Регистрация: 05.09.14
сентябре 2014
08.09.14 - 17.09.14

Наш первый выезд за границу РФ)

Отдыхали с мужем с 08.09 по 17.09.2014 в Минимарке) Начну с того, что это наш первый выезд из РФ.

По прилету в Хургаду, а прилетели мы по местному времени в 23 часа, в аэропорту было мало работников. В связи с этим,я полагаю, они решили сделать на русских туристах деньги) Виза стоила не положенных 25$, а почему-то 27$. Ну ничего, 4 доллара нас не удавили) Летели мы через Coral, ничуть не пожалели. Объясню почему - гиды всегда отзывчивые, объясняют по возможности очень точно. На протяжении всей поездки мы остались довольны работой гидов.

Повезли в отель. Не помню сколько по времени, мы сидели и ждали очереди, это нас не смутило. На ресепшне прежде чем нас заселить, сотрудник явно хотел, чтобы мы его чем-то подкупили; намекал на то,что завтра будет дискотека и стоить это будет 5 дол, но т.к. мы не успели обменять деньги, ничем ему мы помочь не смогли) В ваучере был указан Club Room, но заселил нас он в стандартный номер,как нам показалось. По приезду нас тут же отправили в ресторан на поздний ужин, что нас порадовало)

номер. Зайдя в номер, мне первым делом захотелось улететь обратно в Уфу..указано было, что мы семья и нам нужна одна 2-х сп.кровать, но в нашем номере оказались аж целых 3 одноместных кровати. Каждый последующий день мы ходили на ресепшн и нам каждый день говорили, "завтра освободится комната,мы вам предоставим". Номер выглядит нормально. Но,единственное,нам не понравились белые полотенца, которые были не первой свежести и, сказать честно, не особо простирывались персоналом(хотя,возможно,это была уже въевшееся грязь), но и это нас в дальнейшем не пугало) Мы придирались к мелочам номера, а потом привыкли к нему) все-таки Мы летели к морю) Однажды утром обнаружила таракана в ванной, я насекомых всех боюсь, от крика аж мужа испугала) таракан приличных размеров я вам скажу))) но,позвонив на ресепшн, эту проблемы устранили и больше их я не видела. В нашем подъезде на 2 эт. под плафоном жила ящерица, она каждую ночь оттуда выбегала и сидела на стене. Поначалу я испугалась,а потом даже привыкли к ней. Номер нам убирали каждый день, также ставили 2мыла,2шампуня и 2г/д. От мыла я просто балдела!) оно в виде звезды было,очень ароматное) В номере все исправно работало. Без кондиционера никуда) Минибаром мы не пользовались, хотя он всегда был полон.

Питание. Скажу сразу,что я не гурман и не любитель мяса. Кухня мне понравилась. Были салаты, свежие овощи, первые, вторые блюда, гарниры, очень много выпечки, в общем, голодными мы никогда не были! Повара мастера своего дела, претензий нет! Каждое утро мы стояли в очередь за яичницей, которую нам весело готовил повар. Очень веселый парень) Из напитков в ресторане я полю,ила сок, не могу сказать из чего он, оранжевого цвета и чай мятный. Из алкоголя муж пробовал пиво, ром, виски, бренди, вино красное белое. Я пила газ.воду(лимонад,кола) и кофейные напитки-капучино, гор.шоколад,кофе.

Персонал. О персонале стоит сказать, что абсолютно весь персонал очень, я добавлю, ОЧЕНЬ отзывчивый. Мне понравилось обслуживание в ресторане, это просто что-то. Не успеваешь что-то попросить - тут же выполняют. Официанты такие молодцы, я в восторге. Хотела бы отметить работу тех, кто постоянно нас обслуживал и которым я еще раз хочу сказать "Спасибо!" (сразу прошу прощения,если чье-то имя указала не верно, пишу со слов самих официантов) это Hagag Soltan, Eslam Fathi и Peter, к сожалению, не запомнила его фамилию. Могу сказать одно, это мч в очках) Спасибо большое всему персоналу ресторана!!!!

Рядом с ресепшен находится столик, где работает весьма приветливая девушка - Анжелика, она гестрелейшн. У нее мы записывались в ресторан, нам повезло, мы успели записаться в рыбный и Итальянский. Обязательно сходите в Итальянский, пиццу вкуснейшая! Анжелика помогала нам в любых вопросах, чему и ей мы говорим "Спасибо!")

Территория. Она небольшая, так скажем, все в шаговой доступности. Имеются 2 бассейна, в которых мы ни разу не плавали,ведь ехали то мы на моооре) но народ там постоянно плавал.

Море. Оно просто шикарное и нет слов больше. Потрясающе красивое. Очень чистое. Абсолютно все видно, все дно. Плавать мы ходили с пирса, муж прыгал в воду с трамплина. Плавали ежедневно и загорали также) Лежаков хватит всем.

Что касается пляжа, не могу сказать, что он чистейший. В первые два дня он был очень аккуратным, но потом что то обленился персонал) Стаканчики, бычки, даже бывало, бутылки от воды. Но что ругать персонал, когда сами туристы ленятся поднять попу и выкинуть мусор в урну, их здесь предостаточно.

Написала огромный отзыв от того, что эмоций много) Отель достойный) советую тем, кто особо не придирчив к деталям, тем, кому здоровье важнее потому как именно здесь море просто шикарнейшее.

Вот та самая ящерица)

Шикарное море!

Вот наши 3 кровати) спали мы на одной) в принципе,вместились)

Добавлено 21.09.14 20:51 (4 732 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)