Регистрация: 01.07.14
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2014
16.09.14 - 18.09.14

2.7

Посетила данный отель в рамках рекламного тура по Хургаде...

Посетила данный отель в рамках рекламного тура по Хургаде. Работаю в турагентстве и по роду деятельности отелей вижу много. Жили в этом отеле 3 дня. Первые мысли: "Боже, куда я попала?". Нас заселили по заверению руководства в лучшие номера (чтоб пустить пыль в глаза работникам туротрасли) но и там всё непромыто, грязно и очень обветшало. Я мылась в душе в шлёпках. Просто противно ногами вставать. Весь пол в каких-то чёрных кудрявых волосах они же и на постельном белье. Что касается территории, может быть когда-то она и была милой и зелёной, но сейчас все похоже на картинку заброшенного города. Некогда красиво подстриженные деревья стоят пожухлые, а поливают их вечерком канализационной водой (норма для многих отелей Египта) запах стоит невыносимый. Один бассейн на реконструкции, есть бассейн с водными горками и детский. Не купалась в них, т.к. брезгую. Достаточно было увидеть, как работник мыл джакузи под открытым небом, не сливая оттуда воду тёр грязной губкой коричневые полосы и выжимал её в воду. Моря у отеля просто нет. Мелководье на несколько сот метров. Старые длинный пантон с которого достаточно сложно спуститься поплавать. Но с него можно посмотреть рыбок и прочую живность. Купаться ходили к соседнему отелю Клуб Азур. Там можно зайти в воду и поплавать.

Отдельная тема -это еда. Первый день мой ужин состоял из риса и капусты свежей. Голодно, но хоть безопасно. Завтрак-яйцо и булочка. Кофемашины в ресторане нет. Она только в лобби. Так что кофе из железного чана. Чай не в индивидуальной упаковке а просто лежат пакетики. Хочу заметить, что еда в ресторане есть и некоторые гости отеля её с удовольствием кушали. Но честно говоря первый раз вижу заветренные огурцы и прочие овощи в самом начале завтрака-ужина. и все остальные блюда такие же неаппетитные. Обедали мы к счастью в другом отеле, а вечером наш руководитель группы понял, что второй вечер голодняка 40 человек это для работы не очень хорошо и зарезервировал нам Восточный аля карт в данном отеле. Там что-то уже можно было кушать и даже достаточно вкусно.

Делая вывод не могу понять то ли я зажралась, то ли действительно некогда достойный отель заслуживает только 3*? Для себя решила, что от меня ни один турист не будет отдыхать здесь, т.к. альтернативы в данном ценовом диапазоне есть.

Добавлено 21.09.14 14:45 (2 293 символов в тексте)

14:51 21.09.14

Так получилось, что отзыв написала с маминой странички и здесь не отразилось, что я -турагент и количество посещённых стран и отелей. Это я комментирую если будут какие-либо вопросы.

14:29 24.09.14

Здравствуйте. Как у турагента, хочу поинтересоваться, какие альтернативные отели вы бы предложили в этой ценовой категории? На сегодня это чуть ли не единственная 5* среди 3* и эконом 4* :((

20:02 24.09.14

Марина. Рекламировать что-то другое думаю несколько некорректно . Но честно говоря лучше поехать в 4* и часто хорошие варианты дороже чем данный отель. Мы смотрели в рамках тура много 3* отелей и честно говоря Гармония произвела на меня впечатление даже худшее чем 3*. Пишите в личку по отелям подскажу.

15:58 25.09.14

Полностью согласна с отзывом коллеги. Данный отель для первого пребывания за границей может и покажется не таким уж и ужасным, как нам) но, он однозначно сформирует неверное мнение о пребывании в Египте... Там далеко не все отели находятся в таком состоянии (даже несмотря на то, что он считается 5кой)

12:48 26.09.14

Верно сказано. Очень не хочется, чтобы у впервые посетивших данную страну пропало желание в неё возвращаться. Гармони-это отдых с большой натяжкой. Хотя я видела довольных людей.

20:09 27.09.14

Согласна на сто процентов с отзывом. Хуже отеля мне кажется я не видела. Одни недостатки.

16:47 28.09.14

добрый день. от кого был рекламник подскажите?

10:14 29.09.14

Странно читать такой отзыв от турагента. Я то же был в рекламнике по Хургаде. Видимо Вы небыли в худших отелях. По поводу еды могу Вам сказать, что она во всех отелях одинакова. Получилось так, что нам пришлось обедать в HILTON HURGHADA RESORT 5*, так вот там еда такая же как в CORAL BEACH 4*, FUN CITY MAKADI BAY 5*. В разговорах с туристами мы сделали вывод, что в этом году везде в Египте такая обстановка. И вам ли как турагенту не знать, что многие Египетские отели требуют реновации? Кстати, недостатки можно найти в любом отеле.

12:53 29.09.14

Максим. Я рада, что Вам и Вашим туристам отель нравится. На каждый товар есть свой покупатель. Я в Египте бываю часто и знаю как кормят. Я достаточно непритязательна в питании. Мне овощей достаточно. Но в данном отеле они были все заветренные и есть их не было никакого желания. Мы кушали в разных отелях, но настолько отталкивающего шведского стола нигде не было. Отели 3* мы смотрели. Но к счастью не ели в них. Поэтому ничего сказать не могу. Появилось много отзывов, о том как чудесно отдыхается в Гармонии. Рада за людей. Они видимо во всём ищут позитив. Но для меня те 3 дня, что мы жили там были, по видимому, наказанием за грехи.

18:53 01.10.14

Конечно, разговор не о лобстерах . Хотя и их они готовить не умеют. Я об этом писала. Речь о качестве еды. Которого в гармошке нет и в помине.

16:22 03.10.14

Уважаемая Наталья!
Благодарим Вас за отзыв.
Нам очень важно знать Ваше мнение.
С наилучшими пожеланиями.

17:29 04.10.14

Уважаемые турагенты!Посетите пожалуйста отель Санрайз Роял Макади Резорт,это то что надо вашим будущим туристам.Там кормят просто на отбой!Мы даже не успевали попробовать все.Я думаю ваши туристы останутся довольны.

Все отзывы наталия (4)