Регистрация: 23.09.14
сентябре 2014
10.09.14 - 20.09.14

прекрасный отдых всей семьей

Только вчера прилетели из солнечной Турции и тут же пишу отзыв, пока свежи впечатления и воспоминания от отличного отдыха семьей.

Отель выбирали долго и тщательно и сразу скажу с выбором нет ошиблись. Это как раз тот отель, который мы искали для отдыха всей семьей. Дети у нас маленькие и главное для нас это большая территория отеля, пляж рядом и семейный номер. все это есть в Lykia Botanica. Нас очень быстро заселили в номер, при чем по путевке у нас был стандарт, а нам дали семейный номер, правда немного в стороне и подальше от основной территории, в 2 минутах ходьбы от шлагбаума. Территория отеля очень большая, это много разных корпусов-таунхаусов, разбросанных по площади. все они объединены в небольшие территории со своим собственным бассейном для взрослых и детей. у нашей территории, которая стояла в стороне от основной территории отеля также был свой бассейн на 4 таунхауса, где можно было купаться круглые сутки.

Номер в целом обычный, 2-х комнатныйочень светлый и чистый. убираются стабильно раз в день, меняют полотенца и белье.1 раз поменяли душевые принадлежности. есть холодильник и телевизор с кабельными каналами, но его даже некогда включать, за день набираешься эмоциями, что уже становится не до телевизора.

для детей есть 2 отдельные кровати (точнее диван и матрац на ножках). в первый же день со шкафа упала дверь и гардина в ванной, но это все быстро починили. сейф есть, но платный, 3 $ за сутки. мы не стали брать. код подобрали и пользовались б/платно.

Питание, как и принято в UAI, очень разнообразное, каждый день чем-то до удивляли. на завтрак стандартный рацион, правда мы свой выбор остановили на омлете-пицце с разными начинками и с сыром, который готовят на углях по твоему предпочтению и блинчиках с орешками и джемом. обед мы проводили на пляже и тут же и обедали в гриль-баре. на берегу всегда можно было перекусить горячими лепешками с разными начинками, а в гриль-баре всегда была рыба, мясо или курица на вертеле.

в султан-баре у бассейна также можно было перекусить в снэк-баре бургерами или снэк-курочкой и салатом. там же - мороженое без очередей и вдоволь. кола, спрайт и фанта - в бутылках , а не на розлив, что приятно. пиво и разливное и в бутылках. местное вино и сидр в бутылках также по желанию. свежевыжатый сок только по утрам и за плату.

на ужин всегда что-то готовили в казане, это либо мясо, либо овощи либо морепродукты. несколько раз готовили рыбу на углях. 1 раз давали курицу-гриль и индейку. фрукты были всегда, но огорчило, что в самый сезон арбузов - их не дали ни разу;(. персики и виноград пользовались популярностью и их разбирали в первую очередь. сливы и яблоки служили больше для украшения, их никто не ел. апельсины в сезон созревания оранжевых были с прошлого сезона, что тоже огорчало, тем более, когда рядом столько плантаций цитрусовых.

Море не сказать что рядом, до него еще надо дойти по ботаническому парку. пляж песочно-галечный. самое хорошее время для купания было только до обеда, когда штиль. после обеда появлялись волны и ветер, вода становилась мутной и было много водорослей. вечером, когда волны затихали, водоросли тянулись большой вереницей вдоль по всему входу в море и желание искупать пропадало вовсе. так что мы купались до обеда, а после тихого часа дети бежали в бассейн и наслаждались чистой водой там. а мы напитками и мороженным.

Персоналу отеля отдельная благодарность. они все большие молодцы. всегда приветливы и отзывчивы, есть рускоговорящие и всегда готовы прийти на помощь.

Аниматоры - им тоже отдельная благодарность. вы большие молодцы и умнички! каждый день ходили на ваши представления и получали кучу позитива, а детки с удовольствием зажигали на мини-диско.

Рядом с отелем совершенно нечего смотреть - есть соседний отель, тоже MajestyЭ, но на территорию его вообще не пускают, охрана вдоль по всему периметру,даже с моря не пройти. хотя при отправлении в отель наши туроператоры говорили, что можно будет пользоваться и территорией соседнего отеля и даже посещать зоопарк. дальше - соседи - местные сельхозпроизводители, куча плантаций цитрусовых и гранатовых. когда мы не ездили на экскурсии, ездили в город Фетхие на прогулку по набережной и на шоппинг в местный ТЦ Эраста.

Добавлено 22.09.14 17:17 (4 212 символов в тексте)

21:40 24.09.14

Уважаемая Диляра,
Команда отеля Majesty Club Lykia Botanica благодарит Вас за написание отзыва о нашем отеле.
Мы очень рады, что Вы смогли оценить старания и заботу нашего персонала. Нам очень приятно было узнать, что Вы остались довольны нашим сервисом.
Будем рады снова встретить Вас в нашем отеле.

С уважением,
Илмаз Донмез