Регистрация: 23.09.14
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

3.7

Так себе отельчик

Ради объективности я начну с того, что никогда не писала плохого ни о ком и ни о чем. Понравилось - напишу, нет- нет.

Но в данном случае просто не могу промолчать.

Да, отельчик полный отстой оказался. Как и было отмечено во всех отзывах, что я читала, - грязь и духота чудовищные. Я раньше не знала смысл слова "духота", всегда думала, что это люди так жару называют, но нет. Узнала на старости лет. Во всех помещениях, лифтах, коридорах просто как в печи.

Уж насколько я некапризная насчет уборки (всегда прошу уборку не делать в номере), но тут просто неприятно ходить по ковровому покрытию, оно все в пятнах и объедках. Из-за объедков во всей гостинице адское количество кусачих мух.

При мне туристы жаловались на муравейник под ковром.

Неприятно, что мне дали в глаз. Дело было так: я познакомилась с одной женщиной, мы сидели и пили пиво. (Не надо мне делать замечаний на этот счет, это моё право. Я вела себя корректно). Подошел молодой парень и спросил сигарету. Я сказала, что у парней должны сигареты быть свои.

И тут получила в глаз, да так, что слетела со стула и даже серьги у меня вылетели (их вернули на следующий день).

Было уже поздно, и хозяина отеля я нашла только наутро. И что? Он мне сказал, что раз на лице нет синяков, то о полиции речи и нет. А то, что разбиты локти и колени, это ерунда.

Зато вчера был еще случай. Я разговаривала с рецепшионистом, вдруг подошел немолодой пьяный в зюзю урод в плавках и говорит мне: пошли.

Я спросила, что он имеет в виду?

Он говорит: да шлюха ты последняя, даешь всему отелю за 50 баксов…..

А сколько при этом мата и угроз было, я даже вспоминать не хочу.

Я прямо онемела. Сотрудник регистратуры его поставил на место очень строго, потом вызвал охрану и ночного управляющего, рассказал им об этом случае, и мне сказали: он сегодня заехал, а завтра он отсюда вылетит за эту выходку.

Не знаю, произошло это или нет, потому что я уехала сама.

И отдельные слова хочу посвятить гиду от Корела Парвизу. Более неприятного человека свет не видывал, и это не только мое мнение. Разговаривает грубо, хамит.

В утро встречи я опоздала, потому что не могла найти ваучеры. Пока нашла их в кармане юбки, встреча уже заканчивалась (как обычно, он впаривал экскурсии). Не заметив моей заинтересованности в экскурсиях, он отказался взять ваучер «из принципа».

Ради бога, не надо так нет. Через день я его встретила и вновь пыталась дать ему ваучер, но он обозвал меня пьяньчугой, сказал мне убираться и что ему ничего от меня не надо. Нормальное обращение?! Мое мнение, так может общаться кто угодно, но не те, кто призваны работать с людьми и решать их проблемы.

Кроме того, ни одного гида от Корэл Тревела никогда не найти. Сколько где ни отдыхаю, Тез-туровские сидят с утра до вечера. Да, они могут быть заняты, но их можно подождать, и они помогут.

Из хороших моментов - дружба с хозяевами магазинов Олей и Али, очень приятные люди, и девушка "связь с гостями" Наталья просто умничка. Полночи держала мне лед, чтобы глаз не изуродовался. Парикмахер-парень делает хорошую укладку.

Аниматоры молодцы, особенно Леся и Паша. Отличный фотограф Файсал. Юноши на рецепции любезны, хорошо говорят по-русски и всегда помогут.

Еда хорошая. Правда, я подцепила ротавирус и еле доехала до дома. В Домодедово пришлось вызывать врачей, и это не единичный случай.

Мнение об отеле двойственное, но грязь и незащищенность туристов от побоев и хамства скорее перевешивает

Добавлено 23.09.14 18:35 (3 481 символов в тексте)

17:34 25.09.14

вот читаю и офигеваю от таких отзывов,и если действительно там не был то волосы бы дыбом встали,ан нет,сам из этого отеля 10 дней назад вернулся! И все это вранье что вы понаписали-как себя ведет человек так к нему и относятся! я тоже опоздал на встречу с гидом Парвизом ну и что??? Он спокойно взял ваучеры и продал мне две экскурсии! А то что экскурсии ,как вы сказали впаривает,так это его работа и никто вам ничего не навязывает,а вы постойте так несколько часов кряду перед народом! И он рассказывает,и действительно интересно-а как вы про экскурсии по другому узнаете??? Причем могли и остаться со сл.групппой ,у него в день по несколько групп бывает и ничего в этом страшного нет! То что в отеле душно,согласен,но не смертельно причем вы всегда можете кушать на улице! Самое главное кондишн в номере работает исправно,вы же не спите в лифтах наверное и можно пережить спокойно 5 минут духоты! а то что вам кто то в глаз дал-это вообще нонсенс,значит так вели себя! Персонал отеля и бармены очень доброжелательные и как ты с ними себя ведешь так и они к тебе относятся,а если вы хамили-что ж вы хотели! Да,я часто угощал барменов сигареткой,причем сам и они мне за это больше подливали и ничего в этом страшного не вижу-сигареты в Турции 6 баксов пачка и от меня не убудет пара -тройка сигарет,зато в сл.раз мне улыбаются и наливают побольше! Согласен,ковролин в номерах не новый но терпимо и то как вы написали что пипец какой грязный-не правда! если уж так брезговали то ходили бы в тапочках

20:15 25.09.14

Алексей, отвечаю. Не надо офигевать. Вы, наверно, не были в хороших отелях. Я же написала, что если бы не было претензий, промолчала бы.
Даже по стилю и по грамотности вашего отзыва видно, что вы человек недалекий и неприхотливый. Поэтому такой отель для вас в самый раз. Если для вас по грязи ходить в тапочках нормально - ходите. А я из-за мусора и мух впервые в жизни поймала ротовирусную инфекцию, от которой до сих пор не могу прийти в себя. Ковролин грязный не только в номерах, но и во всех помещениях,в холлах. Там просто везде объедки и мусор. Кстати, вай-фай тоже поганый, я к такому не привыкла. Но вам, Алексей, он, видимо, ни к чему. вы о такой роскоши не слышали. Я в мае была в Алании (не буду рекламировать отель), так вайфай ловил в номере даже в другом корпусе. Вот это сервис.

Кондиционер в номере работает, но не охлаждает, - это нормально?

Что касается Парвиза, мне неинтересно, что он рассказывает, я не в первый раз в Турции, и если мне не нужны никакие экскурсии, это не значит, что надо мною пренебрегать и посылать меня грубо. Вам продали экскурсии, и только поэтому вы не заметили хамства со стороны Парвиза.

Как я вела себя, когда мне дали в глаз, я написала. Не хамила, со стула не вставала и драться не лезла, у меня несколько свидетелей. Вы считаете нормальным, когда парень стреляет сигареты у женщин? Значит, вы такое же быдло, как и он. А может он и есть. Нормально, когда персонал отеля не заступается за девушку в такой ситуации? С персоналом подружилась, ОК)

21:55 25.09.14

А вот я согласна с Алексеем! Я тоже отдыхала в этом отеле в июле 2014 . И оставила здесь свой отзыв. негативный. НО вы написали полный бред. И все проблемы у вас какие то странные... То в глаз дали, то за про....приняли.... Простите. нечего на зеркало пенять, коли..... Значит, проблема в вас! Слушок пошёл!

23:17 25.09.14

Напрасно Вы, Виолетта. Никакого слушка не пошло. Такое впечатление, что ваши с Алексеем отзывы ангажированные. Я же объяснила ситуацию: в первом и во втором случаях были хамы. Если вам привычно общаться с гопниками, то мне нет.
Рожа у меня не крива. Моя рожа стоит в месяц дороже чем тур на неделю, поверьте. Я за одну себя заплатила около 1000 долларов. Надо будет, и фото выложу, просто лень, завтра попробую добавить, не постесняюсь.
Отдыхаю 3 раза в год и проблем не было никогда! И дай вам бог не столкнуться с такими проблемами.
А выпить на отдыхе это право каждого. Но не драться и не хамить.

19:50 27.09.14

Мы отдыхали в этом отеле с 17 по 25 сентября. Нас было четверо взрослых и ребенок. Написанных Вами жалоб относительно персонала, Парвиза считаю неправдой. Видимо, Вы сами как-то реагировали неадекватно. У нас просили сигареты, отказывали. Было это 1 раз. Парень улыбнулся, пошел дальше обслуживать. Экскурсии не брали, Парвиз здоровался при встрече. Ребенок конечно тоже подхватил ротавирус, но нам еще нет года, не связываю с отелем, скорее с местным климатом и микробами чуждыми для нас. Отель конечно не очень хорош, но не настолько, как описали Вы. Хотя я тоже привыкла отдыхать в отелях лучшего качества.

00:13 30.09.14

вот не надо только на личности и оскорбления переходить кто там быдло и далекий я или нет! кондишн отлично работал,спал каждую ночь под ним! сигареты я ни у кого не стрелял,если только не у друзей и то если пачка закончилась,а сам покупал турецкий парламент по 6 баксов за пачку и угощал барменов-мне не жалко и они мне больше подливали за это и улыбались при встрече! А ВАЙ ФАЙ мне нафиг на отдыхе не нужен был,я от нета дома и на работе устал,а на отдыхе есть вещи более приятные и интересные как ВАЙ ФАЙ,я отдыхать приехал,купаться,отрываться,пить водку с джином,кстати пил и никаких проблем с персоналом в отличие от вас не было! не нравится-езжайте в НИЦЦУ,КАННЫ,там вам будет и рожа и кожа и устрицы с шампанским в постель,правда за другие деньги!

12:43 03.10.14

Полностью с Вами согласна по поводу всего и ребенок у меня тоже проснулся со рвотой и поносом и это впервые такой случай за все выезды за границу, конкретно с ребенком четвертый выезд..... Парвиз настоящий хам, я с ним тоже сцепилась по поводу того что не стала брать экскурсии поскольку не первый раз там и все это уже знаю, дак он мне сказал а ты в след раз не езди сюда а сиди дома и крути глобус, на что я ему ответила я сейчас позвоню в твой офис и расскажу как ты с туристами разговариваешь и сам потом будешь только глобус и крутить дома у себя в горах, нет это что нормально? я вообще впервые сталкиваюсь с таким хамлом из гидов... вонь и грязь везде, очень неприятно.... в супе мне как то попался морской камушек, ладно зуб не сломала, они что суп из морской воды что ли варят? и возле бассейна мне как то налили пиво в стакан, а на дне был песок, они там вообще похоже ничего не моют и вообще как то там неуютно, шезлонги где попало валяются и в крытом бассейне бардак, впрочем как и везде....Пусть присвоят себе 3 а лучше 2 звезды и никаких претензий и вопросов тогда к ним не будет

12:54 03.10.14

Вы похоже слаще морковки то ничего и не ели, дак вам и это нравится, но извиняйте кому что..... а отзывы для того и пишут чтобы люди знали и имели представление куда собираются ехать, а уж выбирать этот отель или нет это дело каждого, но я никому и на за что его не посоветую, в Турции есть гораздо более достойные отели..... Если Вам нравится этот отель да ради бога, здесь просто пишут свое мнение и у каждого оно свое и не надо переходить на личности и оскорбления!!!!!!!

17:35 03.10.14

Ирина, спасибо, что поддержали! А то на меня набросились как цепные псы. Я перечитала свои посты, ничего там крамольного нет! Парвиз отдельная тема, жаль, что на сайте Корэла я не нашла возможности оставить отзыв. А персонал, кстати, мне понравился. Было много позитивно настроенных, искренне доброжелательных людей! На рецепции и в барах, хотя я не всем и не всегда давала чаевые, все были добры ко мне. Меня тронуло, когда принесли завёрнутую в салфетку потерянную серьгу.
Я писала лишь об отношении хозяина отеля, но и его можно понять, что он не хотел вызывать полицию, сказал, что я вела себя накануне неадекватно. Да, я выпила, и как еще можно себя вести, когда вокруг тебя все орут, что завтра ты будешь без глаза?! Для того и существует администрация, чтобы разруливать конфликты: как-то наказать туриста за драку. Не знаю как.

Ирина, правильно Вы поставили на место этого идиота Алексея. По-моему, по стилю сообщений и по грамотности видно, кто есть кто.

Все отзывы Ulyana Tarasova (23)