Регистрация: 23.09.14
сентябре 2014
08.09.14 - 21.09.14

3.3

Очень неоднозначное впечатление

Впервые посчитала своим долгом написать свои впечатления от отеля, чтобы другие люди при выборе отеля были более внимательными, были готовы к тому что их ожидает и могли взвесить все "за" и " против".

Начну с того, что побывала в 20 странах мира, в Турции была много раз, но с таким несоответствием заявленных 5- звезд и реальным видом номеров (не всего отеля, а именно номеров для проживания),столкнулась впервые. При заселении в так называемые бунгало я испытала шок . Мы с семьей, в принципе были готовы к тому, что бунгало в этом отеле будут не шикарными, исходя из стоимости, так как обычно размещение в бунгало стоит дороже, чем в основном корпусе, а в этом отеле наоборот. Но увиденное просто обескуражило. Представьте себе старые советские турбазы где-нибудь в Велегоже или под Геленджиком советского времени или подобных местах, просто с обновленными душевыми комнатами, и вы поймете, о чем я говорю. Белые больничные неровные крашеные стены, как в деревенских мазанках, обшарпанная и частично подгнившая мебель, картина на стене с пятнами от сырости, старенькие замызганные тусклые светильники на стене, малюсенький телевизорик где-то в углу, потрескавшаяся плитка на балконе и обшарпанное ВСЕ на общем балконе,- вот это теперь именуется 5- звездочным отелем! На элементарный тюль в комнате у отеля, видимо денег не хватило, а бунгало часто расположены друг напротив друга,- окна в окна, так что проживающим в бунгало приходится либо постоянно зашториваться, скрываясь от посторонних глаз, либо уже не обращая ни на что внимание, расхаживать в полуголом виде( юг, все-таки, жарковато и душновато), на глазах у туристов, проживающих в нескольких метрах напротив. Кровати сами по себе ничего, но всю ночь по ним и по Вашим телам ползают маленькие веселые муравьишки, наш ребенок каждый вечер перед сном тщательно выгонял их с кровати, но они тут же с энтузиазмом заползали откуда-то вновь. По моему мнению, так это просто мошенничество, выдавать все это за 5 звезд. Никак не больше 2-х, на самом деле. Каждый второй турист обращается с претензиями по состоянию номеров к гидам, они уже на собрании говорят, во всеуслышание, чтобы их на эту тему не беспокоили , мол, "Это такие 5 звезд"!!!( выражение гида).

Теперь про Коксаки. Начитавшись ужасов в интернете, заранее неделю пичкали 5- летнего ребенка анафероном и пр.,постоянно дезинфицировали руки и избегали бассейна, и бежали на другую сторону пляжа,когда видели ребенка с сыпью на теле, так что как-то нам повезло, если так можно выразиться, и заболели мы уже по возвращении домой. В первую же ночь по прилету у дочки темп-ра 39, вызвали врача- диагноз Коксаки, а дальше все как у всех. Не буду описывать, т.к. об этом каждый второй отзыв. Температура действительно сбивается с большим трудом. Сегодня ночью 39,3 никак не могли сбить даже нурофеном. Расстройство стула и т. д.

Теперь про клуб Тукан. Все вроде ничего, только вот немного непривычна их концепция минимума поделок с детьми своими руками. Обычно из других детских клубов в других отелях домой возвращаешься с чемоданом поделок, сделанных детскими ручками в клубе, и потом дома ребенок что-то постоянно пытается повторять, чему его обучили. Здесь же-ничего такого. Ну, что-то там они делали, но с собой-ни одной поделки мы не привезли. Я была очень удивлена. Красят с детьми плоские камушки и ВСЕ! Целый час занятий ежедневно у них уходит на раскрашивание лица и рук. Дети садятся в очередь и тупо ждут, когда их раскрасят. На мини-дискотеке хотелось бы побольше русских песенок. Я считаю, что на дискотеке для русских детей из 8 композиций ставить только одну песенку на русском языке- это не педагогично. За 2 недели, проведенные в отеле даже 5- летний ребенок заметил, что развлекательные мероприятия в детском клубе рассчитаны на неделю, потом все повторяется.

Про еду в ресторанах и "а ля карт" ничего плохого не скажу, не придираясь, нам всего хватало. Слышала претензии мужчин по поводу отсутствия выбора мяса, но нам это было не важно. Будьте готовы к тому, что, поскольку отель концептуально для детского отдыха, то дети везде и повсюду, груднички и малыши часто орут и капризничают, так что кушать вы будете под оглушительный рев какого-нибудь малыша.

Море не очень чистое и всегда волны, кроме раннего утра. Ребенка обучать плаванию оказалось невозможным из-за волн.

Из приятных впечатлений нельзя не отметить вечернюю анимации для взрослых с приглашенными разнообразными профессиональными коллективами, где можно увидеть шоу на высоком уровне профессионализма и креативности.

Кондитерская также очень украсила ощущения от отдыха.

Ну и, конечно же, нашей дочке очень понравился аттракцион цирковая трапеция с многонациональным составом веселых и доброжелательных акробатов! Почувствовать себя цирковым артистом может каждый желающий, кто отважится побывать на высоте и представить себя под куполом цирка. Это, конечно, здорово. Видимо за это и позиционирует себя отель как " такие 5 звезд".

И все же, ребенка своего туда я больше не повезу! И буду теперь настороженно относиться к предложениям от Tui.

Добавлено 23.09.14 15:31 (5 105 символов в тексте)

21:38 23.09.14

)))) Очень люблю такие отзывы читать. В плане 5 звезд.. . Ранее оьельназывался Жустиниано Белек, так вот в Алании тоже есть Жустиниано, но ему очень далеко до Джакаранды в плане чистоты посуды. Тем не менее и в Жустиниано и в Джакаранде нам очень понравилось. Больше чем в Лимаке и Тюране.

23:08 12.10.14

А я согласна с автором на все 100!!! Были в мае, вирус не застали, а в остальном соглашусь, что из шести посещенных мною пятерок в Белеке - Джакарнада самый худший отель и дааалеко не пятерка!

Все отзывы Юлия (1)