возле амфитеатра - там не такой большой выбор, но все же он есть, здесь дают пиццу. После обеда - сладкий стол. В баре на пляже с 12 до 16 - гамбургеры, картошка фри, курица а-ля MCDonald's. Напитков полно, в т.ч. и так называемого импортного пр-ва, но местного разлива. В целом ассортимент был большой, но не отличался какими-либо изысками. Еда несвежая нам не попадалась. Есть диетический стол, вечером на улице ресторанчик для детей, но не подумайте что там еда, полезная детям. Есть микроволновка, блендер, детские стульчики в ресторане в достаточном кол-ве. В Sailors-баре после обеда мороженое.

Персонал отеля очень вежливый, лично к нам относились доброжелательно, здесь у меня никаких замечаний нет, то что пишут, что к русским относятся плохо - лично я этого не заметила, потом все еще зависит и от вас самих - если вы будете хамить, то как говорится какого отношения вы ждете к себе.

Анимация как и везде в Турции. Лично я ее оценить не могу, поскольку сама участия не принимала. Старший сын наполучал кучу грамот за 1-2-3 места, чему был несказанно рад, подружился с аниматорами, лично он остался доволен. Участвовал и в детской и во взрослой. Вообще детям лет 4-8 было интересно, с ними занимались утром и после обеда, рисовали, они там что-то пекли, с ними ездили кататься на лошадях. Вечером мини-диско, даже наш мелкий с удовольствием танцевал, чем радовал всех окружающих. Детей вообще было очень много. На территории отеля 2 площадки - возле моря разные пластиковые домики, качели, горки для деток помладше. Возле детского бассейна - для детей лет с 4х деревянный комплекс, там же расположен и мини клуб. Бассейнов 3 + 1 детский. 3 горки - 2 для деток побольше, одна для малышей, еще в бассейне для совсем крошек. Но мы в бассейне купались всего один-два раза, вода в них гораздо прохладнее, чем в море. Лежаков полно, и возле бассейнов и возле моря, заранее никогда не занимали. Море мутновато, скорее из-за песка. При входе в море действительно полоса гальки, особенно она стала заметна после шторма. Пляж в целом довольно-таки чистый. Но вот, например, водоросли после шторма убирать не спешили. Очень удобно для родителей с детьми, то что на пляже расположена детская площадка. Ребенок играет - родители отдыхают.

Зоопарка на территории мы не видели, хотя много кошек и один раз встретили двух черепашек. Они, оказывается, умеют так быстро передвигаться и довольно-таки агрессивные друг к другу.

В 10 минутах ходьбы находится центр Белека со множеством магазинчиков, цены там конечно довольно-таки высокие, а товар не очень, это что касается одежды. По субботам - базар. Один раз ездили на шоппинг от туроператора. Текстиль - это отдельная песня. Привезли в какой-то стоковой магазин где вам предлажат товар по завышенным ценам. В коже, я себе выбирала сумку цены даже по сравнению с Белеком завышены как минимум в три раза. Т.е. мне удалось купить ее за треть от первоначальной стоимости, думаю предложи я меньшую цену, удалось бы еще долларов 50-70 съэкономить. Но уж про золото я вообще молчу, у нас можно купить ничуть не хуже и не намного дороже, но мы им и не интересовались всерьез, так поспрашивали. На обратном пути в аэропорт завозят на фабрику, где вам предложат сладости и сувениры.

В целом отдых понравился, нам даже двух недель показалось мало. В Турции уже не первый раз, были отели и лучше и хуже этого, но второй раз я бы сюда не вернулась.

Добавлено 29.09.08 21:54 (6 185 символов в тексте)