Регистрация: 30.07.10
сентябре 2014
12.09.14 - 19.09.14

Отличный городской отель

Присоединюсь к хору положительных отзывов об этом отеле - он стоит их всех.

Свежие, чистые номера, мебель и сантехника в отличном состоянии. Размер номера нормальный - тут писали, что огорчила его величина. Это из разряда анекдотов про таксу: - У вашей собаки очень короткие ноги! - Ну что вы, они вполне достают до земли! Так что размер номера - это смотря зачем ехать. Если жить в нем все время - видали мы и бОльшие номера. Но если рассматривать его как "плацдарм" поспать-помыться-переодеться - то, размер более чем достаточный. Отличный балкончик, на котором можно и посидеть и повесить сохнуть полотенца и прочее, посмотреть на море и погоду). Кондиционер работал без проблем - ночью спали с кондером, потому что вечером нам было душно и влажность высоковата, а также, чтобы не слышать посторонние звуки. Про звуки: сам номер достаточно тихий, но в душе слышно каждое телодвижение соседей, все интимные подробности, и, конечно, когда соседи с детьми идут на завтрак или компания ночью возвращается с гулянки - слышно более чем. Но мы были в 311м, возле лифта - может, поэтому. Кто был в конце коридора, говорили, что у них вообще тихо.

Уборка хорошая, но пользовались ею мало - нажимали кнопочку "не беспокоить", чтобы народ зря не напрягать. Когда надо было убрать - оставляли чаевые и нажимали кнопочку уборки. На ресепшене по-русски не говорят, но если выучите пару фраз на турецком - будут любить и жаловать.

Ресторан отличный, торты попадались отпадные. За мясом мы не страдали, к турецкой кухне привыкли давно, она более здоровая, чем то, что едим дома. Разнообразие не особое, но на то это и тройка. Зато все вкусное и свежее, арбузы - просто песня))

Контингент русский на 90-95%, остальные - турки с маленькими детками.

Один из больших плюсов отеля - местоположение. Достаточно тихо, но достаточно близко к цивилизации - к пляжам, променаду, транспорту.

Экскурсии берите у Валентины - не переживайте. Цена впополам с Тезом или другим оператором, а услуги вполне на уровне. Деньги поменять на ресепшене или у Валентины - курс одинаковый. Но выгоднее снимать лиры с карточки, чем менять доллары или евро. Может, это конкретно сейчас, но в аэропорту мы расплатились в БургерКинге карточкой - пожалели, что не платили так везде). Тем более, в Турции теперь есть Сбербанк))) Если сберовская карточка - в Денизбанке снятие без комиссии.

Интересно съездить в Турунч - только имейте ввиду, что слухи о рынке в Турунче сильно преувеличены)). Все, что там есть - это 2,5 торговых ряда, и цены могут быть выше, чем в Мармарисе. Но очень живописная дорожка и по берегу и по морю, сама чудесная малюсенькая бухточка и поселочек - очень живописное зрелище, не пожалеете.

Из Мармариса хорошо брать экскурсии в Эфес, домик Девы Марии, Памуккале - отсюда они ближе, чем из Антальи, и не так напряжна дорога. Дальян нам понравился. Но все зависит от настроя. Если вы приехали искать недостатки - уверена, вы их найдете. Если вы хотите хорошо отдохнуть - то так и будет. Всем удачи и отличного отдыха!

Добавлено 23.09.14 14:35 (3 022 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)