Регистрация: 11.02.14
Отзыв об отеле Kemer Barut Collection (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2014
04.09.14 - 16.09.14

Отличный отдых

Данный отель мы посетили в сентябре 2014 года (4.09-16.09) в таком составе: я, двое детей в возрасте 4х и 1.8 лет и моя мама. В целом, впечатления от отеля и от отдыха очень положительные - в Кемерских пятерках я отдыхала уже несколько раз, поэтому есть с чем сравнивать. Так как отдыхали мы с маленькими детьми, буду описывать данный отель с позиции его приспособленности к отдыху с малышами.

1. Трансфер (оператор Тезтур)- дорога от аэропорта Анталии заняла чуть больше часа, в списке отелей Барут значился первым.

2. Размещение и номер.

При офоррмлении тура мы брали обычный стандарт с видом на соседний отель. В общем, что брали - то и получили. Повышать категорию номера мы не планировали, да нам и не предлагали. В отель мы прибыли около 6 вечера, поэтому ключи от номера 2319 получили очень быстро. Номер не очень большой (для четверых все же тесноват), светлый,чистый. Для младшего в номере уже стояла кровать-манеж. Для старшей разложено кресло. Мы сделали небольшую перестановку - сдвинули взрослые кровати, собрали кресло - места прибавилось, жить стало комфортнее:) Ванная комната достаточно большая, к ней нареканий нет - работало все исправно.

Как я уже говорила - вид из номера был на соседний отель Оранж каунти, но оглянувшись по сторонам можно было лицезреть и море, и горы. Шум от анимации соседнего отеля, конечно, был слышен. Кто хочет тишины - вам точно не сюда. Конкретно нам никакого дискомфорта это не доставляло - дети всегда хорошо засыпали.

Для младшего ребенка заказывали горшок в номер - со всеми вопросами по этому поводу можно спокойно обращаться на ресепшн. По запросу выдают бланк со списком небходимых детских принадлежностей. Навскидку помню была радио няня, коляска, горшок, слюнявчик, что-то из детской косметики..

3. Уборка

Ежедневная. Убирались хорошо. Ковровое покрытие пылесосили. Постельное белье меняли раз в 2-3 дня. Всегда чистые белоснежные полотенца - правда у горничных видимо какие-то проблемы со счетом - нам клали то 3, то 5 штук. Все рыльно-мыльные принадлежности в ванной исправно пополнялись по мере использования.

Минибар также пополнялся каждый день - бутилированная вода, газировки в банках, пиво, детский сок и молоко.

4. Питание и напитки

Тут тоже все отлично - вкусно, разнообразно. Под конец отдыха я даже устала от такого разнообразия еды -так все аппетитно выглядит, хочется все попробовать.. В промежутках между основными приемами пищи можно перекусить пиццей, сэндвичами, блинами - это все рядом с пулбаром.

В основном ресторане есть детский уголок - накрытые детские столики, свое "детское" меню. Оно конечно с натяжкой детское - ну, всякие фри, нагетсы, непонятные сосиски, сладкий(!) омлет на завтрак.. Но бывало и что-то нам подходящее - типа картофельного пюре, какого-нибудь супа.. Чаще дети питались все же с общего стола. Дочка приходила в этот детский уголок со своей наполненной тарелкой и там спокойно кушала. В ресторане также имеется достаточное количество детских стульчиков для совсем еще малышни.

Младшего также накормить проблемы не было - всегда были рис, картошка, варено-пареные овощи, мясо и рыба в различных вариантах. Для беззубых и нежующих в детском уголке приметила блендер. Да, микроволновка еще была. На завтрак всегда была овсяная каша, в обед 2 вида супа - куриный бульон и какой-нибудь суп-пюре.

Сам ресторан большой, всегда есть свободные столики - как в зале, так и на улице.

У пул бара всегда есть холодильник с бутилированной водой. И еще сок - он из пакетов, а не разводной юпи-зуко:) Про алкоголь не скажу - я в этом деле не эксперт, но он был в неограниченном количестве.

5. Территория и басейны.

Здание отеля оставляет о себе хорошее впечатление - чисто, все блестит, тихая музыка у лобби. В здании у рецепции есть бассейн - приятно послушать журчание водички за чашечкой чая/кофе. Лифты, пандусы повсюду - очень удобно для путешественников с колясками.

Сама внешняя территория отеля не очень понравилась. Она, конечно, красивая, ухоженная, чистая. Но очень маленькая. Ну совсем негде погулять. Поэтому прогулки совершали за территорией отеля (недалеко от отеля есть мини-зоопарк, небольшой парк, чуть дальше детская площадка). Кстати, в кустах нашего отеля живет неуловимый ежик, два раза нам его все же удалось увидеть:)

Есть небольшая детская площадка под тентом - качели, качалки, домик с горками, мини-батут, бассейн с шариками. Но как-то там сыровато было - иногда были дождики, не успевало все высыхать..

6. Пляж

Нормальный галечный пляж. В районе лежаков все же наблюдались бычки вперемешку с камнями и песком.. Урны для мусора стоят каждые несколько метров, но некоторые граждане себя особо не утруждают.. Для нелюбителей камней и песка есть пирс с лежаками. На пирсе есть кофейный автомат, несколько видов пакетированного чая, кулер с водой, сок (разводной).

Море чистое, теплое, спокойное, один раз только штормило за две недели. Водные развлечения также неподалеку - на любой вкус.

Размер пляжа небольшой, лежаки стоят в 3 ряда - первые два под тентом, последний под палящим солнцем. Если не хотите жарится на солнце, то места на пляже придется занять заранее. Чуть ли не с 6 утра уже лежат полотенца.. На пляже есть охранник, который гоняет туристов с браслетами других отелей.

Полотенца меняются ежедневно в определенные часы.

7. Анимация

Тут уже много писали о ней. Она действительно выше всех похвал. Каждый вечер для взрослых и детей интересные шоу и представления. Перед шоу полчаса мини-дискотека. Для любителей спокойных вечеров слышала иногда в холле звуки рояля.

Аниматоры ненавязчивые, каждое утро в 10 часов начинают свой обход и зазывают народ на свои развлекательные мероприятия:)

Хочется отметить работу мини-клуба - наша старшая очень любила его посещать. Спасибо девочкам - Маше, Наташе, Жене за внимательное и терплеивое отношение к детям. Детки с удовольствием ходили туда поиграть, порисовать, полепить, помастерить. Были тематические игры - типа индейцев, олимпиады, 2 раза дочь покаталась на банане. Детки через день ходили с аквагримом:) Отдельное спасибо Джонни (Джони привет от Анютки!), дочка от была от него в восторге! :)

8. Ну и напоследочек..

И вот под конец нашего отдыха все-таки случилась с нами неприятность, которая несколько подпортила общее впечатление об отдыхе. Вылет домой у нас был поздний, самолет в 23,30. Политикой отеля предполагается выселение до 12, поэтому мы решили воспользоваться услугой позднего выселения. Номер нам наш не продлили, но предложили переселиться в номер для людей с ограниченными возможностями. Согласились. Выселили в 12, в новый номер заехали в 14. Оплату внесли еще до заселения. И вот - мы стоим уже вечером на ресепшене с чемоданами, ждем автобус, отдаем ключи. А нам - вы за номер не платили, оплатите пожалуйста.. Хорошо что нас автобус задержался.. Полчаса стояли разбирались, куда делись деньги..

И еще многих родителей волнует вопрос санитарии и болезней. Я скажу сразу - мы в бассейнах не купаемся (чисто из-за моих заморочек с хлорированием воды и писанием малышей в детский бассейн), хотя на территории и был детский лягушатник, и водные горки.. Мои детки ничем во время отдыха не болели - хотя слышала много ужасающих историй и про ротавирусы всякие, и про вирус Коксаки. В этом отеле мы ни с чем подобным не столкнулись, все спокойно.

Приятного всем отдыха!

ванная комната за цветочек спасибо официанту из ресторана:)

балкон

кровать-манеж в номере

в ресторане для детей

детская анимация

парк неподалеку от отеля

Евгения оценила сервисы

Добавлено 23.09.14 16:12 (7 347 символов в тексте)

20:29 24.06.15

спасибо за отзыв, как раз едем таким же составом, только детям 1,7 и 6 лет

15:16 17.08.15

хорошего Вам отдыха, если он еще не состоялся:)