Регистрация: 23.09.14
Читательский охват: 1908

январе 2014
06.01.14 - 20.01.14

3.8

хороший отель по приемлемой цене

Всем Здравствуйте.

Надеюсь, моя информация кому-нибудь поможет и сделает ваш отдых еще лучше.

Начну с того, что я летала отдыхать на 3-м месяце беременности. Немного боялась, но врачи сказали, что противопоказаний к полету нет. Я рискнула, и не пожалела. Во-первых, прошел токсикоз. Во-вторых, наелась фруктов и морепродуктов (витамины для малыша), отдохнула на море, дышала морским воздухом и получила кучу положительных эмоций. Единственный минус, туроператоры не продавали экскурсии на спидботах (на острова Пхи-Пхи и на Симиланы).

Летали через Бибилио Глобус, авиакомпанией Трансаэро. Летала не первый раз, но этот полет оказался самым комфортным: мягкий взлет и посадка, хорошая и вкусная еда на ужин и на завтрак, приветливый персонал, не было задержек рейса.

Наконец про отель Phulin. Встретили нас хорошо, подали свежевыжатый сок, поселили в комфортные и чистые номера. Полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в три дня. У друзей раковина была в ванной, у нас, правда, прям в номере. Но я потом привыкла. Завтрак был разнообразный, фрукты свежие: манго, арбуз, дыня, папайя, ананас, драконий фрукт. Кондиционеры работали хорошо, перебоев в воде не было, номера убирали каждый день и качественно. В номере: сейф, душ, фен, зонтики, холодильник, в нем 2 бутылки воды.

Минусы:

wifi бесплатный, но только на ресепшене

ледяной бассейн, купаться невозможно

ужин в отеле дорогой, всегда ели за пределами отеля

в номере один раз были муравьи

ванной нет, просто душ и дырка в полу

тонкие стены, все у соседей слышно

не первая линий, до пляжа идти минут 20. Но мы заходили в магазины, присматривали кафешки и время проходило незаметно. Через отель Movenpick не ходили (говорят так быстрей), но мы не рисковали и шли в обход.

Как я уже писала, туроператоры не продавали мне туры на острова, так как до них нужно добираться на очень быстрых лодках, где сильно трясет. Поэтому до Пхи-Пхи мы поехали самостоятельно. Купили билеты в Лада-тур (фото вывески ниже, находится почти возле пляжа Карон) на трансфер от отеля до парома и на паром до острова Пхи-Пхи. Там сняли номер в отеле paradise resort (3000 руб. на двоих). Мы ехали на удачу, но лучше на букинге заранее бронировать на пляже Long beach. На этом пляже очень тихо, и вид прямо на бухту Майа Бей. И уже возле отеля сняли лодку, на 3 часа, поплавали по всем интересным местам.

В Лада-тур также можно купить и готовые экскурсии как у туроператоров. Там они дешевле, но страховка ваша на них не распространяется. Подобное место Матрешка тур. Есть русскоговорящие гиды.

Также маленький советик, не сидеть на одном пляже, а поездить по острову Пхукет - местные тук-туки недорогие и комфортные. Пляж Карон очень чистый, песок "хрустящий", море живое; Ката спокойный и чистый, песок мягкий. Пляж Патонг-много народу, грязновато, но жизнь молодежная кипит, там много интересных кафешек (особенно Fuj-японское кафе, недорогое, Hard Rock Kafe-шумно, вкусное пиво, классная живая музыка, Торговый центр). Ну и сам город Пхукет с оутлетами и торговым центром Central Festival.

Добавлено 23.09.14 17:32 (3 066 символов в тексте)
Все отзывы Миляуша (1)