Регистрация: 21.09.14
сентябре 2014
12.09.14 - 19.09.14

ДЛЯ СОМНЕВАЮЩИХСЯ!

Добрый день! Отдыхали в отеле Джакаранда с 12 по 18 сентября семьей я, муж и сын 6 лет. Никогда до этого не писала отзыв, всегда после приезда с отдыха, понимала, что писать, кроме того, что уже написано, нечего. В этот раз решилась, потому, что может мой отзыв кому-то поможет.

И так по порядку. Перелет, трансферт 30 мин. все в порядке. прибыли в отель в 8-30 ч., заполнили анкету, сдали багаж на улице, ценные вещи с собой. Всегда отдыхаю в пятизвездочных отелях, но бюджетных, и везде одинаково: вещи почти без присмотра или на улице, или рядом с ресепшен. Почему многие так возмущаются этим, не понимаю? Вот и в этот раз, некоторые пытались поругаться, другие просто сидели в холле в обнимку со своими чемоданами. Да, согласна, не удобно ходить по пляжу с ручной кладью и купаться по очереди, но не критично. Мы все знаем, что заселение в 14 ч., так что можно и потерпеть. Заселили в 12-30ч., без взятки в отличный номер (бунгало) 7303, удачно расположенный около главного бассейна. Номер не большой, но уютный, чистый и все работает.

Главный вопрос для многих родителей - это вирусы. С так называемой "турецкой ветрянкой" никого не видела. На третий день мы всей семьей подцепили ротовирус (предполагаю). Сначало ребенок заболел (рвота, рези в животе, температура), промучился 9 ачсов и все прошло. Затем я, только еще ломка по всему телу, потом муж. За сутки все удачно переболели, даже день был не потерян, сын ночью промучился, а потом мы с мужем по очереди болели, а следовательно и гуляли с ребенком и развлекались по очереди. Отель не виню, мне вообще показалось, что только мы болели, а болезнь везде может настигнуть. Вот совсем маленьких детей (от 3-12 мес.) видела простуженных. Но извините, надо думать, куда вы едете: жара, кондиционеры.

Второй вопрос - питание. Много читала отзывов, были и такие которые писали, что есть нечего, было смешно, пока сами не смогли найти еду. Нет, конечно еда есть, и даже почти вкусная, но... Как объяснить, мы люди не привередливые, но от Турции не ожидали. Посудите сами: если отнять все не съедобные колбасные и котлетные изделия, а также порошковую картошку, то остается курица в трех вариантах, рыба, макароны, рис, пареные и свежие овощи, и куча булочек. И это почти весь список продуктов. Мяса почти нет. Фрукты - выбор не велик, все нарезанные, но поразмыслив, решили, что так даже лучше, по кусочку всего возмеш хорошо, а то вечно набереш, надкусаеш, а съесть не в силах.

ТЕПЕРЬ НА ЗЕМЕТКУ: в главном ресторане хороший апельсиновый сок, в снек-баре вкусный суп, в зоне релакс напитки показались лучше, в кондитерской есть конфеты (не плохие) и безе, в барах подают орешки (арахис) и неплохое, даже интересное земляничное, игристое вино (розовое шампанское). Любителям айрана, он есть на разлив в домике Симет (на пляже, около снек-бара).

Итак об отдыхе: отель понравился , территория прекрасная, воздух просто "сказка" (сосны и эвкалипт), анимация на высшем уровне, целый день развлечения, а вечерние профессион. выступления веше всяких похвал, клуб "Тукан"- нормально. Море ласковое, но из-за песка не очень прозрачное. Сам курорт - деревня (Кемер, Текерова намного живописней). Отель всем рекомендую, а вам выбирать с учетом местности и питания.

День пиццы

Бунгало

Главный ресторан (терасса)

Добавлено 21.09.14 22:41 (3 261 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (8)