Регистрация: 01.09.12
Отзыв об отеле Kemer Avrupa Hotel (отель был переименован 01.08.19)
августе 2014
06.08.14 - 14.08.14

4.2

Отдыхали в начале августа. Отель выбрала из-за низкой цены...

Отдыхали в начале августа.

Отель выбрала из-за низкой цены и малого количества номеров.

Уютный, чистый. Не для преверед. В номере только спали. Уборка - каждый день. Послельное поменяли 1 раз за 8 дней. Полотенца - по требованию. По три штуки на человека + на полу для ног. Туалет чистый. Ни плесени, ни посторонних запахов. Фен есть, но не пользовалась. Было мыло, шампунь. Но не пополняли. В общем-то нам и не нужно было. Купили в магазине свои. Качество изумительное. Обычный хэд энд шолдерс с нашим рядом не стоял, а про глисс кур вообще молчу. Покупайте, если будет возможность.

Наш номер был на втором этаже 213. Была одна двуспальная и односпальная кровати. Балкон выходил на соседний отель. Не смущало, т.к. много зелени вокруг. На балконе практически не бывали. Персонал приветлив. Кондишн работал испавно, не шумел.

В плане питания тоже все устроило. Затрак стандартный, как в Европе, разве что вкус колбасы специфический. Омлет, вареные яица, джемы, особенно понравилось местное варенье из шелковицы и малины. Кукурузные хлопья, шоколадные кукурузные шарики. Детям будет чем перекусить. Чай, кофе, молоко. Много зелени, местные сладости, очень вкусный рис и хлеб. Каждый день арбуз. Из мяса только кура, иногда котлеты, фашированные кабачки особенно понравились. В общем и целом - голодными не останетесь, а за вкусняшками можно выйти до ближайшего магазина или кафе (от входа налево до дороги, потом еще раз налево и прямо. магазин на перекрестке.вкуснейшие фрукты.. и недорого.

Деньги меняли только в обменнике. В магазинах курс ниже, могу меньше дать сдачу. На рынках - торгуйтесь! Обязательно! Цену говорят в три, а то и четыре раза дороже! Понравился рынок, но попали на него в последние дни, поэтому ничего особенного не купили.

Посетили хамам (рекомендую 40$) и экскурсию до эгейского моря (100$), в кот. входило: ликийские захоронения, смотрели с лодки, ловля крабов на мясо, обмазывание глиной с маслами, прогулка на лодке,завтрак, обед. Приехали утром одни из первых, поэтому успели увидеть краем глаза черепах. 1,5 часа купались в эгейском море. Маленький винный погреб с дегустацией фруктовых вин. Минус - долгая дорога и не самый удачный гид :(

Море чистое, теплое, с рыбками у берега :) Берите/покупайте маски, не пожалеете. Лежаки все платные, т.к. отель находится на третьей линии (15 минут ходьбы), но если придете после 11, могут и не подойти за оплатой, мы так и лежали ;-)

Советую ехать в конце августа или даже в сентябре. Ибо очень и очень душно. У нас было под +40.

Словом все понравилось. До этого была в Испании.

Пляж в основном - мелкая галька, на глубене - песок. Ходили на пляж за Мариной/яхт клуб, ближе к мысу. От отеля напрямую, через площать пустынную, не сворачивая можно на него выйти.

Перед грозой.

Всегда чистый. 1,80м с одной и 1,3 с другой стороны моста.

Главная площадь, где башня с часами. Там супермаркет на перекрестке.

Бесплато лежим-с на лежаках :)

Хамам. Вид с внутреннего сада.

Вот на таких нас везли по реке к эгейскому морю.

Ликийские захоронения. Вид с лодки.

Синий краб.

Пляж эгейского моря. Песок и яйца :)

Эгейское побережье. Утро.

Добавлено 22.09.14 12:52 (2 572 символов в тексте)

13:06 22.09.14

Вопросы пишите в личку на сайте в вк. (https://vk.com/chimare) Тут редко бываю.

09:04 10.05.15

Подскажите, кто был недавно, сколько стоит аренда сейфа, где он находится, сколько стоит WIFI, как и где берет?

09:18 10.05.15

Добрый день. У нас сейф был в номере - в шкафу для одежды. Мы им не пользовались. Все оставляли в ящиках. Ничего не пропало. Все расценки можно узнать у Олеси (хозяйка). Прайс на стойке регистрации. WiFi был в номере. Сами роутеры у них у ресепшена и под потолком. Номеров мало, поэтому раздача была нормальная.

16:47 10.05.15

Спасибо, а сюда не можете написать цены? Просто я сейчас дома и не могу посмотреть на ресепшене прайс.

21:43 10.05.15

Не могу. Мы не пользовались сейфом, поэтому я не знаю цен (:

14:53 12.05.15

Спасибо, за ответ.
Как я понял отель не работает по системе все включено, т.е. пиво и другие алкагольные напитки отсутствуют? Можно ли попить чая, кофе или лимонад не в обед, завтрак или ужин, если нет, то можно ли принести с собой чай или кофе, дадут ли горячей воды или надо с собой кипятильник везти? Еслть ли бар вообще? Можно ли в столовой пить напитки купленные на улице? Спрашиваю т.к. ездили по системе все включено и не знаем правил, там где завтраки, обеды и ужины, не можем понять полдойдет ли это для нас...

19:38 12.05.15

Доброго дня. Про отель, вроде, уже не один раз написано. И про питание. В общем, затрак и ужин. Весьма скромные, но голодными не останетесь.На завтрак можно пить и кофе, и какао, и чай, и сок. На ужине такого нет. Но кипяток для заварки чая или растворимого кофе на кухне есть. В крайнем случае - нальют, если попросите. Нам минералки заглаза хатало, ибо жарко и кроме воды ничего не хотелось. Мини бар есть, у бассейна, но там никто ничего не покупал, т.к. дорого и бессмысленно, ибо все магазины в 5 минутах от отеля. На ужин можно приносить все, что захотите. О. Обращайтесь к хозяйке. Олеся прекрасно говорит по-русский и всегда поможет.

05:01 13.05.15

Спасибо.

14:27 13.05.15

Вероника, а помните сколько стоял лежаки на Мунлайте? Правильно я поняла, что можно в номер еду приносить с собой из магазина?

22:32 13.05.15

У них все лежаки от 4 до 6$. Сейчас скорее всего 6-7$. Можно один раз купить и после предъявлять билетик. Мы не платили. Первый день бесплатно лежали, а после ходили на частный песчаный пляж.
Можено, конечно. У нас холодилник был. У них в супермаркетах вкусные йогурты и пудинги. :) Обед можно заказать в номер. Меню на стойке регистрации. Все очень вкусно и порции большие и раз в 5 дешевле, чем если бы Вы в кафе ели. В любом кафе и ресторане есть услуга - еда с собой. Дешевле в 2 раза.

07:56 28.06.15

В Мунлайте при каждом пляже есть кафе, если заказываете что нибудь ( хоть напиток, хоть кухню) -можете занимать лежаки бесплатно)

Все отзывы Вероника (2)