Регистрация: 24.07.12

Серебряный статус

сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам!

Гранд Варна - это комплекс из 5-и отелей. Наш главный. Находится от моря в 5-8 минутах ходьбы по территории отеля. К пляжу можно спуститься небольшим серпантином или по лестнице. 7 пологих пролётов по 10 ступенек. Не пугайтесь! По такой лестнице и спускаться и подниматься не трудно.

ПЛЯЖ.

Большой. Есть и пляжная пристань с спусками в воду и береговая линия с белым приятным песком. Лежаки и зонтики в огромном количестве и БЕСПЛАТНО! Полотенца выдают в отеле. На пляже есть горячий лечебный источник. Его ручей впадает в море. Источник легко узнать по сидящим и лежащим в ручье отдыхающим.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Нас заселили на 4 часа раньше за 40 лев. Номер с видом на море. Хотя, отель стоит так, что из любого номера вид хороший: или море, или парк с небольшой улицей.

НОМЕР.

Есть всё, что необходимо: балкон, плоский телевизор с одним русским каналом, две большие кровати, ванная и санузел, мыло, гель для душа, шампунь, шапочка для душа выдаётся каждый день. Полотенца меняют ежедневно. Бельё меняли раз в три дня.Уборка ежедневно, правда ковролин пропылесосили только после нашей просьбы. Но это единственный минус. Убирали одинаково и, когда клали 2 лева и, когда нет.

ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ.

ВАЙ ФАЙ БЕСПЛАТНО! Ловит в номере и по всей территории. Бассейн чистый с приятно прохладной водой. Работает с 8 до 20 часов. Есть детский бассейн с горкой и крытый бассейн. Лежаки и зонтики есть и у бассейна и по всей зеленой (сосны, ели, кипарисы, липы и куча других лиственных деревьев) территории. Белки бегают! :) Вкусный бесплатный кофе, всегда свежемолотый. Бесплатное мороженое есть в одном кафе на первом этаже (выход этого кафе выходит на территорию бассейна). В отеле есть четыре ресторана. Один - главный- работает завтрак,обед, ужин. Остальные три- можно обедать бесплатно каждый день (кстати, очень удобно, они находятся на улице, так что многие обедали сразу после пляжа), ужин в этих ресторанах заказывают заранее.Еда многообразная. Голодными не останетесь.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Автобус до Варны едет примерно 15 минут. Каждые пять минут. Они все едут до Варны до парка, до дельфинария. Только 31А едет в рабочий район.Стоит билет 1 лев. Такси надо торговаться. Бывалые отдыхающие сказали, что 10-15 лев- это нормально. Правда, нам таксист объявил 20 лев. Мы торговаться не стали. Мы поехали на автобусе :)

КУРС на сентябрь 2014: 1 евро=1,91 лев; 1 лев, примерно, 25-26 руб.

ПОГОДА В СЕНТЯБРЕ 2014.

с 01 по 05 сентября солнце было в дымке. Температура воздуха +25, воды +23. Один день было пасмурно, ночью дождь и в обед кратковременный ливень. Дальше до 15 сентября +25+26 солнце и облака, вода +23 +24. Два дня был небольшой шторм. Купаться было нельзя. Потом был штиль.

Мы получили от отдыха только положительные эмоции! Персонал хорошо понимает по- русски, доброжелательный. Всегда улыбаются навстречу.

Конечно, если искать минусы, то их можно найти и в семи звёздах :) Мы желаем всем, кто собирается отдыхать в этом отеле, получить массу хорошего настроения и заряд бодрости. Езжайте и отдыхайте. Отель замечательный!

Главный ресторан находится на втором этаже.

Для детей

71 ступенька :)

varvara88 оценил сервисы

Добавлено 23.09.14 19:50 (3 054 символов в тексте)
Все отзывы varvara88 (15)