Регистрация: 05.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
05.09.14 - 19.09.14

Недавно вернулись,но уже хотим обратно!!!!!!! Наша дочь...

Недавно вернулись,но уже хотим обратно!!!!!!! Наша дочь ездила с бабушкой туда в мае этого года и при повторном посещении стала постоянным клиентом (мы к ней присоседились),чему несказанно были рады!Привилегии повторного посещения работали на 100%!!!Нас встретил в аэропорту представитель отеля.На автобусе с логотипом отеля доставил до отеля.Холл отеля поразил своим размахом!!!Разместили очень быстро (приехали поздно вечером).Пока оформляли документы на ресепшене,нам подали холодный каркаде.Дали замечательный номер с очень хорошим видом на 3-ем этаже (1342).Огромная кровать,чистое постельное бельё без катышков и полноценная кровать для ребёнка.Удобные подушки и не задувающий на кровать кондиционер....Огромный шкаф с большим количеством вешалок.Вся техника-сантехника работала исправно.Напор воды не как в дома,конечно,но мылись нормально.Мыло-шампунь-гель для душа и лосьон для тела пополняли постоянно,так что можно с собой не брать.В ванной ушные палочки,ватные диски,пилочки для ногтей (большая и поменьше),шапочка для душа - пополняют по мере использования.Нитки,иголка и 2 маленькие пуговички:-),тряпочка и ложка для обуви - около сейфа в шкафу.Белые махровые халаты и тапочки.За 15 дней нашего пребывания 3 раза меняли тапки))),халатами мы не пользовались.В номере убирались хорошо и каждый день меняли полотенца.Сколько раз за 2 недели меняли постельное бельё сказать не могу,но простыни были всегда натянуты и у нас,и у дочери.Лебедей крутили 1 раз..Мини-бар постоянно пополняли и приносили когда по одной 1,5 литровой бутылке воды,когда по две.

В номере чайник и 2 чашки (нормального размера).Чайные пакетики,кофе,сливки и сахар пополняли регулярно!

Во всех ресторанах,барах и на пляже после того,как Вам принесут то,что заказывали,надо писать свою фамилию,номер комнаты и подписывать чек.Первые пару дней как-то напрягало,а потом привыкли.

Персонал весь улыбчивый и очень приветливый.По-русски понимают,кто-то даже хорошо.

ТЕРРИТОРИЯ.

Достаточно большая и очень ухоженная.Много зелени.Много лавочек под деревьями в тени и почти около каждой – большая пепельница (регулярно вычищают).

РЕСТОРАНЫ.

Мы всегда питались в основном ресторане "Tamarind" .Всего много и очень вкусно.На завтрак всегда два вида каши на молоке,очень вкусные йогурты с мюсли (в порционных стаканчиках),много видов сыра,колбасы,сосиски,яйца-омлет-яичница,хлебцы,огромное разнообразие варенья и мёда,блинчики,хлопья нескольких видов……много вкусняшек.Кофе из аппарата – вкусный.Несколько видов чая.

На обед и ужин:Рыба,мясо и курица постоянно и в разных интерпретациях. Всегда картошка,макароны и рис – по 2-3 варианта каждого!Много пареных-тушёных овощей.Свежие овощи,зелень и много разных соусов.По вечерам на улице каждый день что-то готовят на углях.Фруктов не большое разнообразие (в мае было больше),но всё вкусное.Выпечка…….всё попробовать не смогли,но то,что пробовали – понравилось.

Были на годовщину свадьбы в ресторане а-ля-карт/бар "Alexanders" – всё очень понравилось.Вкусно и очень приятная обстановка.Нам подарили красивый и очень вкусный торт!Было очень приятно!

Посуда в ресторанах чистая,стаканы-бокалы блестят (для меня,например,это важно)!

ПЛЯЖ.

Пляж хороший,чистый.Каждый вечер протирают лежаки и каким-то приспособлением разравнивают песок.В море бывают отливы,но это претензии не к отелю)))).Свободные лежаки всегда можно найти.Полотенца чистые,не старые. Официанты по пляжу ходят и интересуются,что надо принести из бара.Если их «заинтересовать»,то будут перемещаться быстрее и на следующий день завидев Вас мчаться к Вам!Предлагают массаж,кожу-меха,НО….не навязчиво!!!!Периодически разносят холодный каркаде и предлагают протереть солнцезащитные очки.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

«Ленивая речка» .Катались по ней 2 раза – прикольно!!!!Сунул попу в дырку от «бублика» -и….вперёд!

Катамараны.Есть несколько видов в зависимости от количества народа.В очень хорошем состоянии.Из развлечений на воде ещё банан и винд-серфинг.

Детский клуб ребёнок посещал 2 раза – понравилось.На мини-диско ходили каждый день.Спасибо девочкам – аниматорам – всегда было весело!!!!

На взрослую анимацию не ходили,т.к.ребёнку надо было идти спать.

В течение дня пляжный волейбол,танцы живота,аква-аэробика….На пляже играет спокойная музыка.

Отдельное спасибо девочкам с Guest Relation Евгении и Оксане.Всегда готовы помочь и подсказать,если возникают какие-либо вопросы.Знаем,что они читают отзывы – привет Вам из Москвы !!!

В отеле была 100% загруженность,но народ как-то рассеивался по территории и этого заметно не было.Очередей в ресторанах тоже не было! «Тагила» в этом отеле мы не видели!!!!Тихий и спокойный отдых – как раз то,что нам было нужно!!!!Людям,желающим весело и шумно провести отпуск ехать сюда не стоит – будет скучно!

ОБЯЗАТЕЛЬНО сюда вернёмся!!!!!Жди нас,Штайген!!!! :-)

мороженое

мороженое

торт на годовщину свадьбы)))

Добавлено 22.09.14 23:36 (4 839 символов в тексте)

21:11 24.09.14

Здравствуйте,Катя!) Спасибо за ёмкий,интересный отзыв!)) Мы тоже летим,с друзьями, в этот отель 13 октября. Хочу Вас спросить про номера? Очень любим первый этаж, но почему-то в этом отеле плохие отзывы о нём. Подскажите пожалуйста,Ваше мнение о первых этажах и сколько выходов из отеля на пляж (только центральный или есть по бокам) Где лучшее расположение номеров? Заранее спасибо за ответ!)

23:29 24.09.14

Здравствуйте,Анна!Я очень за Вас рада и надеюсь,что Вам тоже там понравится:-)!Про номера на первом этаже ничего сказать не могу, кроме того,что часть балкона точно будет закрывать зелень (кусты).Пока были в отеле, ничего плохого про первые этажи не слышала,но много видела туристов, перед закатом сидящих на балконах первых этажей.
Выходов на пляж несколько.Если идти из ресторана после завтрака на пляж,займёт не больше 5 минут.Моя мама была в номере 1306 (вторая цифра - этаж) - ей до пляжа было идти чуть ближе,чем из центрального выхода (где ресторан),но на 1 минуту,наверное:-)
Номера все хорошие!!!!!БОльшая часть - с видом на море и на бассейны одновременно.Какая-то часть номеров с видом на соседний "Аква мэйджик".
Вы попробуйте связаться через сайт с отелем и заранее попросить,чтобы Вам приготовили номера.Если Вы летите компанией - наверное,будет удобно,чтобы номера находились не далеко друг от друга.По возможности,думаю,Ваши пожелания выполнят:-).Обязательно напишите фамилию,дату прибытия,кол-во номеров,этажность и какие кровати (мы просили одну большую (не 2-есдвинутые)) и одну для дочери.Наши пожелания были исполнены!!!
Желаю Вам хорошего отдыха!!!!!!!!!!

16:19 28.09.14

Скажите пожалуйста как часто там бывают на пляже приливы и отливы ?

18:21 28.09.14

Приливы и отливы бывают почти каждый день,НО....в разное время суток.Во время нашего пребывания они были то с утра,то во второй половине дня,а то и вовсе не было))))Местные говорят,что отливы-приливы зависят от фазы луны (растущая,убывающая).

21:49 28.09.14

Большое спасибо за ответ. Всего хорошего !

00:45 29.09.14

))))))))Пожалуйста!И Вам всего хорошего и замечательного отдыха!!!

00:36 10.10.14

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а в отеле питание по типу шведский стол?

08:10 10.10.14

Здравствуйте!В основных ресторанах питание типа ""шведский стол.Напитки разносят официанты.В ресторанах "а-ля карт" - по меню.

17:12 11.10.14

Катенька, спасибо за подробный ответ. А ещё подскажите пожалуйста, есть ли бесплатный интернет в лобби?

12:21 12.10.14

))))В лобби есть бесплатный интернет,да и у нас в номере он был (как у повторных посетителей),НО....решили не связываться "с космосом" и отдохнуть от всего.Правда,интернет там не очень быстрый и в "СКАЙПе"общаться будет проблематично,а для переписки - нормально!!!!

15:43 12.10.14

Катенька и ещё раз спасибо за скоры ответ!))))

18:44 12.10.14

Пожалуйста-пожалуйста!Хорошего Вам отдыха!!!!! :-)))

13:46 26.10.14

Добрый день!
Рассматриваем этот отель для себя на следующий год.
"Во всех ресторанах,барах и на пляже после того,как Вам принесут то,что заказывали,надо писать свою фамилию,номер комнаты и подписывать чек.
А дальнейшие действия? Мы отдыхали в этом году Makadi Spa 5*. Тоже самое в ресторанах а-ля карт и ресторанах других отелей комплекса (если берёшь что-то по прайсу, сверх концепции "Всё включено"): расписываешься в чеках, наличными платить не надо, а оплачиваешь у себя в отеле на ресепшен. А как в Steigenberger Al Dau Beach 5*?
Юноше 15 лет не скучно будет?
Спасибо.

15:48 26.10.14

Здравствуйте!За все напитки,которые Вы заказываете,надо расписываться.Исключение- если Вы сами налили себе чай-кофе в ресторане на завтраке,обеде или ужине.После посещения ресторана а-ля карт мы тоже расписывались в чеке (за ужин и напитки).Знаете,в первые день-два это напрягало,а потом привыкли.Наверное,сотрудникам надо это для отчётности,т.к.в отеле нет браслетов,а концепций питания несколько.
Отель рассчитан на спокойный отдых,там не гремит целыми днями музыка,нет шума-гама по ночам,да и днём можно было спать спокойно....тишина.Нас это полностью утраивало,т.к.хотелось тишины и покоя,а вот молодому человеку в 15 лет - наверное,будет скучновато,хотя днём Вы сможете посетить соседний отель с аква парком (отель этой же сети и вход для гостей Al Dau,включая безалкогольные напитки и обед - бесплатно) - там,говорят,шумно!
Хорошего Вам отдыха и побольше позитивных впечатлений!!!!

16:04 26.10.14

Спасибо за быстрый ответ!
У Вас какая концепция была?

23:32 26.10.14

У нас было "Лакшери всё включено":-)

22:58 14.11.14

Мы тоже отдыхали в сентябре в этом отеле. Где Вы там нашли такое мороженое ?

11:43 15.11.14

)))Такое мороженое было в ресторане а-ля-карт/бар "Alexanders"

16:11 15.11.14

Что-то оно у меня из памяти выпало ))) Мы тоже были в Александре :)

00:57 16.11.14

)))))))Мы заказывали по меню.С цветочком принесли мне,а дочери и мужу - одинаковые с киви.Так что если поедете в следующий раз,обязательно обратите внимание в ""Александре" на мороженое.Правда,оно там обычное,но подают его очень красиво!!!))))))

00:20 22.02.15

Здравствуйте. Вы не подскажете по поводу приливов и отливов. Когда там отлив, что там остаётся, и как долго продолжается этот отлив. Во время отлива отлива там вообще не покупаешься? Заранее спасибо.

08:30 22.02.15

Приливы-отливы зависят от фазы луны.Это происходит на всём побережье.Во время отлива там можно купаться,только будет совсем не глубоко - надо будет идти за буйки (они находятся относительно не далеко.)Самое глубокое место на пляже этого отеля - это если повернуться лицом к морю - справа,рядом с водными видами спорта.Хорошего Вам отдыха и приятных впечатлений!!!

02:15 23.02.15

Спасибо.

Все отзывы Katya-Dima-Darya (6)