Регистрация: 09.07.13
сентябре 2014
08.09.14 - 18.09.14

2.7

Только что прилетели из этого отеля, были с 8 по 18 сентября...

Только что прилетели из этого отеля, были с 8 по 18 сентября. Приехали в отель около 6 утра, и нас ждало разочарование. До 14 часов ни в какую не стали заселять в номер. Денег предлагал 3 раза, включали дурака и мотали головой. Первый раз в моей практике даже за доллары не заселили в номер раньше срока. Потом плюнул и лег спать на диван на ресепшине, т.к. вторые сутки на ногах тяжело уже было. И вот наконец то 14 часов, долгожданный номер, но в такой жо..е! 6 ой корпус. Номера начинаются на 67.. и 68.. . Если вам будут его предлагать, не соглашайтесь сразу. Объясню... То что этот корпус находится черт знает где-это меня не напрягало. Но то,что там постоянно вырубает свет, не на час-два, а на почти целые день, да и ночью тоже, это просто пипец. Жара в номере, как в сауне. На ресепшн звонишь-накормят обещаниями, и опять потом вырубает свет. На третью ночь мы не вытерпели после очередного отключения около полуночи и жена пошла выбивать другой номер. ДВА часа она там стояла и выпрашивала номер. Не кричала, не ругалась, а культурно просила. В том корпусе 160 номеров, и все трезвонили с жалобами по телефону. И только чудом троим получилось поменять номер,в том числе и нам. Как потом мы узнали, в 6 ом корпусе такие проблемы постоянно.

Ну а сами номера более менее нормальные. Отель, правда, старенький, но жить можно. В конце отдыха накрылся телевизор. В замен принесли другой, такой древний, что не думал что такие еще бывают. Но оставалось сутки его терпеть, решил бог с ним, телевизором. Сами кровати это тоже нечто, постоянно расползаются и надо вставлять досочки и сдвигать каркас. В ванной все нормально. Уборка номера относительная. Подметут слегка, кое как полы вымоют иногда, мусор вынесут... Муравьи с тобой живут всегда. Волшебный доллар ложили постоянно. В шестом корпусе наблюдал такую картину: иду по коридору, впереди стоит тележка, на ней швабра с намотанной ГРЯЗНОЙ половой тряпкой. Уборщик берет эту грязную швабру и идет ей мыть номер! а я удивлялся, что за тухлый запах в номере был после уборки. Но после переезда такого я не видел. Купите уже пылесосы для уборки номеров, владельцы. Толку от подметания плитки с не затертыми швами никого. В каком веке живем?

Ну питание, конечно, не Турция. Не разгуляешься. На завтрак одно и тоже всегда, яичница, омлет, вареные яйца, ужасные на вкус сосиски, сыр, выпечка одинаковая. Чай с кофе можно попить в ресторанах только с утра. А так юппи, спрайт, кола, фанта. И то, если допроситесь стаканов. Их постоянно и везде надо выпрашивать.. Как попрошайки, блин. Пару раз нам говорили приходить за второй порцией выпивки со стаканами, которые мы уже опустошили. Наливают с такой миной, будто ты их обедняешь с каждым выпитым напитком. Пиво наливали в одноразовый 100 граммовый стакан! Нормально? Обед и ужин во всех трех ресторанах примерно одно и тоже. Пицца, правда, очень вкусная. Итог по кормешке такой-жить можно, привыкаешь. Экономят в отеле на всем и везде. Соки не разбавлены до безобразия только в лобби баре.

Ну про персонал особо писать нечего. Лентяи они и в Африке лентяи. Даешь доллар не даешь, особой разницы нет. Очень заметно другое отношение к немцам, полякам. По отелю персонал ходит с кислыми минами в основном. В барах наливают с такой же маской. Ну если ты, конечно, не одинокая дамочка. Вот им они готовы услуживать. Докапываются без зазрения совести до мамаш и детей.

Территория, в принципе, зелененькая. Но только в центре, по краям отеля мрак. В бассейне не купались, но видели как по вечерам сыпали хлорку мешками. И в темноте по бассейну плавало все то, из чего пили отдыхающие.

Пляж хороший, правда когда отлив идет, очень мелко. Зато когда метров за 100 уплываешь за буйки, ближе у стоянки катеров справа, можно посмотреть и рыбок и кораллы большие и красивые. Не надо никуда и ехать на экскурсии по морю. Видели черепаху, скатов, тунца и много много других рыбок. Неделю по два раза в день плавали туда и смотрели рыбок. Постоянно что то новое видели. Маски и ласты с трубкой нужны обязательно. Лежаки жаворонки с утра занимали всегда. И эти лежаки, это что то. Деревянные, старые, неподъемные. Больше половины переломаны. Правда к концу отдыха их начали менять и увозить на ремонт. У бассейна лежаки нормальные. Море покрывает почти все недостатки.

Итог... Второй раз в отель ни ногой. Мои друзья были 4 года назад, и были сейчас. Говорят небо и земля. Разница в худшую сторону огромная. Да и про быдляк совдеповский. Его там ОООчень много. Что с России, что с Украины. Ходят в шортах за 100 рублей, ужратые в хлам с полными карманами понтов. Стыдно смотреть. Срам им. Причем, я всегда быдляк ассоциировал с мужским полом. Ан нет. Оказывается и женщины не отстают.

И отдельно хочу написать про аэропорт в деревне Хургада. Это нечто. При прилете нас было два самолета, а работали с такой скоростью, как будто минимум с десяток прилетело. Вообще не шевелятся. Очень долго проходили таможню. Чемоданы лежали брошенные на полу. При вылете работало 4 стойки регистрации на всего 220 человек. Но простояли минут 50, бывало очередь по пять минут вообще не двигалась. Так долго я еще нигде не регистрировался. И смотрите, или сами наклеивайте на чемоданы бирки, или ждите пока не наклеют. Они их не успевают наклеивать, несколько чемоданов уехало без наклеек. Сотрудник при регистрации у нас наклеивает их сам. У них бегает ( если можно так сказать ) араб по всем четырем стойкам и пытается успеть их наклеить. Ну и туалеты в аэропорту это аналог толчков в девяностые на вокзалах. Жуть, описывать не буду. Очень ленивая нация.

Добавлено 21.09.14 22:02 (5 543 символов в тексте)

14:43 24.09.14

Игорь, а то что заселение во всех отелях мира происходит после 14-00 вы наверно не слышали? Если ранний прилет - бронируйте раннее заселение и будет вам счастье

20:33 24.09.14

Да ну??? А я то дурак не знал про свое счастье.... Не первый раз замужем, наезжено очень много. Спасибо, но советы оставьте при себе. Тем более читал в отзывах, именно в этом отеле писали, что заселяют в любое время всегда. Я вообще не привередлив, если чо. И это не только мое мнение об этом отеле. Люди многие так рассуждали, отдыхая в одно и тоже время с нами. Перед отлетом мы узнали, что отель принадлежит русским. И все стало на свои места.

10:22 25.09.14

Отдыхали почти водно время с вами. Да нам первый номер дали тоже не очень, но на следующий день сразу же поменяли. (Мы даже решили отблагодарить их). То что к немцам относятся лучше - согласен, но после того как мы стали давать чаевые - за нами тоже стали ухаживать =)
В аэропорту мы прошли все быстро. А по поводу бокалов пива - у нас всегда были пивные, главное уметь разговаривать.
А то что Вы писали про быдляк, как ни странно мы не заметили. Единственное было женщина в хлам уснула на стуле в баре, в бассейне =)
А так всегда все ходили довольны и улыбались, нас уже на второй день весь персонал знал и называл по имени: "Привет Игорр, как дела?" =)

15:27 25.09.14

Здравствуйте, Игорь! Спасибо Вам за отзыв о нашем отеле. Приносим Вам извинения за случившееся и постараемся сделать всё возможное, чтобы такого не повторилось в будующем. Всего Вам самого наилучшего!
С уважением, администрация отеля Ali Baba Palace

23:01 25.09.14

Не первый раз замужем...

Видать не первый...Какое отношение- такая и отдача....

07:59 26.09.14

Полностью с вами согласен. Какое у них отношенте к гостям, такая и отдача об их отеле:-).

Я уже давно перестал комментировать чужие отзывы с негативом про отели. Т.к. сам на себе испытал то, что турист испытывают в некоторых отелях. Свой собственный пример: в том году были в турции в сайлендсе, было супер. Читал отзывы и тоже про себя посмеивался над людьми, которые писали в отзывах про жирные минусы. А на следующий год в этом же отеле точно такие же минусы достались и нам. Тут как повезет. Так что не надо судить мое поведение и отношение к отелю. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! А судей и так хватает, без валентинов.