Регистрация: 22.09.14
сентябре 2014
08.09.14 - 19.09.14

Не рекомендую никому!

Три дня назад вернулся из "СанБича". Хочу описать свое впечатление об отеле, а так же рекомендации для тех, кто всё же туда рискнет съездить.

"Отдыхали" там с девушкой, нам обоим 25+ лет. К чему я это? А к тому, что молодым людям там делать нечего. Анимации в отеле нет, бар скуден, близ отеля развлечений нет. Контингент отдыхающих - люди пожилово возраста и пары с маленькими детьми.

Теперь по порядку.

Размещение: жилые корпуса в отеле больше напоминают сельские ночлежки. Номера маленькие. В номере из удобств кондиционер, фен, старенький ламповый телевизор, тесный санузел. Вместо двуспальной кровати были сдвинуты две одиночки, матрац на одной из них продавлен и когда садишься на кровать - проваливаешься почти до пола. На балконе 2 стула и столик. Пепельницу на балконе НИ РАЗУ не поменяли за 12 дней отдыха.

Питание: самое страшное в отеле - это его столовая (рестораном "это" назвать язык не поворачивается). Скатерти на столах только во внутреннем помещении, на веранде голые деревянные столы. Сервировки столов нету, соль, перец, салфетки искать нужно самостоятельно. Что касается рациона - это вообще беда. Из системы AI всего 10 подносов - 5 горячее, 5 салаты. Голрячее: паста\спагетти и рис с овощами, картошка (либо растворимое пюре, либо жареная в огромной количестве масла), ОЧЕНЬ ЖИРНОЕ мясо или курица, и рыба (ВСЕГДА морской язык). Гарниры пресные, пюре растворимое, мясо жирное, салаты все кроме греческого вообще беда. НЕТУ ВООБЩЕ соусов, ни кетчупа, ни майонеза, ни горчицы, почему - не известно. Рацион практически не меняется.

Касательно напитков: чай лучше вообще не пейте - вода с красителем. Кофе растворимый, для любителей молотого выпить нечего. Вино красное и белое на любителя. Пиво вкусное, легкое.

БАРА AI в моей привычном понимании в отеле НЕТ. Первые 4 дня пребывания работало окошко, наподобие палаток с шаурмой, потом и оно закрылось. Наливать напитки приходилось самому, причем в убогие многоразовые пластиковые стаканчики 0,2ли 0,3л. Есть в отеле еще платный бар, по ному нужно платить по 5 евро за коктейль внутри отеля?

Сервис: Уборка в номерах достойна отдельного освещения. Уборка производится утром. Входят в номер без стука. Если вы еще в номере, уходят и не возвращаются. КАЖДЫЙ день наблюдали эту картину, т.к. раньше 9 утра не просыпались. Пепельниц мало, приходится каждый раз искать по всей территории. Вытряхиваются раз в сутки, т.е. к вечеру уже забиты под ноль. Стаканы убираться не успевают, и регулярно возникала проблема - куда же налить пиво? К работе ресепшена претензий нет.

Пляж на 4, песочно-галечный, удобный заход в море, почти нет ветра, несколько замусоренный. Много сломанных лежаков. Рядом с пляжем отеля станция водных развлечений.

Резюмирую: не рекомендую этот отель НИКОМУ. Подкрепляю фотоотчет для наглядности.

{объединено модератором}

Для тех, кто всё же решился туда съездить дам пару советов о том, как провести отдых хорошо, не взирая на ужасный отель.

1. Если выйти из отеля направо, через 250-300м будет таверна, которая спасала весь отдых. Еда великолепная, порчии большие, русскоязычные официанты и всё это по вполне умеренном ценнике. Крайне рекомендую.

2. Если выйти из отеля на лево, через 15 метров остановка автобусов. От туда едим в Линдос, Родос, аквапарк. Трансфер до аквапарка бесплатный, в 9-15 туда, в 17-00 обратно. Аквапарк шикарный, тоже рекомендую.

3. НЕ БЕРИТЕ экскурсии у гидов, берите машину в прокат. Большинство экскурсий - развод на деньги, особенно "Греческий вечер", "Линдос + 7 источников". Взяв машину вы экономите в несколько раз, а получаете полную свободу передвижения по острову.

Добавлено 22.09.14 15:40 (3 619 символов в тексте)

16:30 22.09.14

Цена - качество. Нам путёвка на двоих досталась за 47 т.р. на 11 ночей. За эту цену мы остались вполне довольны даже питанием, хотя морской язык теперь мы долго не сможем есть!). Уборки фактически не было, не раз мыли пол сами полотенцем)). Но место расположения отеля отличное (есть с чем сравнить!) Анимация была через день и очень слабенькая. Нас она неинтересовала. Главное, что ораний и громкой музыки не было слышно в номере! Это огромный плюс этого отеля. Путешествовали мы сами. Даже на автобусе за 1.5 евро можно отлично прокатиться по местным достопримечательностям! Это хорошая европейская тройка.

21:38 22.09.14

Я конечно понимаю, что все люди разные и запросы и требования у всех разные, но это отвратная европейская тройка. Мне есть с чем сравнить. В прошлом году были на Крите (таже островная Греция, тоже 3*, Malia Bay отель, тоже середина сентября). Небо и земля.

ps за 1.6 евро вы могли доехать лишь до Линдоса. А вход в акрополь (основная его достопримечательность) 6 евро с человека... Так что смею с вами не согласиться.
Ну и опять же, мы молоды, активны, без детей. Пенсионерский отдых нас не устраивает априори.

21:49 22.09.14

Информация для модераторов форума - описание отеля на сайте не соответствует действительности. Всё по порядку.
Об отеле:

1. Один из лучших отелей острова Родос - это беда а не отель.
2. располагается на первой береговой линии в 3 км от самой красивой бухты острова Линдос - до Линдоса 7 км
3. утопает в зелени садов - территория отеля крайне мала, садов там нет
4. широкий выбор спортивных активностей (теннисный корт, водное поло, пляжный волейбол, аэробика, настольный теннис и далее) и яркая анимационная программа - водного поло нету, аэробики нету, теннисного стола нету. Из анимации 2 раза в неделю приезжает мужик и чтото поеп по английски.

21:51 22.09.14

Могу я спросить, вы первый раз за границей? Вы видели "хорошую европейскую тройку" и вам есть с чем сравнить?

17:48 01.10.14

Отзыв вызвал у меня удивление! Молодые люди не могли себя развлечь?!)). Хороший отель и по цене и по качеству. Убирались у нас каждый день. Отличный пляж совсем рядом. Еда нормальная, только фруктов маловато. Вам в Турцию в 5 или лучше в 7 )звезд нужно было ехать, да и в отзывах все пишут что этот отель семейный. Читать надо было лучше. Тройка эта для Европы на 5!

15:30 03.10.14

Не хочу повторяться, но мне есть с чем сравнивать (Malia Bay 3*, Крит, середина сентября 2013, та же стоимость - тоже тройка, тоже Греция, тоже островная) - совершенно разный уровень сервиса.
У каждого свое мнение и моё (и моей подруги, которая к слову не сильно привередливая) однозначно негативное. В процессе отдыха мы познакомились с молодой парой из Кирова, а так же семьей из Москвы (все молодые 25-30 лет). У всех мнение совпало с нашим.

Резюмирую: если вы МОЛОДЫ вам сюда НЕ НАДО!!!

ps как сказал один дедуля, наливающий вместе со мной пиво в баре: "Старичкам сойдёт"... наверно так оно и есть

18:44 21.10.14

Крит всегда был дешевле Родоса! Это факт! Для тройки - вполне приличный отель. Из минусов только скудная еда. Возможно вернемся туда еще!)

18:49 21.10.14

Были много где... особенно впечатлила Италия в этом гуду - Римини! О-о! Вот там тройки жуть, да и 4* тоже . Этот отель просто на 6+, если сравнивать с Италией, например. А на Крите мы были в прошлом году в Иерапетре отель Петра Маре 4*. Очень достойный отель. Но в этом году выбрали более бюджетный вариант. Вообщем остались довольны.

17:46 10.07.15

Прежде, чем отправляться в путешествие, советую погуглить про местность, куда направляетесь. Почитать про отель, про территорию, где находится. Так вот, отправляясь в этот отель мы, например, не ожидали тусовок. Странно, что вы остались этим недовольны. Всем, кто хоть мало-мальски читал про Родос, понятно, что например хорошее место для молодежи - Фалираки. Но да, это в 3 раза дороже, не у всех есть такие средства. И вот, накопив копейки, вы берете самый дешевый вариант, и потом плюетесь и ругаетесь. Я в шоке от логики людей.

Все отзывы Алексей (1)