Регистрация: 29.05.13
сентябре 2014
07.09.14 - 21.09.14

Были в этом отеле в сентябре 2014 года компанией...

Были в этом отеле в сентябре 2014 года компанией из 8 человек. Отель - крепкая "четвёрка".

Размещение. Вышло нас из автобуса 31 человек. Я думал, что сейчас начнётся толкотня и давка. Нет, несколько менеджеров занялись нами, и всё получилось хорошо и быстро. Наша компания подошла к стойке самая последняя (долго анкеты заполняли), и мы попросили поселить нас рядом. Менеджер минут 10 копался в компьютере, и, о чудо, поселил нас в одном бунгало и на одном этаже без какой-либо доплаты.

Плюсы:

- большая ухоженная территория;

- великолепная кухня на любой вкус, всегда есть мясо, рыба, курица, индейка, макароны, спагетти и т.д. Много фруктов;

- тёплое море и песчаный пляж;

- хорошая анимационная программа: волейбол (2 площадки), футбол, водное поло, боча, стрельба из лука, гимнастика, школа танцев;

- очень приветливый персонал, все с тобой здороваются и улыбаются;

- работа обменного пункта 7 дней в неделю;

- ночная дискотека не слышна в номерах;

- всегда есть свободные лежаки как у моря, так и у бассейна;

Минусы:

- если море спокойное, то приплывают медузы фиолетово-синего цвета размером с суповую тарелку. В первый же день один человек из нашей компании получил незначительный ожог. Поэтому мы купались, внимательно глядя в воду;

- если море чуть штормит, непонятно откуда приносит мусор: пакеты, верблюжьи кокашки, водоросли. Из-за этого два дня вообще в море не купались. Когда мусор оказывается на берегу, его, конечно, убирают;

- сейф платный - 10 евро за 2 недели;

- неудобно работает пункт по выдаче пляжных полотенец (мы вообще их не брали);

- нет бара на пляже;

- гид от "Corel" находится в отеле только 45 минут в день (с 14-00 до 14-45), да и то кроме вторников и воскресений;

Общие замечания.

На второй день у нас случилась неприятность: в номере нестерпимо стало пахнуть канализацией. Мы, как истинные русские туристы, решили выяснить причину. Оказалось, что запах исходит из люка на потолке над входной дверью (у нас был последний этаж). Если открыть балкон, то запах только усиливается из-за тяги. Обратились на reseption, приходим после ужина, люк открыт (что только усиливает запах), и побрызгано освежителем. Супер!!! Ночь была кошмарной... На утро я пошёл менять номер. Поменяли быстро, даже спросили, где живут мои друзья, и дали рядом.

Экскурсии в Карфаген и на пиратскую яхту - полный отстой. Не тратьте время и деньги. Экскурсия в Сахару более-менее, но очень утомительная.

Во время обеда напитки можно брать самим, а можно через официанта. Мы предпочитали сами... А вот на ужин - только через официанта. Мы каждый вечер садились за один и тот же стол, давали официанту 1 динар. И он отрабатывал его полностью.

Приятного всем отдыха! Буду рад, если мой отзыв кому-то поможет.

Добавлено 23.09.14 16:19 (2 794 символов в тексте)

23:54 30.09.14

Привет Лёнь! Почитала отзыв, спасибо, но медуз не хочеться. Изучила много отзывов, по разным отелям Туниса, поняла: испортим отпуск) ,так что только Турция, любимая и родная уже, и уже наверно на месяц))))

Все отзывы Leonidis (2)