Регистрация: 21.09.14
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
августе 2014
08.08.14 - 15.08.14

3.7

Отдыхали в первой половине августа семьей (2 взрослых...

Отдыхали в первой половине августа семьей (2 взрослых и ребенок). Впечатления неоднозначные.

Начну по-порядку. Трансфер от аэропорта Анталии до отеля занял 3 часа (наш отель был 6-м в списке), в результате чего мы прибыли в отель в 23:00 по местному времени. Нас разместили сразу. Зашли в комнату, и меня стремительно начала развиваться клаустрофобия (которой никогда не страдала). На сайте туроператора в описании номера Land View указана площадь 25-27 кв. метров. В реале номер был гораздо меньше. Нас разместили на 5 этаже (последний), номер был со скошенным потолком. В номере были 2 односпальные кровати, для ребенка была установлена раскладушка (мы ею не пользовались, т.к. над нею висел кондиционер), которая мешала проходу на балкон. Балкон небольшой - два стульчика и столик разместились с трудом. К слову, кондиционер еле работал - всю ночь не выключали и при этом под покрывало никто не прятался. То, что отель недавно был на реконструкции, не очень заметно. За неделю отдыха в номере у нас убрали только дважды, хотя оставляли чаевые. Приходили убирать аккурат в 15:00, когда спал ребенок. 2 дня говорила об этом, вот на 3 дождались). Как раз через 3 дня дождались и комплекта полотенец для ребенка. Говорили об этом на ресепшн в первый день. От номера нам дали 1 ключ, что было очень неудобно. Арина - представитель Пегаса пояснила, что действительно дается только 1 ключ на номер (хотя у представителей Германии ключи были даже у детей))) Она же подтвердила, что да, на 5-м этаже комнаты немного меньше, чем на других... О смене номера можно не заикаться - горячий сезон, все номера забронированы.

Кто не заметил разницы в отношении к русским и к немцам - молодцы. Просто есть вещи, бросающиеся в глаза: русским разливают пиво в пластик, немцам - в стекло. Русский может простоять в лобби баре 20 минут за простой водой, надо просто выждать, когда обслужат всех немцев. Было пару вечеров в ресторане, когда столы представителей Германии были украшены свечами, при этом наши - нет. Бокал вина на обед / ужин может принести официант. Только в нашем случае можно 3 раза ходить и напоминать, а у представителей Германии официант придет и поинтересуется, не желают ли они напитков)

Плюсы:

Территория отеля совсем небольшая, достаточно зеленая.

Обслуживание в ресторане ненавязчивое. Официанты работают быстро, на входе приветствуют повара.

Персонал обедает в том же ресторане, тем самым показывая, что все съедобно) В самом деле, покушать всегда было что. Особенно понравилась рыба на гриле.

Каждый день есть бесплатное мороженое.

Анимация ежедневная. Правда дочка на мини диско ходила 1,5 раза - слишком громко.

На мой взгляд, единственный большой плюс отеля - пляж и море. Пляж чистый, убирается ежедневно. Море было очень теплое и чистое.

Добавлено 21.09.14 18:28 (2 763 символов в тексте)

17:15 22.09.14

Наталья, скажите пожалуйста, а что воды на территории отеля нет в свободном доступе, только в лобби?
И еще, спиртное только официанты приносят или можно самим сходить?

13:00 23.09.14

Вода есть в неограниченном количестве в установленных пунктах раздачи. Вечером, когда ресторан закрыт после ужина, вода есть в лобби баре. Спиртное сами не разливаете, вино на ужине вы можете попросить принести официанта.

23:05 26.09.14

Мы отдыхали в конце июня. Не заметила разницу в отношениях к немцам и русским. Хотя я . может быть, и внимания не обращала. Клюи от комнаты (карточки) нам дали сначала одну (так принято у них), а потом мы взяли вторую, проблем не было. Убирали у нас через день, мы так просили, полотенца и постельное меняли без проблем. были с ребенком 2 года ( постель бывало мокрая, всё меняли). Так что, либо нам повезло, либо вам не повезло..:)

Все отзывы Наталья (1)