Регистрация: 20.01.14
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Райский отель

Напишу много, извиняйте ;) Скажу сразу, что отдых нам понравился и я буду заступаться за персонал отеля)))

Если вы были раньше в Европе (Турция не в счет), то Вас многое удивит и многое понравится, особенно колорит. Если в Европе не были, то не принимайте все близко к сердцу и учите английский. Египет - страна волшебная, но бедная!

Тур покупали у Библио Глобус. Встречающая сторона ALS Tours. Отдыхали втроем: я, муж и ребенок 1 год и 11 месяцев.

ТРАНСФЕР. Библио Глобус набивает целый автобус туристами и едет в один отель Lillyland 4*. Это большой плюс. Гид-весельчак и молодчинка. Все по делу, быстро и удобно.

ОТЕЛЬ. Регистрация - египетская регистрация. Зато есть возможность подцепить друзей на время отдыха))) Потом всех развозят на антуражных электромобилях по номерам и доставляют багаж. Во время этой поездки, мы поняли, что находимся в раю! Территория просто класс! Не каждая пятерка в Европе может похвастаться такими садами.

Номер большой и удобный, есть все, что нужно - душ, зеркало, раковина, унитаз, биде, фен, кровать огромных размеров, кушетка, шкаф, тумбочки, розетки, светильники, терасса, стулья. У нас был первый этаж в выходом к бассеину у бара Ramses. Как оказалось, самое удобное расположение. Убирали каждый день хорошо и быстро, после уборки оставались лишь птицы-лебеди. Чтобы сходить на море или на обед нужно совершить прогулку в 10-15 минут по великолепной территории. Мы были в восторге! Когда малыш спал можно по очереди ходить в бассеин или снорк.

На территории есть два ресторана шведский стол и три ресторана аля карт. Шведский стол не бедный и очень вкусный. Не такой как в Швеции, но мы за пять дней от него не устали. Испорченной еды не было, как писали здесь, хотя овощи имеют свойство портиться на жаре. .Обслуживание немного отстает от нашего русского, но тут вопрос лишь в скорости. За пять минут полностью могут пересервировать стол и наполнить недостачу тарелок и ложек на раздаче. Но лично я в такую жару бегать между столиков, так как бегали официанты, не смогла бы. Они молодцы! Пластиковой посуды замечено не было. Только стаканчики для напитков в барах. Но это не тот пластик к которому мы привыкли. Такие стаканчики и в самолетах подают, между прочим и никто не скулит! Тарелки имеют свойство заканчиваться, но это быстро исправляется. Про чистоту тарелок. Ну люди дорогие, у меня в посудомойке иногда тоже бывают тарелки влажными, грязи на них там нет. Рестораны аля карт. Работают по записи, записаться можно утром в 9 часов. Мы ленивые, попали только в два. Итальянский. Кухня больше похожа на итальянскую нежели у нас в Эль Патио. Китайский ресторан. В Китае не была, в России в китайские рестораны не ходила, сравнивать не с чем. Еда понравилась. Все очень вкусно и колоритно. В ресторанах подают ВИНО сухое. Если бы не еда, напилась бы))) Когда нет завтрака, обеда или ужина можно перекусить на пляже. Еду можно взять с собой. Нам было нужно, когда ребенок спал в обед. Бары работают кажется круглосуточно))) Можно взять чай, кофе, местную газировку, юпи, воду, молоко и крепкий алкоголь. Бармен сильно удивился, когда я просила сделать мне айриш-кофе. Но сделал все как я просила. На вкус не хуже киприотского айриш-кофе ;)

Аква парк и бассеины чистые и хорошо оборудованные. Все очень классно! Люди наслаждаются отдыхом. Много детишек.

Море чистое для залива, снорклинг волшебный. Хочу еще и еще рыбок!!! Цвет флага с берега видно хорошо. Будьте внимательны, русские купаются и с красным флагом, хоть это и очень опасно.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. На уровне. Все быстро и качественно. Чистая выглаженная униформа. Есть возможность практиковать английский, со гуд. Чаевых не оставляли из принципа, да простит нас дорогой обслуживающий персонал, ожидали большего уважения к русским дамам. Но к работе притензий нет! Вы молодцы!

Из дополнительных услуг пользовались только прачечной. За 5$ можно постирать всю теплую и тяжелую одежду, в которой приехали (джинсы, флиски, куртки, майки, рубашки).

Мы отдыхали 5 дней и соскучиться не успели. Экскурсий не брали.

ПЕРЕЛЕТ. Хуже некуда. Огромный двухэтажный самолет Boeing 747-300. Долгая и нудная регистрация в аэропорту Шереметьево (хотя аэропорт оснащен очень хорошо) и просто ужасная встреча в аэропорту Хургады. Мы стояли в двух очередях по 30 минут. Причем пройти вперед с коляской просто невозможно, не пропускают! Виза стоит 25$ на каждый паспорт, вне зависимости от возраста. Есть VIP услуги по регистрации 10$ за паспорт. Не знаю как они работают, потому что все равно трансфер ждет всех. Но вообще порекомендовала бы запастись терпением или деньгами на вип. Duty Free в Шереметьево дешевле, в Хургаде торгуются и в дютике, но местные сувениры стоят копейки, по сравнению с ценами в отеле. Аэропорт Хургады вообще отдельная песня. Три раза выключали свет на полторы-две минуты. После стойки регистрации начинается рынок. Вобщем колоритненько, но если Ваши дети остались дома. С детьми утомительно.

ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО:

салфетки столовые, стаканы для напитков (в баре не разрешают забирать посуду в номер), энтерос гель (для профилактики 1 чайная ложка вечером, в жарких странах частенько можно отравиться, потому что сложно поддерживать свежесть фруктов и овощей), маска-трубка-ласты-коралки (купить в декатлоне)

наш номер

вид из окна

залив

машинки, на которых развозят гостей

ресепшен, вход с территории

Добавлено 21.09.14 21:39 (5 267 символов в тексте)

09:30 23.09.14

Татьяна,Спасибо за содержательный отзыв!летим с ребенком 1,3!много полезной и ценной информации)))
Подскажите,пожалуйста,нумерацию комнаты,в которой вы жили?или может какие советы по заселению с маленьким ребенком?заранее благодарю

11:22 23.09.14

Elena, мы жили в комнате 2124. это номер с двухспальной кроватью. не знаю, что нужно говорить, чтобы дали именно такой номер, мы только в турагенстве просили, чтобы обязательно была двухспальная кровать, а не две односпальные сдвинутые вместе. Была мама, которая на рецепции просила двухспальную кровать, мол малышка спит с ней в кровати, так ей тоже дали номер как у нас, только на втором этаже. обязательно берите коляску! территория волшебная, но большая, носить в руках малыша будет тяжело и выучите основные названия предметов для детей на английском, они больше любят говорить на нем. завидую Вам белой завистью, уже хочу обратно

07:59 24.09.14

сразу вспомнилось как мы хорошо отдохнули

11:13 25.09.14

я тоже вернулась 2 недели назад. отдыхали с семьей, ребенку 5 лет. Полностью согласна с отзывом. Жили мы в стандарте КИнГ ТУТ это самый близкий стандарт к морю и ресторанам. Все работало. Меня больше удивляло когда в карнаке идут люди возмущаются что нечего есть. Люди, что вы дома кушаете???? Но я бы посоветовала не пить воду из кулера. Мы покупали за территорией. 1.5 доллара 6 литров.

14:50 29.09.14

"..Такие стаканчики и в самолетах подают, между прочим и никто не скулит!"
Вы собака что ли? или окружающие Вас люди собаки? Ну для собак там отдых на 5+! А для людей на двойку не тянет даже.
В самолётах бумажные стаканчики в экономе, в бизнесе - стекло. И везде всегда чисто, даже у экономичных авиакомпаний, в отличие от этой, так называемой, "гостинице"

18:00 01.10.14

Ольга-Ольга... просто там столько недовольных слов было высказано в отеле, что я в сердцах и написала "скулит", а Вы уж готовы всех отругать, если им достался номер лучше, тарелки чище и еда без грязи))))

22:23 01.10.14

Да уж, а похоже это на профессиональный стёб над туристами.
Не смешите, номера там все одинаковые, тарелки все одинаково грязные, а еда одинаково паршивая на завтрак, обед и ужин.

17:33 02.10.14

Мне искренне жаль, что нам там отдыхалось хорошо, а Вам плохо.

21:45 20.10.14

У Ольги все одинаковое в отеле с таким большим номерным фондом... Таня, Вы молодец, хороший правдивый отзыв! Нам тоже все понравилось, кроме русских...Почему ругают не понятно, причем жует мясо, запивает колой с виски и говорит "все так здесь плохо, хоть помирай. я вот только помыла все полы хлоркой в номере, а теперь от духоты голова кружится, а мне же еще надо пойти на ресепщене поругаться, что утром света не было, когда я спала, а мне так плохо спится без света, хоть помирай"