Регистрация: 13.09.12
Отзыв об отеле Riu Kaya Belek (отель был переименован 01.04.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
14.09.14 - 21.09.14

Турция как всегда прекрасна

Только прилетели, поэтому воспоминания свежи. Путешествие запланировали в спешном порядке, буквально за 2 дня до вылета. Билеты бронировал в Аэрофлоте, сам отель в Букинге. Кстати, забегая вперед, стоимость поездки оказалась не сильно выше, чем у туроператора.

Рейс удобный, без задержек, прилетели, сразу сели в такси и ровно в 14.00 были в отеле. Расселили моментально, номер понравился - отличный вид на горы и на море, отделена зона отдыха от "спальни". Есть ТВ, чайник с огромным ассортиментом чая и кофе. Небольшой балкончик с двумя стульями и столиком. В принципе, балконной мебели хватало на сушку плавок :-) Пляжные полотенца в номер старались не носить, всегда меняли на карты, а потом брали чистые. Кстати, начитался разных отзывов перед поездкой, так вот, полотенца пляжные, как и белье, и полотенца в номере всегда были чистыми и новыми. Белье за неделю поменяли один раз, в ванной полотенца меняли каждый день. В номере сразу лежит набор из двух халатов и тапочек. При заезде не хватало одного комплекта полотенец, попросили принести. Правда, ждать пришлось до следующего дня. Кондиционер шумноват, но остужает хорошо. Чаевые не оставлял ни разу.

Пляж песчаный, лежаков и всего остального всегда хватало, во сколько не придешь. Все более-менее новое. Вход в море подкачал, действительно много гальки и быстро начинается глубина. Но может быть это после Испании, Коста-Дорады, где мы были в прошлом году и невольно сравнивали. Море очень теплое, медуз нет.

Бассейн с горками очень понравился. Ребенка было не вытащить. Опять же, начитался перед вылетом про инфекции, набрали с собой две тонны лекарств и мазей, но слава Богу, ничего не понадобилось. И все детишки, которые с нами проводили время на горках в бассейне были видны там каждый день, а значит никто не заразился.

Бассейны побольше напротив входа в отель больше для релаксации. Рядом Пул-бар, официантки на роликах, прекрасный кофе по-турецки. Обслуживание в барах очень быстрое и вежливое, все ребята улыбаются, все очень приветливы.

В пляжном баре днем можно пообедать, если нет желания тащиться в главный ресторан. Ассортимент тот же, может лишь чуть меньше. Рядом с пляжем шатер, где предлагают гезлеме. Очень было кстати после купания. Горячие лепешки с холодным пивом!

О еде вообще разговор особый. Из мяса было все, кроме свинины. Все очень мягкое и вкусное. На завтрак много видов булочек и блюд из яиц. Обед и ужин уже более питательны и разнообразны. На ужин на каждом столе бутылка белого и красного вина. Кстати, при заезде в номере тоже была бутылочка вина и корзинка с фруктами. Очень порадовал сладкий стол, особенно разнообразие вкуснейшей пахлавы. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, сливы, черный и зеленый виноград, финики, персики и т.д. Насмешил как-то один чудак, пытавшийся вынести из ресторана целую тарелку пахлавы. Конечно, его не выпустили. Ну, и, к сожалению, несколько русских барышень дефилировавших на обеде в белых полупрозрачных хламидах, под которыми были черные купальники :-))) Типа, дресс-код соблюден )))

Один раз посетили а-ля карт итальянский. Очень понравилось. Прекрасная кухня, милая обстановка. Специально бронировали на День рождения супруги, было приятно получить сюрприз от отеля в виде небольшого торта.

Есть отдельное меню для детей, для диетчиков. Очень замечательный айран, брали иногда. Кофе в ресторанах в кофемашинах, в принципе пить можно, капучино даже вполне такой ничего.

Погода стояла отличная, светило солнце, море теплое, градусов 25-27, воздух соответственно еще теплее.

Шоу стандартные для Турции, что для детей, что для взрослых. В общем, кто не хочет скучать - тот не заскучает.

По вечерам приятно было сидеть в лобби с планшетом, слушать живую музыку, пить коктейли.

Отдельное спасибо гест-релейшен Алие. Моментально решала любые вопросы, всегда старалась помочь. Она помогла забронировать ресторан а-ля карт, заказать цветы, через нее же попросили вазу под букет в номер (принесли буквально минут через 10).

В общем, отдых понравился.

Добавлено 22.09.14 17:37 (4 008 символов в тексте)

03:20 26.09.14

Очень правдивый отзыв. Добавить нечего.

22:25 29.09.14

Эдуард, если бы вам посчастливилось побывать в Риу Кая года 2-3 назад, вы бы поняли разницу. Раньше отель действительно был великолепный, сейчас далеко не так...

11:58 30.09.14

Ольга, мне посчастливилось побывать в Риу Кайя сейчас, поэтому я и описываю сегодняшнюю ситуацию. Возможно когда-то было лучше, возможно, когда-то будет лучше, не важно, я-то был в сентябре 2014 года :-) Если бы я отдыхал там каждый год, ну, наверно, я бы тоже сравнивал. Но я не понимаю, как можно ездить в один и тот же отель годами, мне всегда нужно что-то новое :-)

21:14 01.10.14

Раньше это был очень хороший отель с большой территорией. Зачем было искать другие места отдыха, если для меня все было идеально именно тут??? Увы, от былого Риу Кая ничего не осталось... Значит и мне придется искать что-то новое... Что посоветуете?

03:11 10.11.14

Территория раньше была не намного больше. Там было футбольное поле, на которое мы никогда не ходили. Так что для меня в плане территории ничего не поменялось.

Все отзывы Эдуард (5)