Регистрация: 23.09.14

сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Очень плохое впечатление

Отдыхали в сентябре 2014 года с подругой. В быту мы, в принципе, непритязательны, отель за нас выбрал туроператор, так как в Крыму были в первый раз и хотели ни о чем не беспокоиться (до этого всегда отдыхали заграницей, объездили много стран, но, к сожалению, в связи со службой в этом году меня сделали невыездной, и пришлось подыскивать новый формат отдыха без пересечения границы). Нас вселили в корпус "б", то есть отдельно стоящее двухэтажное здание, на первом этаже которого живет обслуживающий персонал, а на втором - несколько крошечных номеров. Вопреки тому, что написано на сайте отеля, в номерах нет балкона, а вай-фай ловит только на улице, то есть из номера надо было выходить и двигаться в сторону рецепшена, чтобы выйти в интернет. Когда въехали, в номере не было обещанного чайника, а дверь между санузлом и комнатушкой была наглухо сломана и не закрывалась. Кондиционер сломался в первый день использования. К чести работников отеля могу сказать, что к каждой нашей просьбе девочки с рецепшена, а также охранник Сергей относились с пониманием и были готовы оказать помощь в устранении проблем, за что им большое спасибо - это были единственные вежливые и доброжелательные люди, с которыми нам приходилось общаться в отеле. В итоге нам выдали чайник, починили дверь и кондиционер, и по другим возникающим вопросам, даже не входящим в их компетенцию, они тоже помогали нам.

До моря идти довольно далеко, пляж галечный, но через несколько дней мы нашли приятное место (пляж возле памятника Волошину), где было спокойное море и песчаное дно.

Когда мы вечером выходили на улицу из номера, чтобы зайти в интернет или по любым другим причинам, живущая под нами горничная заявляла, что "люди тут спят вообще-то, у меня дверь открыта, все слышно, а вы тут разговариваете". Такие же замечания она делала и тем, кто жил в корпусе "а", но кому посчастливилось иметь балкон, выходящий в сторону ее комнаты. После этого мы старались вообще не появляться в отеле, чтобы не нарушать чуткий сон местных обитателей, а горничная стала убираться у нас не каждый день, а через день-два.

Также при отеле имеется "торговый комплекс". В продуктовом магазине работала потрясающе хамоватая юная девушка, которая жила в нашем же корпусе (возможно, мы ей тоже мешали спать или что-то еще, поэтому она взъелась на нас?).

Через неделю отдыха мы решили плюнуть на то, что у нас оплачен отель еще на неделю, и решили найти новый, чтобы переехать туда. Было не жаль потерять денег ради того, чтобы съехать из этого места. К тому же, буквально на каждом шагу располагались отели и частные дома, в том числе и на первой линии, цены за съем в которых были намного ниже, чем в Ас-Эле.

Впрочем, незадолго до вылета домой по телевизору объявили, что наш туроператор разорился, и это держало нас в напряжении все оставшееся время. Так что мы радовались, что нас, собственно, не выгнали на улицу, а обратный билет оказался исправно оплачен.

Добавлено 23.09.14 16:18 (2 967 символов в тексте)
Все отзывы Мария (5)