Регистрация: 02.06.13
сентябре 2014
07.09.14 - 19.09.14

Замечательный отель

Отдыхала в этом отеле с 07 по 19 сентября 2014 г. Отелем осталась очень довольна. Не буду описывать отель подробно,а остановлюсь на особенностях, которые помогут туристам при выборе отеля.

1. Размещение

У нас был номер с фронтальным видом на море.

Плюс: красивый вид на море, не слышно проезжающих машин и подъезжающих к отелю автобусов с прибывающими туристами. Жили в старом корпусе, который ближе к морю. Несмотря на номер "стандарт" ( а там есть ещё номера "Superior") мебель была вся новая. Номер достаточно большой, телевизор с плоским экраном с 3 российскими каналами.

Минус: с открытым балконом до 00 или 00.30 будет шум из открытого бара внизу от отдыхающих. Но обычно к 00.30 всё затихает. Два номера соединяются между собой дверью. Из-за этого слышимость из смежного номера сильная. Мне повезло, нас со знакомой поселили в два смежных номера. Соответственно у нас этой проблемы не было. А вот если в смежный номер поселят семью с детьми, то, думаю, не будет уже комфортно в плане слышимости.

2. Питание

Питание в отеле очень хорошее. На завтрак есть каша. Возможно, это важно для семей с детьми. Сама не ела,но,говорят, вкусная. Обеды и ужины очень вкусные.

3. Пляж

Для детей очень хороший вход. Да и взрослым есть где разгуляться. Буйки расположены далеко. Сначала выплываешь из бухты и ещё дальше довольно долго можно плыть до буйков. При выходе из бухты ещё есть камни, на которые можно встать. Очень удобно, так как расстояние от пляжа до буйков достаточно большое. Глубина,наверное, метра четыре. Видимость шикарная. Как будто летишь на землей. Рыбки маленькие плавают. На дне блики солнца играют. Берите очки или маски, не пожалеете.

Хочется особенно отметить, что волн почти нет. Иногда было ощущение,что в бассейне плаваешь. Волны только от проходящих яхт и катеров. Разговаривала с туристами из других отелей. Там были волны. Иногда даже плавать было нельзя. Может быть потому,что в бухте отеля нет волн, и море такое прозрачное. На Кипр многие приезжают не один раз и люди,которые раньше отдыхали на Fig Tree Beach ( главный пляж Протараса), говорили что пляж отеля Golden Coast гораздо чище и вода прозрачнее.

4. Сервис.

Каких-то проблем с сервисом у меня не возникало. В номере всё исправно работало. Убирались каждый день.Каждый день мыли полы. Постельное бельё меняли, наверное раз в 3 дня. Но не реже. Это точно.

Если какие-то вопросы возникали, как доехать куда-либо, то всегда объясняли.

Раньше я никогда не встречала, чтобы провожали за столик. Как я поняла,это делается для того,чтобы корректно отслеживать тех, кто на полупансионе. Нас после того, как провожали за столик, всегда спрашивали в каком номере мы остановились.

5. Трансфер.

У кого есть возможность, советую брать такси в аэропорт при выезде. Автобус забирает туристов в 6.15. Это если вылет из Ларнаки в 10.45. Я заказала такси за 60 евро до Ларнаки на 7.45. Довезли меня за 40 минут без всяких пробок . Зато можно нормально выспаться и сходить на нормальный завтрак.

В общем отель рекомендую.

Добавлено 21.09.14 11:50 (3 041 символов в тексте)

16:28 21.09.14

А у нас ни после ни до еды номер комнаты ни разу не спросили....только когда полотенца пляжные меняли. Кстати, с пляжными полотенцами очень удобно - приехал, а они уже в номере дожидаются и после ни куда сдавать не надо, просто оставили в номере и всё.

18:42 21.09.14

Дмитрий, возможно у Вас было " всё включено" и, соответственно, желтый браслетик на руке. У тех, у кого был браслет, номер комнаты не спрашивали. А у нас был полупансион и браслетов нам не выдали. Поэтому нас всегда спрашивали номер комнаты. Видимо, они отслеживают,чтобы те,кто с полупансионом только 2 раза в ресторан ходили. Но очень понравилось,что можно было сколько угодно менять обед с ужином. Это очень удобно в те дни,когда есть экскурсии. И воду из кулера можно сколько угодно набирать бесплатно. А вот зачем при смене полотенец спрашивали номер комнаты, непонятно. Видно же,что полотенца из их отеля. Я даже думала,что их за деньги меняют. А оказалось нет.

18:58 19.03.15

Подскажите, а до пляжа долго идти?

06:33 20.03.15

Здравствуйте, Ирина! Отель находится на берегу моря. Выходите из отеля, огибаете бассейн и спускаетесь по ступенькам к пляжу. Отель расположен на небольшой горке, соответственно, вниз к пляжу надо спускаться по ступенькам. Но есть в этом и плюс. Зоны с лежаками расположены на разных уровнях и когда лежишь, то видишь перед собой всегда море, а не другие лежаки.

21:44 02.04.15

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле бесплатный вай фай хотя бы на ресепшен? И еще вопрос, подогревается ли вода в детском бассейне?

17:50 03.04.15

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, насчет детского бассейна ничего не могу Вам сказать. Я даже не представляю,где он находится. Так как в сентябре море очень теплое, а волн в бухте, у которой стоит отель, почти нет, то очень много детишек были в море у берега. Думаю, Вам лучше спросить об этом семьи, которые ездили в период,когда море прохладное. Что касается вай фая, то я им не пользовалась и не могу сказать,есть ли он в отеле. Но точно знаю,что в любой кафешке он есть. Бесплатный. Но, правда, надо что-нибудь заказать в кафе.

11:25 07.04.15

Подскажите, как обстоят дела с очередями в ресторанах? Есть ли они? Платные ли лежаки на пляже? Спасибо заранее.

19:22 09.04.15

Здравствуйте,Елена! Так как отель был заполнен на 100%, то очереди были. На завтрак, если идти к 7-7.30, то очередей нет. Потом возможно и были, но не могу точно сказать,так как ходила к 7 утра на завтрак. На обед очередь была, но не очень большая. А на ужин была довольно большая. Особенно с 19.30-20.00. Потом уже очередь была маленькая или не было совсем. Кормят очень вкусно.
Лежаки, которые находятся на разных уровнях горы, бесплатные. Платные лежаки те, которые прямо у воды. Но на них никто не лежал, так как у воды было много детишек, которые бегали, брызгались и кричали. Соответственно полежать спокойно не получается. Да и вид с лежаков на горке гораздо лучше. Если идти на пляж к 8 утра,то без проблем можно выбрать себе лежак в хорошем месте. В 9 утра ещё тоже можно что-то выбрать. А в 10 уже будет сложновато что-то найти.

17:45 12.04.15

Спасибо!