Регистрация: 23.09.14
сентябре 2014
13.09.14 - 22.09.14

3.7

Средний отель на 4 с минусом.

Долго искали отель и в Турции и в Египте. Искали отель по отзывам и ценовой категории, т.к. были большие затраты, а отдохнуть хотелось. Вот нам предложили Jaz Belvedere 5* на первой линии, плавный вход и песок. Меня и жену это устраивает, т.к. жена плавать не умеет и нам нужен пологий вход в море. Выбрали "Библио Глобус" и "ТрансАэро". Вылет из Шереметьево 13 сентября в 17:30 мск и прилет в Домодедово 22 сентября в 01:00 мск.Все хорошо, т.к. зять Леша привез и увез нас. Это лучший трансферт. Начну по порядку:

0. Чемоданы упаковывайте сами. Это мешок для мусора 2 шт., скотч и все. 5-ть минут и все. А так стоит это 400 руб.

1. В Шереметьево без "пробок" прошли регистрацию, отдали багаж и прошли в Дюти Фри. Там сразу купили подарки и не ошиблись, т.к. в Египте все дороже на аналогичный товар (парфюм). Сели в самолет в 38 ряд места "D,E". Показалось, что в среднем ряду сидеть комфортнее, чем по крайним. Плохо то, что много маленьких детей до 4-х лет. И еще конфуз произошел: русский чел напился и стал приставать к пассажирам и курить в салоне. На замечания не реагировал и итог - полиция в конце полета. В аэропорту заполнили карточку, прошли таможню без проблем и в автобус. В интернете есть как заполнять карточку. Египтяне просят 10$. Трансферт был хорошим. До отеля 7-10 минут езды и мы на ресепшене.

2. Это ответственный шаг, т.к. решается судьба номера. Нам заранее дома обещали, что дадут хороший номер, т.к. у нас юбилей свадьбы был. Чемоданы охранял "человек" и по мере получения номера вез их туда. Нас было немного, около 10 человек. На ресепшен прибыли в 23:15 Египет время. Нам одели сразу браслеты и направили в ресторан покушать. Спасибо им за это. Документы на каждого были готовы, но если рядом стояли русские и немцы\итальянцы\поляки... , то к ним в первую очередь, а про нас забывали. Мы люди второго плана. Но вот дали нам документы и ключи от номера 1716. Вид из окон был на парк . Сантехника исправна, свет работал, кондиционер, белье чистое, холодильник, телевизор лупатый, сейф бесплатный. Кровать большая: 2,5х2,5 м. Еще каждый день минералка 1.5л. 2 бутылки, фанта и кола. Есть чайник, чашки. ложки, чай, сахар, кофе,... Пол был кафельный и ногам было холодно. Хорошо, что мы взяли с собой тапки. В пятерке могли бы дать тапки или полы с ковролином или ламинатом. Туалет, раковина, фен, две бра, принадлежности, три полотенца каждому, душ нормальный. В общем все устроило. Номер на "4". Поэтому и снизил цену. Бросили все до утра и спать. В номере тараканов, муравьев и др. живности не видел, как и в столовой. Чистенько, но не для пятерки, т.к. все в кафеле, даже пол. Просите номера с видом на парк в строениях 16, 17, 18, 19.... Не берите с видом и около бассейна. Пахнет водой и стоками. Шум от вечерних развлекалочек. Аптека с другой стороны 16 корпуса. Лучше это не знать. У нас прошло все хорошо. Ели аккуратно.

3. Утро 07:00, второй этаж, вид на парк, поливают зелень. Ляпота. Быстро оделись, привели себя в порядок и на завтрак. Он начинается в 07:00 и до 10:00.В 09:00 на море. Отливы. Вход песок с ракушками, а потом мелкий песок, рифы, трава, рыбки. Вода чистая. Все-равно нужны тапки. Видел из песка в дырках живут морские змеи или угри. Море нас устроило. От номера до бассейна - 3 мин., до моря 4 - мин. Глубина 1,4м и немного хлорочки. Вечером подсветка - зеленый,фиолетовый, красный. В барах есть все, но такое ощущение, что "Юпи". Мы не пьющие и тем более не первый раз за рубежом, пили фанту, кола, спрайт, пиво и коктейли. Бары однотипные. Бармены приветливые, но лучше нам понравились бармены на море. Это Ахмед - добрый, приветливый и разговорчивый парень. Полотенца пляжные около бассейна меняют на карточки.

Территория ухожена, много зелени, но не достаточно. Неплохой парк, только нет лавочек для посиделок в тиши и зелени. Цветов побольше бы. Видно, что этому уделяют внимание.

4. Анимация - уторм в 10 зарядка, потом волейбол, потом игры. Каждый день одно и то же. Поэтому "4".

5.Питание - как и везде однородное. Мясо куриное, говяжье, баранье. Режут сами маленькими кусочками, чтобы всем досталось. , только русские кричат - я тебе заплатил и ты мне должен кормить. Неприятно за хамство. Картошка жаренная, выренная.с зеленью,.... Фруктов почти нет. Есть яблоки, груши, виноград немного, и финики Егурты не брали, они давношние. Салаты не ели - боялись отравиться. Мед в сотах, но без куса. Чай, кофе. Пирожные мне, но однотипные. Обычные булки вкусные Овощи замороженные обжаренные и в разных приготовлениях. Супы на овоща и мясном бульон, как море прозрачное. Есть не прозрачные. Короче так себе. Голодным не будешь. Да вот еще что - яичница глазунья, амлет, крутое. Пока все наберешь по чуть чуть, то оно все остывает.И это все!!! Мороженное после 13 часов, если успеешь. Питание на "3". Свеже выжатых соков нет.

6.Сервис не плохой. Но стоит только увидеть иностранца, то все внимание ему. Они думают, что им деньги дладут. Но не тут-то было. Ничего им не обламывалось. Это видно в ресторане, как они облизывают их. По территории носят фрукты на шпагах, напитки, соки. В номере через день оставляли по 1 $. Поэтому было чисто и свежие полотенца. Когда уезжал, то в камере хранения прямо говорят: "Дай денег". Привозил с собой магнитики города и раздавал их. Отношение потом другое. Им приятно, и нам тоже. Твердая "4".

В целом отдых получился, т.к. хотели пляжный отдых. Пили пиво и минеральную воду. Спиртные напитки не интересовали. Отдыхали по принципу: не хами и тебе тем же ответят. Спасибо персоналу за наш отдых.

Добрались до Домодедово хорошо. Только в аэропорту параллельно прибыл борт с таджиками. Вот и началось. Еле выбрались. Вот и зять приехал. Сели в машину и домой. Отдых удался. Спасибо тур оператору "ТУИ" Оле и Лене.

Вячеслав и Ольга. город Калуга.

Добавлено 23.09.14 14:44 (5 846 символов в тексте)

14:14 24.09.14

Вячеслав а вы не пьяный отзыв писали ?

00:45 28.09.14

Андрей, а с чего так показалось?

00:45 28.09.14

Вячеслав, скажите, пожалуйста, про аптеку :) А многим во время Вашего отдыха пришлось туда заглянуть? (хоть в свою аптечку, хоть в их аптеку) :)) Спасибо.

13:46 28.09.14

Елена, добрый день! Аптека находится между 16-м и 17-м корпусам в сторону 16-го. На торце 16-го будет спортзал. Дальше будет аптека. Мы ею не пользовались и не видели кто-либо интересуется аптекой или нет. Своя аптека не пригодилась слава богу. Салаты, заправленные их соусами, мы не ели. Ели свежие овощи, заправленные оливковым маслом. Она не большая, но дорогая.
На Андрея я не обижаюсь. Люди разные бывают. Отзыв написал, как представлялся.

20:24 05.10.14

Да, в Египте много классных экскурсий! Но мы ехали с женой на море - купаться и загорать. Нам предлагали экск. в Иерусалим. 1 день стоит 120$\чел. и 2 дня 185$\чел. Это со скидками нам предложил Ахмед наш гид. Мы не поехали. решили в следующий тур. Также нам он предложил "хамам" турецкая баня, отмывание, чистка кожи и т.д. в конце массаж с маслом 40 мин. Может выразился не так, но это здорово. С дорогой (20х2=40 мин.) 3 часа. Стоит это 35$\чел. А так 50. А в нашем отеле - 100$\чел. со скидкой 80$\чел. Да еще с упреком, что не у них брали. Спасибо за информацию про цены на экскурсии. Про страховку говорят неохотно, тем более официально дать. Водители микроавтобусов - Шумахеры, даже просили ехать потише. Тихо едут где полиция. Ну вот и все пока!

10:02 08.10.14

Здравствуйте! Спасибо за содержательный отзыв)
Любопытство не дает уснуть... Вы с каким туроператором то летали? в начале отзыва написано, что выбрали БиблиоГлобус, а в конце благодарите ТУИ?????
PS Может я что-то не поняла, если это так, заранее прошу прощения=)))

21:42 08.10.14

Мария Вячеславовна! Когда у нас осталось от отпуска мало дней, мы обратились в тур.агенство ТУИ. Нам за день подобрали все, что хотели. В этот день оплатили и улетели на отдых. В отзыве все правильно. Летели в Египет на море отдыхать, а не спиртные напитки употреблять. Писали все, как есть. На некорректные комментарии не обращаю внимания. Извините.

17:47 13.10.14

Согласна с Андреем - странный отзыв. Все не плохо - а оцениваете отель ниже 4*.
По Вашему описанию - это стандартная египетская недорогая пятерка.
Ничего плохого в ней нет - так почему даете 3,7?
По Вашему отзыву прокол отеля в питании. Но это Египет. Если хочется изысканного питания - надо ехать в более дорогие пятерки. Там и питание разнообразнее.

22:29 13.10.14

отель имея 5 звезд должен им соответствовать .вот поэтому автор и дал такую оценку

20:17 18.10.14

Доброго всем дня! Почему так оценил - объясняю:питание не соответствует пятерке. Ресторан небольшой. Позавчера была жареная печенка, а сегодня блинчики с печенкой. Молочка не вкусная. Каш вообще не было. Мясо надо жевать и жевать. Соусы не ели. Ребята молодые из Украины поели салаты уже приготовленные. День сидели в номере, играли в карты и туалет. Фруктов вообще не было. Были яблоки и груши. Дыни не вкусные - трава. Соки -как из "юпи". Фреш вообще не было - ни так, ни за деньги. Были до этого в Лили Лэнд четверка и все включено. Там все лучше. Описывать не буду, т.к. у каждого свои вкусы. Мое мнение - это мое. По путешествуйте по Египту и сравните. Всем удачи и отличного отдыха. Желаю всем всегда и без таблеток. Берегите себя.

09:13 24.10.14

Самое главное в отзыве, что зять молодец!!!
Я посмотрю все такие туристы со стажем, а что же вы требуете от бюджетной пятерки в Египте за 1000$ на 10 дней тапочки в номере и т.д.?

11:57 27.10.14

Выбрали "Библио Глобус"... Спасибо тур оператору "ТУИ"... Это как понимать? )))
А "Егурты" и "амлет"- это вообще мощно)))

15:24 29.10.14

Не понимаю, чего пристали к Вячеславу. Высказал человек свое мнение, каждый на него имеет право.
То, что зять Леша молодец - вам жалко, что кто-то относится хорошо у своему зятю и его благодарит? Захотелось Вячеславу написать про зятя - что в этом страшного?
Что касается ошибок, то очень немногие россияне пишут грамотно, на "5", это скорее редкость сейчас, это я вам как филолог говорю. В других отзывах нет разве ошибок? проверьте и там орфографию и пунктуацию соотечественников.
А Вам, Вячеслав, респект!! Свозили жену в юбилей свадьбы отдохнуть! Дай Бог нам всем, чтобы мы в свои юбилеи свадеб тоже могли выезжать за границу при нынешних санкциях и курсе валюты)))
Я Вас поздравляю с Вашей датой, живите в мире, любви и согласии, отдыхайте почаще, здоровья Вам.

15:25 29.10.14

А еще, сразу видно, что Вячеслав - человек воспитанный, так как оставил без внимания различные ехидства в его адрес))
Еще раз респект Вам, Вячеслав)

Все отзывы Вячеслав (1)