Регистрация: 25.08.13
Отзыв об отеле Dar Khayam (отель был переименован 01.04.16)
сентябре 2014
04.09.14 - 14.09.14

Хороший отель для своей цены

Сразу про отель. Отдыхали в Омаре. Поселили нас ровно в 14.00, приехали в 13.30 и нас отправили обедать. Сначала была вторая смена кушать, но потом поменяли на первую, но если честно то во второй смене народу поменьше, а еда та же самая. Приборов хватала всегда, если нет, то пока оглядишься их уже везут. Сразу скажу еда однообразная, каждый день. Менялось только мясо на гриле (то курица, индейка, рыба, говядина). Так что сразу все не пробуйте, а то потом будет однообразие. Поесть может найти себе каждый по вкусу, голодные не будете. Все бары открываются с 10.00, так что можно перекусить и выпить. Пиво не разбавленное (нашли магазин и купили местное пиво, вкус одинаковый), вкусное вино сухое (хотя я не любитель).

Пляж песчаный, море прозрачное. Да были водоросли, после обеда иногда волнами приносил мусор, но это море не вина отеля. Вход в море пологий и мелкий, очень удобно кто едет с детьми. Зонтики и шезлонги бесплатно, матрацы 3 динара в день или 18 неделя, полотенца пляжные под залог 18 динар. Море очень близко к отелю, ближе, чем у Дара. Если честно прогуливались по территориям отелей, то в Омаре как то все лучше расположено, чем в Даре. В Омаре и горки, и сцена рядом с баром (если вечером посидеть).

Честно сказать анимация детская вообще не понравилась, все на немецком, некоторые моменты мне показались пошловаты.

Номера чистые убирали каждый день, меняли полотенца каждые два дня. В номере телевизор читает с флеш карты, поэтому кто едет с детьми очень удобно смотреть с внешнего диска мультики, фильмы. В номере есть фен. Не муравьев, ни какую нибудь живность в номере не видели, только на улице по стенам бегали ящерки.

Магазины около отеля даже вполне сносные. Мы ездили в центр - Ясмина (13-15 динар на такси, как сторгуетесь), там цены в магазине дороже на те же товары, что рядом с отелем. Так что магниты, масло можете смело покупать (если поедете в Сахару на экскурсию, то берите там, цены ниже). Если чего то не купили, не расстраиваетесь в Дути Фри можно все восполнить, цены тоже сносные, не дерут. Очень вкусный ликер, и мне понравилась водка Буха (запах - самогон, а на вкус очень приятная).

Ездили на экскурсию в Сахару (100 долларов, но плюс катание на верблюде, плюс квадрацикле, плюс джипе еще где то 50-60 долларов). Морская прогулка - на корабле развлекали "пираты" - деньги честно отработали. Развлекали на протяжении всей прогулке и покормили. Ездили в зоопарк. но честно сказать не очень. В том смысле, что на весь зоопарк дали всего 2 часа, то есть это бегом по всему зоопарку, жара - животные все в тени спят. Только никого не увидели.

Ездили в Картаж Ленд вход 20 динар и катаещься на любых аттракционах столько хочешь. Аттракционов не очень много, но нам понравилась. Что бы как нибудь разнообразить свой отдых можно с детьми съездить.

Хорошего отдыха. Смело езжайте, отель для тройки очень даже.

Развлечения и спорт

Зоопарк

Украшали наш стол (не обошлось без чаевых официанту)

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 22.09.14 15:18 (2 867 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)