Регистрация: 22.09.14
Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
сентябре 2014
31.08.14 - 10.09.14

Нам всё понравилось!

Добрый день! В Elysees были с 31.08 по 10.09.2014. Если вкратце, то отель вполне нормальный, дальше расскажу поподробнее.

Размещение и сервис.

Прилетели ночным рейсом, в отеле были около 7.00, заселили в 9.30. Надо сказать, что когда привели в номер, уборщик ещё домывал пол, т.е вероятно, что свободных комнат не было. Также когда попыталась предложить денег на ресепшене, чтобы поселили побыстрей-очень вежливо отказались, сказали, что у них это непринято. Номер был с видом на бассейн и на море. Мы просили убираться не каждый день, оставляли по доллару, нам крутили цветы и лебедей из полотенец. Персонал в ресторане очень предупредительный, все: и повара, и официанты, и бармены улыбаются и разговаривают по-русски.

Питание.

Про еду ничего плохого сказать не могу. Каждый день примерно одно и то же, но всегда можно выбрать. Яичница, омлет, сосиски, сыр, овощи, мюсли, фруктовый салат на завтрак. Рис, картошка, макароны, мясо или курица, рыба, овощи, сыр на обед и ужин. Очень много выпечки!!! Голодным не останешься. С чем небольшие проблемы-так это с напитками, за что и ставлю 5-. Воду дают строго по одному стаканчику. Но это не беда, сразу на выходе из отеля, направо, как идти к пляжу, в магазине вода стоит 1$ за 6-7 литров. Кофе растворимый, честно невкусный, при желании можно пить на пляже в платном баре. Чай, заваренный заранее, тоже не очень, но можно привезти свой. Ещё по поводу отравлений, о которых здесь часто пишут... Помните, как говорил кролик из мультика: "Кажется, кто-то слишком много ест..." Просто посмотришь на тарелки, которые набирают некоторые отдыхающие... Ну никто же не запрещает подойти 2-ой раз. Нет, едят словно не в себя, а потом их отравили;)

Пляж и море.

До пляжа идти 2-3 минуты. Полотенец и лежаков всем хватает. В выходные дни много арабов с семьями, но они абсолютно не мешают, загорают, купаются,всё спокойно. Некоторые пытаются знакомиться, но слово НЕТ воспринимают нормально, без обид;) Море чистое, тёплое, но смотреть в нём нечего, просто приятная водичка. Кораллов нет, рыбок мало. Надо ехать на экскурсии:)

Экскурсии.

Тут соглашусь со всеми, в отеле (Coral Travel) дорогая ерунда. Брали только обзорную по Хургаде, гид обещал, что покажут церковь, мечеть и т.п, на это было по 5 минут, остальное время возили по дорогим магазинам. Мы потом просто перестали выходить, оставались в автобусе. В промежутках между магазинами гид рассказывал про Хургаду, доя общего развития послушать можно. Брали 2 экскурсии на пляже у Махмуда. Вот это правда здорово! За 50$ ездили на Райский остров. Целый день на яхте с тремя остановками. Первая на дайвинг, причём плаваешь с инструктором за руку, вторая на снорклинг, и третья собственно Райский остров-очень красивое место с белоснежным песком. Обед. Купили фотографии-за 25$. Около 40 шт фото хорошего качества и нарезанный из них клип. Неплохо. Вторую экскурсию брали только дайвинг-Махмуд нам продал за 40$, в отеле стоит105. Два погружения по 45 минут и обед. Из нашего отеля на дайвинг больше никто не ездил, поэтому туда (на яхту) Махмуд отвёз на своей машине, обратно пришло такси.

Шоппинг.

Если пройти мимо пляжа и идти по этой стороне ещё минут 10, начнутся магазины. Я бы выделила 3, они там друг за другом. Abu Ashara Market. Супермаркет с неплохим выбором еды, напитков и бытовой химии. После него идёт Cleopatra Bazar. Тоже приятный магазинчик с фиксированными ценами, купили футболку и много сувениров. И наконец после них будет лидер моего хит-парада - Munich. Это магазин сумок. Кожаные сумки за очень небольшие деньги. Он находится вскоре за предыдущими двумя, магазинчик белого цвета. Там работает всего один продавец, суховатый мужчина в возрасте, чем-то похож на итальянца. Сумки у него правда клёвые;) Есть конечно с надписями Prada и Cloe;) Но есть и очень приличные вещи.

Анимации

Анимация в отеле есть, и при желании веселиться-очень неплохая. Аиматоров 4. Одна девочка, не помню, как её зовут, занимается с детками. Со взрослыми занимаются русская Эльмера и египтяне: Тито и звезда отеля карлик Мумо-очень коммуникабельный;) С утра бывает гимнастика, дартс, волейбол... Мне лично очень нравились аквааэробика и бэллидэнс. Вечером в баре Дельфин на территории отеля сначала дискотека, потом конкурсы, караоке, бэллидэнс, танура. Мы вечером не ходили, поскольку рано вставали и соответственно рано ложились, но многие ребята говорили, что неплохо. Главное туда ходить, конечно в номер Вас веселить никто не придёт.

Вывод

Неплохой отель за очень разумные деньги. Рекомендую!

Добавлено 22.09.14 22:34 (4 514 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)