Регистрация: 27.07.12
сентябре 2014
10.09.14 - 18.09.14

Стараюсь быть адекватной!

Только вернулась из своего очередного путешествия в Египет, В данном отеле была первый раз. И из своих клиентов тоже ни разу в непроверенный отель не посылала, поэтому перед тем, как отправиться в путешествие читала отзывы много и разных положительных и отрицательных. Скажу сразу - первый раз я так придиралась к отелю и ко всему в нем - к питанию, обслуживанию, каждый раз перед тем как взять тарелку или стакан смотрела чисто или нет, ну в общем была полнейшей привередой. Возможно если бы я этого не делала -отдых был бы на 5+, но все же я попыталась быть как многие другие и искала недостатки. Мое общее впечатление: недостатки у отеля есть, но это не те недостатки из-за которых сюда не стоит ехать. Теперь все по порядку. Стараюсь быть адекватной. Мне нет смысла приукрашивать отель, нет смысла хвалить его. Только мои впечатления как бывалого туриста (и в Египте и во многих других странах) и как опытного (надеюсь) менеджера по туризму.

ПЕРЕЛЕТ, ПРИЕМНАЯ СТОРОНА: Отдых выбрала, на мой взгляд у одной их самых надежных туристских компаний: Корал тревел. Это уже не первый раз и надеюсь не последний. Ребята, как всегда на высоте! Я не говорю о конкретных людях, как о личностях ( в каждой стране представителя туроператора всего лишь отражение той страны). Египтяне - есть египтяне, будь ты Анекс-тур, будь ты - Пегас, Тез, Туи или Библиоглобус - это прежде всего Египтяне. Не стоит на что-то обижаться, если лично к Вам как-то не так отнеслись (каждый человек ищет для себя выгоду, как в прочем и все вы, читающие мой отзыв). Расцениваем приемную сторону туроператора по их делам - хорошо они выполнили свою работу, все ли правильно Вам рассказали, во время приехали за Вами и т.д. А личное отбрасываем. Корал всегда на месте. В аэропорту, в отеле, на экскурсиях. Не бьло ни разу, чтоб гид от Одеона (приемная сторона Корал тревел и Санмар) в положенное время отсутствовал в отеле. Когда выезжали на экскурсии - все четко было организовано и завтрак заказали и поздний ужин, и чтоб разбудили предупредил. Все, что нужно выполнил безукоризненно. И все же один личный момент: заполняя анкету по приезду указала экскурсию в город (хотя нам нужна была лишь фабрика масел) - экскурсия платная ( в которую входит и фабрика масел и шопинг и экскурсия по городу) - Ахмед поинтересовался почему мы хотим выбраться в Хургаду и предложил БЕСПЛАТНЫЙ вариант шопинга без экскурсии, хотя многие здесь его ругают, что он только в своих интересах действует. НЕ ПРАВДА! Все в интересах туристов. Перелет. Каике варианты авиакомпании только не пробовала. Хочу отметить Роял флай! Отличная авиакомпания, хорошие самолеты, обслуживание на борту, питание, четкость. Дай бог, чтоб так было и дальше.

Теперь непосредственно по отелю. РАЗМЕЩЕНИЕ. В отеле самая простая категория номеров - это супериор. Есть и более высокой категории, на большое количество человек в номере подойдет фемели. Но супериор - абсолютно НЕ МАЛЕНЬКИЙ номер. В нашем номере стояла одна большая кровать, и еще одна такая же спокойно могла поместится или еще 2 полуторных, так что в нашем номере можно было танцевать. Огромное спасибо Анне (представителю отеля) За несколько дней до приезда связались с ней и попросили номер на 2-м этаже с видом на бассейн или на территорию, о виде на море даже не мечтали ( и, о, чудо, выйдя на балкон при заселении увидели море). Жили мы в 11 корпусе (рядом аквапарк, пляж, бар Тортуга), но до главного ресторана далековато, но пройтись тоже не мешает.

НОМЕР. как уже говорила большой и просторный, Мебель хорошая добротная без царапин и потертостей. Конечно не современная, но зато из настоящего дерева. Ванная комната (душ с перегородкой - не душевая кабина). С водой никаких перебоев ни по мощности ни по температуре. Номеру - оценка 5!

ТЕРРИТОРИЯ. Очень красивая и ухоженная территория. Работники сада постоянно что-то убирают, поливают. Когда заехали в отель, у меня было ощущение, что я нахожусь в одном из самых красивейших 5-звездочных отелей Южного Гоа (схожа территория - мостики, бассейны, деревья). Кариббеан - у тебя самая красивая территория из всех тех отелей, в каких я была в Египте (а была я в не менее 80 отелях). Территории - 5+

ПЛЯЖ. Многие утверждают, что это самый лучший пляж Хургады... Здесь на любителя. Нюансы конечно есть. Первый неприятный для меня момент: Достаточно большая территория пляжа, а лежаков не много. Другой нюанс - под одним зонтом - как правило, 6 лежаков, иногда 3 из них от других 3-х отделены плетенным щитом от ветра. Мы с мужем любим отдыхать на пляже в тишине и вдвоем, чтоб никто рядом не болтался, но здесь это не всегда возможно. Кстати в отеле есть релакс-зона с левой стороны (возле пляжных туалетов), там же есть небольшой бар. Народу в отеле было очень много, но лежаков и места под ними, кстати, всегда хватало - мы никогда не занимали заранее, но уединенности не было. Но опять же такое расположение лежаков не всем помешает, особенно тем, кто едет на отдых большой семьей или большой компанией. Так что это минусом не будем считать. На пляже 2 бара с одной стороны и с другой.

Пляж - мелко песчаный очень приятный для ног.

МОРЕ. Вход в море: Если заходить со стороны релакс - зоны встречаются небольшие камешки, но вода настолько прозрачная, что даже на большой глубине видно без маски каждый камешек, каждую травинку. В Центре пляжа хороший вход без каких-либо камешков. Идеально для деток. Для тех, кто любит поглубже- для меня это было расстройство. Пишу, чтоб Вы были готовы к этому: возможно это временно, но скорей всего связано с силой Луны. В отеле очень ощутимы приливы и отливы. В Первой половине нашего отдыха после обеда были настолько сильные отливы, что до буйков можно было дойти пешком. А где-то с середины купальной зоны начинаются - водоросли, не очень приятно идти по ним, а если плыть, то все равно задевашь. Во второй половине отдыха отливы были меньше, но все равно по водорослям приходилось ходить. С утра такого не наблюдалось. Так что если любите плавать а не барахтаться в воде - купайтесь до обеда! Кстати, я, как законопослушный человек, за буйки не заплывала, не знаю что там, есть там кораллы, какая там глубина, но рыбок у буйков много, плавала с маской и без нее - вода прозрачная - рыбок видно много и разных.

ПИТАНИЕ. Такое ощущение, что у многих дома готовят повара международного класса, или каждый день ходят в рестораны на завтрак обед и ужин... ПИТАНИЕ в отеле - НОРМАЛЬНОЕ даже для 5*. Об однообразии говорить не приходится. НО наш организм устроен так, что экзотичную (т.е. не привычную) пищу он может воспринимать всего несколько дней, а потом начинается тоска по родине, и чем больше человек находится на отдыхе,тем больше ему не нравится даже самая вкусная (но не привычная организму) пища. Так что о качестве питания и о вкусе -оцениваем в первые дни. Да, и упаси боже, не пейте воду из-под крана, не чистите ей зубы, не кладите в барах в напитки лед - расстройство желудка обеспечено и не из-за того, что вода плохая или какая-то болезненная, просто она не такая как у нас, отличная по химическому составу. Путешествовать приходится много в том числе и по России, и даже у нас в каждом районе - организму приходится привыкать к новой воде, а тут Египет. О воде: вода в бутылках - только во время заезда, потом можно покупать в барах. Мы НЕ ПОКУПАЛИ. Вода в кулерах из бутылок с заводской упаковкой (из-под крана ее не наливают). А еще частенько мы наливали в бутылки - соки. О соках. У меня аллергия на порошки. Судя по тому, что было все в порядке - это не юпи, это пакетированные соки, но только разбавленные, кстати яблочный достаточно вкусный, мужу еще понравился ананас. В ресторанах и в барах есть газировка (пепси, меринда), но у барменов - нужно подходить и спрашивать. О питании:

ЗАВТРАК: яичница, омлет, вареные яйца, пюре, сосиски в каком-то кислосладком соусе (на любителя), очень вкусные сыры, блинчики, пончики, выпечка, овощи, натуральные йогурты. Муж, как кот выпивал по несколько чашек вкуснейшего молока. - это то, что мы обычно брали.

Обед: два варианта: или Вы питаетесь в Тортуге (для тех, кому лень идти в главный ресторан): всегда какое-либо мясо, рыба, фрукты, овощи, макароны, рис, картошка, выпечка, супы. В главном ресторане - выбор немного больше и как-то , на мой взгляд вкуснее.

Ужин: для тех кто не нашел в главном ресторане мяса: на улице гриль: всегда на выбор 3 блюда: курица, баранина, говядина, кальмары, рыба жареная, рыба в кляре, что-то типа открытой шавармы, бараньи котлеты (не люблю баранину, но котлеты- это что-то невероятно вкусное), было суши-роллы. В самом ресторане: макароны в лотках с разной заправкой, картофель, рис, овощное рагу, супы, овощи (свеже нарезаемые при вас в том числе), салаты, выпечка и многое другое. В баре на пляже выдают мороженое бесплатно с 3-х часов дня. Самое вкусное мороженое в Египте, которое я когда-либо пробовала -это в Кариббеан.

Теперь о качестве питания: МАКАРОНЫ НЕДОВАРЕННЫЕ НИ РАЗУ не ела! Сваренные как положено! но если вы любите переваренные как кашу макаронную замазку, то тогда да Вам покажется - недоваренным! Картофель египтяне, похоже, принципиально не доваривают, не дотушивают, видимо здесь так принято есть немного сыроватую картошку, а может это сорт такой, а может, они вообще не едят картофель и не знают, как правильно его готовить, или все их рецепты по приготовлению картошки - выдают именно такой результат. Ни в одном отеле, я ни разу не ела хорошо разваренный картофель!!! Так что не придирайтесь, а просто имейте ввиду. Рис это то, что египтяне делают лучше всего, даже если Вы дома не едите, попробуйте египетский рис. Мясо гриль, это чему больше всего радовался мой муж. Действительно вкусно, хотя многие не любят гриль. Фруктов всегда хватало. Бананы, апельсины, финики, виноград, груши, дыня - все пожалуйста есть. Выпечка отдельная история: Есть отели, в которых можно насчитать видов 20 за один ужин (или обед) здесь такого разнообразия не было, но видов 8-10 всегда было. О посуде: как писала ранее все смотрела и проверяла, может я такая везучая, но грязных вилок, стаканов и тарелок не видела.

Конечно моя любимая цепочка Санрайз, кто придирается к питанию - вам в один из отелей Санрайза рекомендую, но даже мой привередливый муж-обжора - был доволен питанием в Кариббеан

Многие писали, что персонал в ресторанах ничего не успевает убрать или принести. Все они успевают, ни разу не было, что я подошла к стойке с тарелками и там не оказалось тарелки, или чашки, или ложки в супном отделе. Если вдруг вам не хватило салфетки - попросите официанта, который накрывает столы, выдаст Вам чистую (мальчика наблюдали постоянно в зале, специально искать ни разу не приходилось)

ПЕРСОНАЛ: Кто-то писал, что хамоватый персонал и угрюмый... Так Вы подойдите с улыбкой и Вам улыбнуться. У нас были обычные синие браслеты, но я не заметила какого-то особенного расшаркивания перед красными браслетами в отличие от нас. Всегда персонал был вежлив и учтив, спрашивали что принести, все ли устраивает. Может у меня муж такой, что к нему люди тянуться, но везде и в барах и в ресторанах с улыбкой нас встречали, за столик в ресторане приглашали, как VIP. Да в общем и мне всегда улыбались и готовы были всегда помочь. Так что как мы к персоналу относимся, так и они к нам будут относится. А если кто подойдет с кислой недовольной рожей, как к этому человеку относится?

Заканчивая: скажу одно: отель рекомендую для отдыха ВСЕМ. Эту цепочку отелей ( в том числе в Тунисе) знаю как активную, шумную и веселую. И в этом отеле есть все для веселья и зажигалки- аниматоры, и аквапарк, да и сама атмосфера способствует, но если выбрать корпус поспокойнее, как например у нас 11, или 9,10, здесь будет тихо даже пенсионерам. Насчет детского меню не могу сказать, мы без детей были, но для ребенка там есть все и горки, и бассейн и хороший заход в море, и детская анимация. Я бы с ребенком туда поехала.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен, немного сумбурен, но это от переполняющих эмоций.. Мы вернемся сюда еще!

Добавлено 23.09.14 16:57 (11 961 символов в тексте)

12:34 25.09.14

Татьяна, спасибо Вам большое! Прям с удовольствием читала, абсолютно достоверный, четкий, прям профессиональный отзыв. Сами только что вернулись, всё так и есть. А то уж в шоке была от воплей, что голодных и трезвых туристов оскорбляют на каждом шагу, засомневалась, о том ли отеле вообще разговор.

16:43 27.09.14

Татьяна,спасибо за отзыв!) Собираемся поехать в этот отель! Меня интересует корпус для проживания) хотелось бы с видом на море) (такой вид будет красивый) спокойный ?) чтобы ребенок мог поспать в обед без орущих аниматоров у бассейна,и музыки.. Вы пишите что 11 корпус,9,10. Какой все таки попросить?) спасибо)

11:23 29.09.14

мы летим сюда 2 ноября, первый раз в Египет, двое взрослых и пятилетний ребенок... у второй девушки правда гастрит... ей нужно питание диетическое, я гриль люблю... а вот как она, что будет есть. а то я тоже начиталась, то пайку с супермаркете покупали, грязно везде мухи, брезговали есть и т.д. и т.п.

16:13 29.09.14

не волнуйтесь, у аниматоров с 12.30 до 15.00 перерыв, в это время достаточно тихо)

17:59 29.09.14

Катрин, мы жили в 11-м - идеально тихий корпус, 10 и 9-й ближе к бассейну (достаточно тихий бассейн не тот, что с аквапарком), 11 ближе к морю, шума ни с анимации ни с бассейна ни с аквапарка не было, все корпуса ближе к морю будут тише. 14, 15, 16 - ближе к морю и на второй линии от бассейна, параллельно 9, 10, 11, а так же будут спокойными 3, 6, 7. Не берите 1,2,4, 5 - это корпуса у театра, там очень шумно, Лучше взять левую линию корпусов, там потише (9,10,11, 14, 15, 16) - вечером. Наш 11-й корпус располагался недалеко от аквапарка, но я не помню шума от него. От пляжа все равно достаточное расстояние , аниматоров тоже не слышно

18:05 29.09.14

Светлана, грязи не видела. Это вполне возможно могло бы быть (в чем я сомневаюсь) в пиковое время июль - август, когда отель переполнен и официанты могли не успевать что-то. Но я все тщательно проверяла каждый раз, грязной посуды не видела. На счет гастрита вашей подруги. У моего мужа язва желудка, дома иногда что-нибудь да схватит, что ему нельзя и мается потом с желудком. В Кариббеан ничего подобного за 9 дней не было. Да и вообще египтяне готовят низкокалорийную еду, даже гриль не жирный был, скорей всего это многим туристам и не нравится. Нам-то совсем хорошо, кушая любимую еду - не поправляешься. В ресторанах всегда есть рыба (она больше вареная, чем жареная) много овощей (кто-то писал про скукоженые вялые овощи - в главном реторане всегда есть человек который свежие овощи нарезает прямо при Вас), супы, картофель, овощное рагу. Да в принципе найдете что покушать, деликатесов серьезных не обещаю, но даже с больным желуком не должно быть проблем

09:30 02.10.14

Спасибо большое,Татьян!))) Будем просить скорее всего 11 корпус) а Вы как турагент не воспользовались услугой для турагента от отеля?))) и еще ернулись туристы,говорят там ветренно... теперь чуть переживаю на этот счет..но думаю..все таки темпратура воздуха не даст нам замерзнуть уж)))

12:20 02.10.14

у отеля нет привилегий для турагентов (или я просто о них не знаю). У нас с мужем была годовщина свадьбы на день приезда, мы не хотели об этом оглашать (мы не любим привлекать к себе всеобщее внимание), поэтому набрались наглости попросить Анну (менеджера в отеле) - написали ей здесь (ее координаты вывешены над отзывами), чтоб нас не селили в корпуса с видом на пустыню и чтобы был был балкончик в номере. Определенный корпус не просили. Вместе с нами ребята заезжали, их тоже поселили в наш корпус. Попробуйте Анне написать, может она посодействует. Когда заедите может не оказаться свободных номеров в том корпусе в котором хотите. На счет ветра. Сома бей достаточно ветренное место. Но сейчас, предположим, это хорошо при температуре выше 35 градусов. Без ветра нам было жарко и неуютно, хотелось поскорее куда-нибудь под кондиционер. Позже после ноябрьских праздников может быть уже и прохладно.

13:16 02.10.14

Татьян,здесь на сайте указаны 4 привилегии) в том числе и годовщина свадьбы) зайдите на главную страницу описания отеля,правее по моему ближе к низу должны увидеть) я уже было хотела вопользоваться,но там система платная,доступ открывают на неделю. Договорились с девушкой что я как раз на днях позвоню,чтобы открыли пробную версию мне(доступ) и отправлю заявку) а так спасибо еще конечно) что подсказали про Анну. Я бы хотела хотела конечно номер с видеом на море) ну и корпус 11) с балконом)

13:18 02.10.14

Татьян,закладка бонусы и акции,и по правой стороне,бонус для турагента;)

17:51 03.10.14

Катрин, либо не внимательно смотрела, либо раньше этого бонуса для агентов не было. Да Бог с ним. Мы не хотели никаких комплиментов (дабы не привлекать к себе внимание), поэтому не просили их, просто хотели номер получше, и мы его получили.

18:49 03.10.14

Ясно) я написала Анне,если что еще через сайт попробую) все равно приятно же;)

17:10 12.11.14

так и было. рыба типо пангасиуса не понравилась нам ни в каком виде. овощи кабачки и баклажаны были очень вкусные несколько раз, так часто горошек и фасолька сыроватые какие то. голодные не ходили, брали целые помидоры огурцы перцы, сами резали, поливали маслом. ужины по талонам в ресторанах вообще без нареканий. гриль на ужин если не подгорал очень вкусно. кальмары и колбаски запомнились, песень вкусная была, если не пересушивали. вообщем не так все страшно как расписывали. а выпечка вообще отличная в отеле, просто мы ее старались не есть )))