Регистрация: 31.10.11
Отзыв об отеле Riu Kaya Belek (отель был переименован 01.04.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
08.09.14 - 17.09.14

Отдыхал в отеле с 8 по 17 сентября с женой и ребенком...

Отдыхал в отеле с 8 по 17 сентября с женой и ребенком 1,5 года. В Турции в первый раз, поэтому сравнить с другими турецкими пятерками данной ценовой категории не могу. Итак, об отеле. Общее впечатление осталось очень хорошее. Небольшая, но чистая и ухоженная территория, вежливый персонал (ресепшен разговаривает на нескольких языках, в том числе и на русском), все наши просьбы и замечания всегда решались, очень хорошая кухня.

Заселение и номер. Было длительно и утомительно. Летели Турецкими авиалиниями, прибыли в отель в полдевятого утра, заселились после 14. Ставить за это минус отелю не буду, поскольку это совершенно для нас не было новостью, мы знали, что такие правила. Попросили на ресепшен заселить нас невысоко в номер побольше и поставить детскую кроватку, что и было сделано. Номер просторный, "не уставший", с видом на море, террасу лобби и бассейн, на первом этаже, рядом с лифтами (1093). Кстати, в качестве "бонуса" за ожидание нам предложили пожить в соседнем Riu Palazzo 2 дня. Мы насторожились, что нет номеров, тк отель был реально переполнен судя по количеству народа, но нам сказали, что нет, это просто как комплимент от отеля. Отказались, потому что мотаться с дитем и чемоданами туда-сюда не хотелось.

Отдельно хочу отметить работу Гест релейшен. К сожалению, не знаю, как зовут ту волшебницу, которая помогла нам продлить номер, но мы ей реально благодарны, тк у нас был поздний вылет.

Уборка. Претензий нет никаких. Да, без лебедей, зато всегда чисто, со сменой полотенец, пополнением мини-бара и тп. На Ресепшен попросили, чтобы убирались до 12 из-за дневного сна малыша. Начитался в отзывах ниже, что у многих с этим были проблемы, но лично у нас убирали каждый день и до 12, как и просили. Может, мы "особенные" :)))).

Питание. Для нас более чем разнообразное. Кто пишет, что видел и покруче, ну.. может быть, но если честно, разве это все можно перепробовать за 10 дней?? Всегда несколько видов мяса, гарниров, салатов, рыба, диетическое меню. Выпечка отличная. Ребенок питался с общего стола (у кого возникнут вопросы про питание ребенка и тп - пишите, отвечу в личку, тк здесь все описывать нет смысла). Никаких расстройств желудка никто из нас не получил. Очень вкусными нам показались арбузы и персики, утренний омлет, куриный супчик-лапша в обед, курица-гриль, айран. Неплохое вино. Порадовал персонал ресторана. Всегда вежливые, услужливые, быстро принесут приборы, заменят скатерть, подвезут детский стульчик и даже развеселят плачущего малыша :). Свободные места в ресторане и на террасе были всегда.

Пляж. Пожалуй, единственный минус. Галька при входе в море и до глубины. Сам пляж тоже не очень чистый, хотя песок "причесывают" спец.машиной, мусор убирают (за это минус в сервисе). Море мутное, да. Реально грязным было только в день нашего прилета, волнами набило к берегу водоросли и тп. До обеда спокойное, после - волны. Лежаков хватало всегда и возле моря, и возле бассейна, и на лужайках. Однако, сложилось впечатление, что кто-то ехал на море, а кто-то ехал специально занять лежак и не дать отдохнуть другим. В детском лягушатнике не купались, поэтому, видимо, всякие инфекции обошли нас стороной.

Анимация и развлечения. Для детей: мини-диско, детский клуб, батут, детская площадка с песочницей, водные горки. Для взрослых: вечерние шоу, живая музыка в лобби, водные виды спорта на пляже, танцы живота и тп.

Вот, пожалуй, и все. Хороший семейный отель. Буду рекомендовать знакомым.

P.S.: если едете в отпуск с маленькими детками, прилетаете ранним рейсом и улетаете поздним, то необходимо понимать, что заселение после 14.00, а продлить номер ОЧЕНЬ сложно. Тусоваться в лобби крайне тяжело.

Добавлено 21.09.14 16:48 (3 687 символов в тексте)

03:08 26.09.14

Добрый день! Очень справедливый и адекватный отзыв. Ваш похож на то, что в действительности мы наблюдали в этом году с супругом.

Все отзывы Дмитрий (2)