Регистрация: 07.10.13

Отзыв об отеле Pefkos Garden (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2014
05.09.14 - 17.09.14

3.7

замечательные каникулы в греческой "Сосновке".

С греческого ПEYKOI (Pefki) - это "сосны", то есть, деревня Пефки - это "Сосновка". По-нашему, разумеется. Действительно, весь посёлок утопает в соснах. Отчего воздух там - не надышишься! Отдыхали на Родосе в первой половине сентября. Прилетели рано утром. С аэропорта Диагорас добирались до своего отеля туристическим автобусом в течении 2 - 2,5 часов, пока развезли всех туристов по их отелям в г.Родос, Калифее, Фалираки, Колимбии, Хараки, Линдосе... Мы были последними. Приехали к 10 ч утра в Pefkos Garden. Нас сразу накормили завтраком, после чего, с извинениями отправили в отель Saint George в соседнем Лардосе до следующего утра, т.к. не было для нас свободного номера. Впрочем, нам хотелось быстрее оказаться в любом номере, любого отеля - сказывалась усталость от длинной дороги. Отель в Лардосе оказался совсем не плох. Работал по "всё включено" и был весьма симпатичный. Должен заметить, многие наши коллеги - туристы, которые высаживались по дороге в свои отели, оказывались в не самых красивых и удачных в смысле "пляжного отдыха" местах. По среди города или в дали от моря. Наши Пефки оказались славным местом, красивым и уютным. До пляжа - 250 м, что на деле совсем не далеко. Пешком 6 - 7 мин под горку. На следующее утро, на рецепшене Pefkos Garden отельный менеджер, русскоговорящая девушка Марианна, встретила нас с широкой улыбкой и выдала ключ - карту от номера с видом на море (№210), ...крышу соседнего корпуса и ресторана. Номер скромный, чистый, мебель вся белая, но не очень новая, хотя и без следов разрушений. Холодильник стоял на хлипкой полочке, которая угрожала отвалиться от стены в любой момент. Пользовались им с осторожностью, присущей сапёрам при разминировании. Обошлось... Балкон большой. На нём пластиковый стол и стульчики + табуретка. Вещи приходилось сушить на стульчиках и перилах. Сушилки не было, что не удобно. Телевизор с одним русским каналом, комод с зеркалом, две кровати, два стула, тумбочки, столик - вся мебель. Шкаф в прихожей встроенный - без изысков. Пол в номере - плитка. Туалетная комната не большая, но и не тесная. Есть всё необходимое. Имелась душевая кабинка - тесноватая, но вода на пол не лилась. Уборка почти каждый день (без чаевых), смена полотенец раз в два - три дня. Кондиционером первые два дня не пользовались. Знали заранее, что он платный. Однако, спать с открытой балконной дверью было, всё равно, душновато и главное, залетали комары - весьма кусучие. Фумигатор помогал лишь при закрытом балконе. Оплатили кондиционер до конца нашего пребывания и спали дальше спокойно. Про номер особо добавить больше нечего. Ресторан располагался в отдельном корпусе на открытом втором этаже, под ним на первом этаже - рецепшн, "менеджерская" и холл с мягкой мебелью. Мы брали НВ (завтраки, ужины). Питание вполне вкусное, но несколько однообразное. Примерно одни и те же блюда каждый день. Фруктов мало. Мясные блюда и рыба на ужин. На завтрак - ветчина, сосиски обжаренные. Овощи, выпечка были. Примерно один и тот же ассортимент. Напитки у нас были лишь на завтрак. На ужин из напитков предлагалось вино, но для тех кто "all". Мы же сами покупали в магазинах вино с фруктами и вечером на балконе разливали эти чудные греческие напитки в одноразовые стаканчики, купленные там же, так как ни какой посуды в номере не нашлось. Конечно, если вы оказались в Греции, питаться только в отельном ресторане не совсем оправданно. Вокруг масса замечательных ресторанов, таверн, баров, где готовят очень вкусные греческие блюда и не только греческие. Даже из экономии не стоит себе отказывать в удовольствии поесть в греческой таверне хотя бы раз в день. Оно того стоит. В целом отель оправдывает свои три звезды "по-гречески". Персонал доброжелательный, отзывчивый. Условия не плохие. Территория отеля очень ухоженная. Много зелени. Кругом сосны, шишки, пальмы... Птички поют, цикады стрекочут с утра до вечера. Отельный пёс с радостью вас будет встречать каждое утро и иногда провожать до пляжа. Но должен сделать акцент на том, что если вы впервые собираетесь поехать в Грецию, то "звёздность" отеля не так уж и важна. На мой взгляд, сидеть в целыми днями в отеле или жариться на пляже нет никакого смысла. Там надо путешествовать, ездить по городам и историческим местам. Брать в прокат машину, скутер, квадрацикл, велосипед....или хотя бы пешком. Как угодно. На автобусе тоже очень хорошо. Автобусные остановки расположены удобно по отношению к отелям, автобусы комфортны. Можно и нужно брать экскурсии. Плавать на паромах по соседним островам и т.д. Свобода перемещения - вот в чём прелесть отдыха в Греции!

Добавлено 21.09.14 12:36 (4 633 символов в тексте)
Все отзывы godtravels (2)