Регистрация: 09.09.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
11.09.14 - 20.09.14

Все прекрасно но есть "НО"

Отдыхали семьей в период с 11/09/14 - 20/09/14.

Туроператор: ANEX TOUR

Приехали около 23 часов.

Заселили быстро. Нас там уже ждали родственники (приехали неделей ранее). Попросили номер рядом с ними - получили без проблем и доплаты. У родственников был 1104, нам дали 1106.

Одели Нам красные браслеты, т.к. были там уже второй раз - это как бы статус VIP. Обычные браслеты синего цвета.

НОМЕР: Просторный большой номер. Да, мебель немного обшарпана, некоторые розетки не работают, но мы не в номер приехали, поэтому на это внимание не обращали. Кондей шумноват, но спать не мешал. Постоянно запах дихлофоса, но после проветривания все проходит, а может Мы привыкали к запаху.

Корпус 1й поэтому ОЧЕНЬ мешают басы из амфитеатра вечером, даже с закрытым балконом.

Т.к. у нас был VIP статус, то принесли доп. воду к уже имеющейся в холодильнике.

Убирали хорошо, по первой просьбе. Дали 5$ уборщику, и потом еще по баксу через день, так он нам потом еще воду приносил бесплатно и чайник дал. Вообще кофейно-чайный набор идет за доп. плату.

ТЕРРИТОРИЯ: Большая, зеленая, ухоженная. Постоянно что-то убирают, поливают, подрезают.

МОРЕ и ПЛЯЖ: Вот ради чего Мы ехали в Египет. Море - прекрасное Красное море. Есть даже не большой коралловый риф со множеством разнообразных рыб всех цветов и размеров. Если интересно, то он находится метрах в 50-70 от берега прямо напротив стены между отелем и станцией квадроциклов.

Пляж песчаный. Заход в море удобный. У берега можно смело купаться с детьми.

Шезлонгов всем хватает. Правда те, которые в тени очень быстро занимают.

АНИМАЦИЯ: Нормальная для Египта анимация. Ребята веселые, улыбчивые и задорные. На игры зазывают, на шоу приглашают. Есть и спортивная анимация - танцы, аквааэробика. Вечерние шоу - все стандартно - вечер со змеями, вечер с восточными танцами, собственные шоу и т.д.

Детская анимация однообразная. Каждый вечер одно и тоже. Но деткам нравится. После шоу - показывают мультфильмы.

СЕРВИС: Все приветливые, все услужливые.

Также купили у гидов ANEX TOUR симку на 3+1 Gb интернета от Vodafon за 20$. Прием хороший, скорость нормальная.

На скайп с видео хватало.

Экскурсии не брали, т.к. ребенок еще маленький и не выдержит жары. На водные и сафари уже ездили до этого.

В магазинах отеля можно торговаться. Скидывали 50% цены. Аптека дорогая.

SPA Центр не работает. Т.к. он cгорел. Нам так сказали.

А теперь "НО":

ПИТАНИЕ: По сравнению с 2011 годом, когда там были в первый раз - ОЧЕНЬ испортилось. Выбор вроде большой, а есть нечего.

Гарниры: Картофель и макароны постоянно недоваренные и недожаренные. Хороший только рис.

Мясо: Иногда было вкусно, иногда не очень, иногда отвратительно.

Овощи: Не первой свежести помидоры, салаты, огурцы и т.д.

Фрукты: Груши, бананы (надо выбирать, т.к. много зеленых), дыни, виноград, апельсины (часто гнилые).

Мучное: вкусно и разнообразно.

Сыры, колбасы и молочка на любителя.

В общем, голодными не оставались, но и не наслаждались едой.

Рестораны A La Carte:

Итальянский La Palma - в первый раз было вкусно, во второй нет. Ели спагетти болоньез, пиццу, курицу. Рыба не понравилась, баранина тоже.

BBQ Tartuga - тут наоборот - в первый раз не очень, но во второй вкусно. Мясо на гриле и гарниры как в главном ресторане. Понравилась курица и говядина.

И САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС - ИНФЕКЦИЯ.

Подхватили кишечную инфекцию, как и многие в отеле. Скорее всего - РОТАВИРУС.

Сначала заболел Я на третий день отдыха, затем жена, а потом ребенок. Все сопровождалось сильнейшей рвотой, диареей и высокой температурой у меня, у жены и ребенка температуры не было. У каждого все прошло после суток мучения.

Гиды от ANEX сказали, что очень многие жалуются и они сами в шоке, как много людей заболевают. Предложили написать жалобу и дали бланк.

Ребенка на 3 этаже госпитализировали. Соседи с детьми тоже постоянно общались на тему заболевания. У многих сильно болели детки и мужья. Женщины как-то легче переносили это все.

Но к отелю, наверное, претензии сложно предъявлять, т.к. от вируса тяжело защититься. Хлорка его не берет.

Ребенок со стола ничего не ел. Всю еду для него мы привезли с собой и воду он пил только кипяченную, поэтому вряд ли это отравление.

Людей при въезде в страну никто не проверяет. А значит заразный турист может спокойно приехать и испортить отпуск всем вокруг. А зараза эта очень живучая и поражает сразу всех вокруг.

Почитайте статьи о кишечных инфекциях перед поездкой, чтобы знать как защититься и лечиться если не повезет.

Хорошо, что у нас была с собой аптечка. Правда лечится от вируса бессмысленно. Само все пройдет. Главное это не допустить обезвоживания. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой смекту и регидрон или подобное.

В общем отдых, если опустить 3 дня мучений и скверную на НАШ вкус еду, нормальный.

Отель хороший, море прекрасное.

Всем удачи и прекрасного отдыха.

Andre оценил сервисы

Добавлено 22.09.14 15:09 (4 896 символов в тексте)
Все отзывы Andre Tyshkevich (1)