Регистрация: 26.07.11
Читательский охват: 19598

сентябре 2014
05.09.14 - 14.09.14

Каждый получает то, зачем едет!

Прилетели в Хургаду 5 сентября авиакомпанией Колавия-Метроджет, на удивление, пол самолета было пустым, так что летели с комфортом )) Так как мы были дочей (9мес) оказалось очень удобно положить ее спать на сиденье, а не держать весь полет на руках. Дальше как обычно, встреча - транфер (40 мин) - заселение. Кстати ВИЗА СТОИТ 25$, просто ее надо покупать в банке, как зашли в здание аэропорта сразу налево, а все как барашки стадом бегут к стойке Бриско, и те продают ее за 27$ Это конечно мелочь, но просто ради принципа купили в банке. О заселении - Носильщик проводил нас в номер, но оказалось он совсем не убран, позвонили на ресепшн (10 мин) и номер прибран, полы помыты, водичка в холодильнике. Номерочки конечно не новые, везде есть потертости и пошарпанности, но мы же не в номере приехали сидеть. А кстати, для малышей у них есть детские кроватки, к вечеру нам такую принесли и доча благополучно спала отдельно.

Пляж. Через день после нашего приезда был отлив, а купаться с ребенком с пирса на мой взгляд не возможно, нашли выход, купили тапочки и слева от пирса нашли чудные лужицы в которых можно было посидеть в теплейшей водичке, а ребенку поплескаться в водичке, покидать камушки. Свободных зонтиков и лежаков всегда хватало, никаких вставаний в 6 утра и занимания лежаков не было. По пляжу бродят приставучие продавцы экскурсий, массажа, песочка и т.д. но нас особо это не напрягало. На пляже есть бар, в обед там можно вполне полноценно покушать, из напитков кола, спрайт, фанта, юпи, пиво и прочий местный алкоголь. Наливают все и по многу, никому не отказывают, очереди идут быстро, буквально 2-3 мин., и то это редко.

Питание. В основном ресторане на завтрак всегда яичница, омлет, вареные яйца, вкуснейшие блинчики с джемом, картошка, помидорки, огурчики, зелень, вкуснейшая брынза, какие то непонятные салаты (мы не рисковали их пробовать), не съедобные сосиски, йогурты, хлопья, куча выпечки, чай, кофе, молочко. На обед-ужин всегда курица, рыба, говядина (тушеная, люля, фрикадельки, гуляш), макарошки, рис, картошка, так же овощи и выпечка. По пятницам у них традиционный вечер, накрывают столы синими скатертями, немного разнообразней ужин, приезжает ярмарка ковров, но я так и не увидела ни одного покупателя (наверное не охота из отдыха тащить с собой домой ковер) Вобщем, еда есть, вполне сносная, голодными не останетесь. В отеле есть 4 ресторана Аля-карт, запись в них до 15-00. Мы опсетили два - Итальянский и ресторан Андалусия. Оба ресторана находятся на территории отеля Фан-Сити. Итальянский - все быстро и вкусно, выбор не большой, зато приносят еду через 3-5 мин после заказа, ходили туда два раза. Ресторан Андалусия понравился меньше, выбор еще более скудный, нет салат бара, но вторые блюда оказались вкусными и порции огромные. Нам понравилось мясное ассорти шашлык, и блюдо из курицы, принесли половинку цыпленка ))

Мы отдыхали по системе Ультра Все Включено - для нас были небольшие привилегии. Поход на массаж 20 мин - 1 раз, кальян - 1 раз, и еще бесплатное посещение ресторана Роял Лаунж. Там можно вкусненько поужинать и там наливают хороший алкоголь, пиво из бутылки Бавария, и нормальное вино (не кислятина, как везде) и есть пакетированные соки. Друзья пили текиллу, говорят тоже очень даже )) Единственно требование этого ресторана - мужчины должны быть одеты в закрытую обувь (не сандали или шлепки) и длинные брюки. Во время нашего отдыха официантом в Лаунже работал Эмиль, за что ему огромное спасибо, понимает без слов, сам придет, все уберет, все подольет, вообщем молодец, отличное обслуживание.

Отдельный персонаж гид компании Бриско (или митинг поинт) Ахмед. Пользуясь тем что люди приехали в Египет впервые впарил им втридорого экскурсии отвратительного качества, дайвинг за 50$ (средняя цена 30-35) Три часа ребята ждали на пирсе свою лодку, дождались, поплыли на погружение, после рассчитывали покушать, но почему то покормили только девушку, а двум ребятам в еде и напитках отказали, почему? не понятно. Ребята сильно обгорели, так как у яхты фактически не было крыши, в тени которой можно было бы укрыться.

В целом наш отдых прошел отлично, мы познакомились с отличной компанией, мы ничем не отравились, хотя муж принципиально умывался и чистил зубы из под крана, у нас не болели животы, нас не съели комары, тараканы, муравьи, хотя последние переодически захаживали к нам в номер. Мы всем довольны, возможно на это повлияла цена тура 35 тр за двоих взрослых и ребенок 9 мес на 9 ночей. Но тех ужасов которые описаны ниже мы не увидели. Желаем всем отличного отдыха, оставляйте весь негатив дома, ведь не так часто мы можем вырваться к морю, насладиться солнышком, очутиться посреди красивой территории, у теплого моря. Если возникнут вопросы, ответим!

Елена оценила сервисы

Добавлено 21.09.14 23:18 (4 724 символов в тексте)