ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 0
Readership: 7058
Photos: 6
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2014
04.09.14 - 15.09.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Прекрасный отель!

Отдыхали в этом отеле впервые в сентябре с двумя детками 4 и 6 лет.

Все прошло замечательно, спокойно, вкусно и очень комфортно! Мы с мужем определили для себя этот отдых как 12 дней праздника!

Я отдаю себе отчет,что может в АДВ раньше было лучше, круче, пафоснее, но все, чего мы ждали от отдыха в Турции - мы получили.

Нарекания были, но их немного и они не столь существенны. О них чуть ниже.

Ехать в отель на групповом трансфере, конечно долго....Тут минус Тез-туру, - отель довольно дорогой и можно было взять пример с Пегаса и возить такие отели на микро-автобусах. Обратно взяли индивидуальный (не у Тез тура, у них 120 долларов).

Итак по порядку, как говорится.

Первым приятным бонусом было то, что по приезде в отель в 7.30 утра, - нас сразу же заселили в номер и в соответствии с ранее высказанными пожеланиями по размещению (заранее списывалась с представителями отеля на Топхотелс). За это огромное спасибо всем сотрудникам ресепшн и отдельное спасибо девушке Инне (если не ошибаюсь в имени). Ни в одном другом отеле Турции так мгновенно нас не размещали! мы даже на завтрак не сходили, сразу на машинке проехали в номер в здании Портофино. Кстати бронировали мы Roh Standart и морально были готовы на размещение на Roma str/ Istanbul str, а заселили нас в De-luxe Портофино с прямым видом на море. Здание находится непосредственно за основным корпусом Венеция и очень удачно по расположению ко всей инфраструктуре отеля. Это был второй приятный бонус! Еще раз спасибо!!!

Номер нас порадовал (мы ожидали худшего, начитавшись отзывов о старых номерах): хорошая и красивая мебель, сантехника исправна...к чистоте мы особо не придирались... Дети уже, слава богу, по полу не ползают))

Просили уборку производить до 12 часов, но в службе гест релейшнс сразу сказали, что обещать не могут, так как большинство отдыхающих хотят также)) все решалось табличкой на дверь -"не беспокоить", а вечером мы звонили и просили убраться в номере (горничные работают до 12 ночи). Приходили и вуаля! - все чисто.

Тому кто очень любит тишину на отдыхе, - номера в этом здании покажутся шумными, так как очень слышно дневные активити у бассейна и вечерние выступления музыкантов даже при плотно закрытых дверях балкона. Нам это не мешало, так как днем дети спали очень крепко, а вечером в 23.00 уже все заканчивалось и наступали тишина и покой)

Питание - тут все отлично! все вкусно безумно. Особенно баранина))) Рыба каждый день, видела раков, крабов, лягушачьи лапки, утку. Мороженное на обеде и на ужине каждый день (это кроме айс-бара и бара на пляже, где тоже дают мороженное). Дети были счастливы! В детский ресторан не ходили, так как блюда там не отличались от основного ресторана, кроме, пожалуй детских йогуртов дино, которые всегда были в детском.

Очень нам нравился снек-ресторан "Медиатерранен", где при вас жарят выбранный вид шашлыка (курица, кебаб, индейка, почки, сердце). Безумно вкусно к тому же на свежем воздухе, ммм)))

По напиткам - мне понравилось вино и белое и красное. Муж пил коньяк (в олл инклюзив входит мартелль v.s.), виски, текилу (olmeca blanca) тоже доволен.

Официанты в большинстве случаев очень стараются угодить всем и следить за столиками. У нас к ним никаких нареканий нет. Удивило, что среди официантов много русскоговорящих (видимо украинцы, белорусы и пр.)

Из аля-картов посетили только Dolce Vita (молекулярный ресторан). Там подают сразу все 8 блюд представленных. Все вкусно, но самое главное - это интересная подача, особенно десерт!!! Тут нас удивили) десерт накрывали прямо на стеклянной поверхности стола девушка-кондитер - буквально рисовала на столе всякими сладостями-вкусностями, что то поджигала, украшала))) очень интересно. Сидели и завороженно смотрели на это действо даже дети))

Отдельно хотелось бы отметить лобби-бар "Шампань". Там потрясающая подача напитков! мартини подают с живой золотой рыбкой! коньяк на небольшом подносик с кофе, сахаром, лимоном и шоколадом. А какие там шоколадные конфеты ручной работы, ммм))) Каждый вечер в лобби-баре играет живая музыка (пианист, ударные, гитара) и поют. Мы каждый вечер ходили послушать их выступления, так как слушать их одно удовольствие. Очень рекомендую!

Море - супер! чистейшее.. я такого в Турции не видела ни в одном другом район (к слову сказать,в Кемере мы были впервые). Рыбки около пирса прям стайкой плещутся (их там все кормят), детям опять таки удовольствие понаблюдать за ними. Пляж просто огромный, довольно чистый, разделен на части. Есть разные по стоимости платные секции. Очень удобно, что есть курящая и некурящая зоны. Есть семейный пляж и детская секция. Детские игрушки в этой секции правда все сломаны (не солидно как кто). Понятно, что каждый родитель должен позаботиться о досуге своих деток, но все же если в отеле luxury есть такая услуга - она должна быть достойной, а не для галочки. Тут небольшой минус.

В бассейнах практически не купались, но все выглядит красиво) есть и с морской водой - вот там то мы и отметились пару раз))

Развлечения - на любой вкус... на нескольких площадках, начиная с 10 утра и наверное до 3 ночи)) Наверное, потому что мы засыпали в 11 вечера с детьми. Видели только афишки о всяких вечеринках, пенных диско, шоу, стриптизах, караоке и прочее... Были на выступлении Татьяна Котовой (экс Виагра). Салюты были часто.

Единственное чего мы не пропускали ни разу за 12 дней - это мини-диско))) Чередуются то какие то предсталвния для деток, то просто дискотека.Вообщем все как бы не плохо, но девушки из детской анимации совсем не зажигают... Прямо как роботы, пришли отработали и с радостью ушли. вот как то так. В прошлом году отдыхали в Белеке (название отеля намеренно не пишу, дабы не сочли за рекламу, оно есть в моем профиле) - так вот там девчонки из детской анимации реально работали от души и зажигали не только деток, но и их родителей. В Амаре мой сын впервые за всю историю посещения турецких отелей не ходил на мини-диско. Дочь 4-х лет - может потому что помладше - с удовольствием танцевала.

В мини-клуб заходили пару раз, та же история - нет никакого энтузиазма и желанию увлечь детей... Тут тоже небольшой минус. Для нас небольшой, так как дети все равно везде с нами, мы их никогда нигде не оставляем. Но для других семей это может быть реальным недостатком по отелю.

Ну и чтобы не заканчивать отзыв на такой нотке.. Ибо это будет несправедливо)

Вся территория отеля утопает в зелени, вы живете как будто в комфортабельном 5* лесу)) Черепашки, кролики ходят по территории. Это даже для взрослых положительные эмоции!

Зоопарк - тоже замечательная идея, ходили туда 2 раза и было приятно посмотреть на довольных жизнью животных, - цыплят, павлинов, курочек, овец, лошадей.

Обобщая сказанное, сильными сторонами отеля, на наш взгляд, являются - питание, территория, развлечения (их много, на любой вкус и возраст), наличие спортивных сооружений (корты, поля), и конечно же море. Оно потрясающе чистое, даже на полосе прибоя!!!

Отель рекомендую! для нас, повторяюсь, он создал 12 дней праздника! Спасибо всем сотрудникам за отличный отдых!

TRANSLATE

5.0 Location convenience

4.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 22.09.14 13:10 (7 075 characters in the review)
Add comment
Complain

10:11 27.09.14

Уважаемая Елена,

В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за Ваш выбор, за то, что мы имели честь принимать Вас в Amara Dolce Vita Luxury, а также за то, что Вы нашли время написать такой объемный и информативный отзыв о нашем отеле, отметить так много деталей, которые наверняка заинтересуют тех, кто еще только планирует свой летний отдых. От всей души благодарим Вас за тёплые слова. Будем рады видеть Вас снова среди наших постоянных гостей.
Конечно, с течением времени Amara развивается и меняется. Несомненно, что развиваясь, отель стремится сохранить уже достигнутый уровень и оставаться привлекательным для своих постоянных клиентов, именно поэтому Ваши критические замечания являются для нас главным ориентиром в этой нелегкой задаче. Ваши замечания были донесены до глав соответствующих департаментов и тщательно проанализированы.
Мы еще раз благодарим Вас за Ваш отзыв и надеемся по-прежнему видеть Вас в числе наших постоянных гостей Amara Dolce Vita Luxury.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Департамент по связям с общественностью
Amara Dolce Vita Luxury
advguestrelation@amaraworldhotels.com