Регистрация: 18.01.14
сентябре 2014
29.08.14 - 10.09.14

Хороший отель!

Мы ездили с мужем в период с 29.08.14 по 10.09.14. Когда Пегас привез нас в отель, был уже вечер, а на ресепшене требовали депозит 1000 батт или 1500 руб. или 50$ иначе не заселяли, не приятно конечно приехать с багажом и бегать по незнакомой стране искать обменники. Причем если отдашь 50$ вернут все равно 1000 батт (они оставляют за собой право, в случае необходимости, использовать деньги в своих целях, а по выезду вернут как и требовали только 1000 батт) Для сравнения 1000 батт - это примерно 1100 рублей. Курсы у них все время меняются, даже в течение дня. Знающие люди меняют деньги уже в аэропорту, там и курс не плохой. Мы договорились принести депозит на след.утро.

Дали номер на 7 этаже, лифт исправно работает (большой). Номер чистый, комфортный, приятно удивило, что это студия, есть кухонная зона (холодильник, микроволновка, кух.гарнитур, посуда), окна от потолка до пола (есть плотные шторы), вид открывался красивый на море, санузел совмещенный, тоже очень чистый, новая сантехника, у нас была большая 2-спальная кровать, постельное белье и полотенца свежие, новенькие. В общем, от номера мы были в восторге.

Столовая небольшая, на свежем воздухе под тентом, уютная, кухня разнообразная, наесться можно точно! Отдыхали туристы и с маленькими детьми, не жаловались на еду. В столовой старались не перебарщивать со специями, готовили более европеизировано. Из фруктов всегда стояли арбузы и ананасы. Были и сладости к чаю: пироженки, кокосовое печенье, конфетки из дуриана. Дуриан - это местный экзотический фрукт, который надо есть только свежим, не более нескольких часов после очистки от кожуры, иначе он будет вонять как тысячи скунсов, по этой же причине его нельзя вывозить (брать в самолет).

Отель находится в северной части Паттайи (ул. "Наклэа"), более тихой и простой, поэтому здесь нет множества кафе, ресторанов, магазинов с сувенирами, нужно ехать в центр. Но зато расположение прямо у дороги, выходишь из отеля, поднимаешь руку, и тут же останавливается местная маршрутка "тук-тук". Стоит она всего 10 батт и точно довезет туда, куда вам нужно. Номера марш-к не нужно запоминать. Деньги отдавать водителю по выходу. В центре города дороги односторонние, поэтому вдоль пляжа повезут до пирса, а в обратную сторону нужно перейти на параллельную улицу. Когда марш-ка доезжает до фантана с дельфинами, она может опять повернуть в сторону пирса, поэтому смотрите внимательнее, если что, выходите, и пересаживайтесь на другую, такую же, которая идет в северную часть "Наклэа".

Хотелось бы отметить, что отели в Тайланде отличаются от турецких, нет браслетов и пропускной системы, т.е. в отель можно приводить кого угодно, а как известно, Паттайя - это курорт секс-туризма, и тайки предлагают свои услуги на каждом шагу, поэтому в отелях, которые находятся в центре города, частенько бывают "гости". Наш же отель находится далеко, поэтому посторонние бывают крайне редко.

Есть свой бассейн в отеле, он небольшой, стоят лежаки , но мы так ни разу в нем и не искупались. Ездили на море.

Пляж от отеля мы даже не пытались найти, сходили 1 раз на пляж отеля Garden (читали в отзывах, что спокойно можно пройти на территорию и так купаться), но чувствовали себя как не в своей тарелке, посмотрели, там тем более все лежат у бассейна, а не на море, и ушли. Мы ездили на ближайший остров Ко Лан на пароме.

Остров находится в 8 км от Паттайи, паром идет мин 40, по расписанию, каждый час, стоит 30 батт на человека. Паромы кстати привозят на разные пляжи острова, нам больше всего понравился пляж Та Ваен, там более белый песок, чистое море и без камней. Поэтому читали прямо на пароме надпись Та Ваен и на него садились. Мы уезжали всегда с центрального пирса, хотя в северной части тоже есть пирс, но мы как то его не искали.

Недалеко от отеля есть фруктовый рынок, мин 15-20 хотьбы, он работает до позднего вечера, фрукты конечно намного дешевле. Советую попробовать тайское манго - оболденное!

В номере отеля есть сейф и бесплатный, это очень удобно. В некоторых отелях сейф только на ресепшене, ребята рассказывали, что у них оттуда своровали деньги, сам персонал. У нас все вещи и деньги были целы.

Советую осторожнее на улицах с сумками, проезжающие на мопедах пытаются их сорвать, держите крепче.

Что касается погоды, мы поехали в сезон дождей, и когда посмотрели прогноз, думали уже сдавать путевки, но на самом деле, дождики небольшие и то ночью! Первые 3 дня у нас было облачно и солнца совсем не было, но при этом жарко и море очень теплое, а через облака тоже можно загореть, отражение от белого песка сильное. Под конец отпуска погода улучшилась и облаков вообще почти не было, на экскурсии ездить тяжело конечно стало.

Экскурсионная программа очень богатая! Хочется везде побывать, мы брали путевки от уличного агентства Лимма Тур, и не пожалели! Русскоговорящие гиды, трансфер удобный, размещение в отеле (2-х дневный тур на реку Квай) отличное!

В нашем отеле на ресепшене есть афиша этого агентства, и находится оно недалеко, еще есть карты города, берите не стесняйтесь, они бесплатные, зато сориентируетесь по городу.

Удачного отдыха!

водонагреватель, работал исправно, горячая вода была всегда

кухонная зона

душ, шторки опускаются

Добавлено 22.09.14 11:03 (5 116 символов в тексте)

10:21 30.09.14

День добрый. Скажите пож-та, море далеко? Пообедать и поужинать в ресторане дорого будет?

11:22 30.09.14

Море далеко, пешком мы дошли до пляжа другого отеля ито мин за 30 (около Храма Истины), но в Патайе никто не купается, море грязное. Мы каждый раз ездили на остров Ко Лан и вам советую, там чисто и красиво, и паром часто ходит, проблем нет, 30 батт (примерно 30 руб.) на чел. в одну сторону. Обедали мы в немецком ресторанчике недалеко от отеля (на противоположной стороне) там большие порции, по цене примерно 250-300 руб. на двоих. Но все же кафешек приличных почти нет, лучше проехать до центра города за 10 батт (начиная от фантана с дельфинами) и там покушать, много выбора кафе и по доступным ценам, ориентируйтесь, что руб. 250-300 на 2-их точно будет уходить.
Если будете уезжать на остров отдыхать, то там и будете обедать, там тоже много чего предлагают.

Все отзывы Ирина (2)