Регистрация: 22.09.14
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
августе 2014
17.08.14 - 27.08.14

Мы полюбили этот райский уголок всей душой!

Всех привествую!

Я отдыхала в Maya Golf в период с 17.08.2014 по 27.08.2014 года, путешествовала одна с маленьким 3-х летним сыном.

Хочу отметить, что именно по отзывам с этого сайта остановила свой выбор на этом отеле. И не жалею ни капельки!

Заселение. Прилетели ночью, прибыли на ресепшн на рассвете, точное время не помню, наверно около 5-6 утра. Конечно, так рано нас никто не заселил, поскольку август - это самый пик, и все номера заняты, но все-таки персонал сделал все возможное (в том числе отельный гид от Корал), чтобы наше ожидание номера было комфортным и не столь долгим. Мы смогли позавтракать и переодеться (не в туалете, а в раздевалке сауны), начали осваивать территорию. В 11-00 нам предложили заселиться в номер 410 (на 4-м этаже). Сначала это показалось проблемой, так как не хотелось постоянно подниматься пешком (лифта нет). Но и ждать еще пару-тройку часов сил уже не оставалось. Я согласилась. Наш неподъемный чемодан помог донести портье, рассказал, как пользоваться сейфом в номере (арендовали за отдельную плату 2$ в день) и как работает кондиционер. Проверила при нем, все работало, горячая вода была, было чисто, полотенца присутствовали в достаточном количестве, даже больше, чем положено.

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, уютная, много зелени и цветов, от которых исходит приятный аромат.

Питание. Для меня, как для любой мамы, питание было одним из главных критериев. Те, кому чего-то не хватало или меню показалось однообразным, по-русски говоря «зажрались», я считаю. На завтрак блюда из яиц в разных вариациях, выпечка, блинчики, можно тосты делать, множество видов сыров, зелени, топпингов, хлопья с молоком, колбаса (она конечно на любителя) и т.д. На обед-ужин всегда мясо разных видов, рыба, гарниры на любой вкус, салаты, соусы, овощи свежие, маринованные, консервированные, фрукты, невероятно вкусные пирожные и многое другое, всего перечислить невозможно, мы попробовали, наверно 1/10-ю часть от всего меню. Персонал в ресторане крайне внимательный, всегда улыбаются, приветствуют, работают как «пчелки», никогда ни в чем не отказали нам.

Пляж, море. Сколько метров до него не знаю, не считала. Если идти взрослому, то дорога займет 3-5 минут, с сыном мы шли минут 15, так как по дороге ему нужны были палочки, ящерицы, черепашки, игры в мячик и прочее. Если ваш ребенок не любит ходить ножками, то возможно вам покажется дорога слишком длинной, на этот случай в отеле можно арендовать коляску. Сам пляж песчано-галечный, дискомфорта при входе в море не было ни у меня, ни у сына, наоборот было разнообразие для детских шалостей. Спокойным мы видели море несколько раз, обычно было волнение, но оно приемлемо и для маленьких деток. Многие пишут про плиты, я с ними не столкнулась. Есть маленькие рыбки, которые могут «пощипать» за ножки, но не более. Работает бар, еще можно побаловаться морожным, кукурузой. Масса развлечений.

Анимация. Шикарная. Ребята стараются, молодцы! Для детей с самого утра развлекаловка в мини-клубе. Юлечка (Морковка) просто незаменимый человечек в этом отеле. Спокойно можно оставить с ней ребенка и пойти отдохнуть наедине с самим собой хотя бы часок! А родителей у бассейна с горками развлекали Апо, Женя, Арчи. Мне, к сожалению, поучавствовать в их деятельности не удалось, но то, что я видела, очень и очень круто. Вечером после ужина мини-диско, хоть мой сын со всеми детьми не выходил на сцену, но эмоции от этого мероприятия только положительные и у меня, и у него. Шоу для взрослых тоже на высоте, особенно, конечно, огненное, Апо респект! Часто проводят пенные вечеринки на пляже, вывозят гостей на дискотуры в Сиде, в соседнем отеле ежедневно проводятся дискотеки.

Сервис. Убирали каждый день до обеда. Полотенца меняли по мере загрязнения. Наша горничная постоянно складывала нам разные милые фигурки на постеле, пол мыла или пылесосила насовесть, под кроватью было чисто. Территорию не переставая приводили в порядок: ни единой бумажечки, лишнего листочка, грязи, - все убрано. Бассейны чистые. Конечно пахнет от них не очень, химикаты дают о себе знать, но так везде. К слову, никакой «заразы» мы на протяжении 10 дней не подхватили, хотя сын глотал воду и в море, и в бассейне, за этим на 100% уследить невозможно.

Отдельное спасибо руководству отеля! Хозяин очень приятный человек! Неравнодушен к каждому гостю. За такое отношение огромное спасибо ему и всему персоналу! ;)

И еще, уважаемые туристы, когда вы едете отдыхать и выбираете отель, не забудьте выбрать хорошее настроение для себя на этот период! Я изначально решила, что все будет у нас отлично и что я не буду придираться к мелочам (а весь негатив – это чаще всего и есть мелочи). На отдыхе, а особенно в Турции, все можно сгладить и решить любую проблему одной улыбкой! Будьте сами доброжелательны и в Maya Golf ваш отдых будет незабываемым!

Мы к вам еще обязательно вернемся! Очень скоро!

Добавлено 22.09.14 22:12 (4 871 символов в тексте)

13:18 23.09.14

Как только появляется отрицательный отзыв -Тут же! Появляется такой вот слащаво-противный отзыв )))

00:32 24.09.14

Олег, я сама только приехала с отдыха и могу подтвердить слова Кристины, нам понравилось! Отель для семей с детьми, кому нужен спокойный отдых. И все честно же написано, море не рядом, нужно идти, территория отеля чистая, персонал дружелюбный и внимательный. Анимация реально хорошая, хотя и повторяется каждую неделю. Очень тихо там вечером, что важно для мам с детьми, музыка не грохочет, пьяные не шастают. Питание хорошее, но все же не детское. Очень много острых блюд. Нужно смотреть, что ест ваш ребенок. Просто мои любят картошку, а ее там в чистом виде мало)) больше в специях. Вкусностей много, пироженных разных объелись! Я правда второй раз туда не поеду, все таки хочется и другие части Турции увидеть))

09:46 24.09.14

Кристина, какие гарниры на любой вкус??? каждодневный рис, макароны и порошковое пюре (его дают раз в четыре дня) - для Вас это шикарно??? на завтрак кроме вареных яиц, омлета и глазуньи и непонятного творога (хотя на творог не очень похоже) больше нечего есть!!! или ваш ребенок дома тоже только яйцами питается? Лично нам накормить двоих детей было проблематично.

13:58 24.09.14

Людмила, скажите в Venus дороже чем в Гольф и на сколько. Судя по отзыву там вам очень понравилось.

14:05 24.09.14

В этом году отдых в венусе был дороже, чем в гольфе. В венусе отдыхали в 2011 году, нам очень понравилось, питание было намного лучше. В Венусе отдыхают в основном немцы, а там где немцы, всегда все на должном уровне (пишу по ощущениям 2011 года, как в этом году в Венусе, ничего сказать не могу). когда вечером выходили из Гольфа прогуляться, проходили мимо Венуса, было слышно и видно, что там очень весело))))))

07:48 25.09.14

Кристина, спасибо за отзыв, я такого-же мнения как и вы. И вообще если хотите чтобы сервис и питание было лучше езжайте в дорогие отели. Мы едем в отель 2 октября с 4-х летней внучкой и настроены только на позитив потому-что почти все отзывы положительные. Люди улыбайтесь и вам в ответ улыбнуться.

13:28 25.09.14

Элла, желаю Вам хорошего отдыха, но на всякий случай возьмите с собой лекарства для внучки, Вы, наверное, прочитали в отзывах какой там страшный вирус. В отеле это не афишируют, чтобы не закрывать его на карантин.

19:03 27.09.14

Вирус Коксаки сейчас (в сентябре) наблюдается и в отелях Кемера, и в Алании, и в Белеке... тут проблема не в отеле, это как эпидемя гриппа у нас. Сочувствую всем мамочкам, у кого болели детки, но ПРОЧТИТЕ внимательно информацию про этот вирус - его невозможно "продизенфицировать"!!!
Поэтому не надо лить негатив на отель, если ребенок заболел. Или надо было выбирать отель, где МАЛО деток и вероятность заразиться гораздо ниже (по исследованиям ученых вирус Коксаки в 90% случаев передается детям и только в 10 % взрослым)
Про питание мне сложно сказать, что там сейчас, но в мае-июне гарниров было много - овощи жаренные, овощи тущенные, макароны, рис, пюре, запеченный картофель, что-то типа лазаньи (тесто прослоенное сливочным соусом). И завтраки были достойные - яичница, омлет, яйца вареные, блинчики (иногда горячие вафли), сосиски, яичная каша, сыр, колбасы, овощи, мюсли, шарики-звездочки типа Нествик, фрукты, булочки, компоты, сухофрукты, цукатики... кашу молочную за 16 дней давали раз пять-шесть. Может что-то и изменилось под конец сезона...

21:37 12.10.14

Людмила, спасибо вам большое за пожелания, мы уже вернулись все очень хорошо, еще и с погодой повезло, всегда была солнечная погода и теплое море. Лекарства беру всегда, но слава богу не понадобились.