Регистрация: 24.09.14
августе 2014
26.08.14 - 04.09.14

На самом деле - достойный отель!

Всем добрый день!

Отдыхали в этом отеле с 26.08.14. по 04.09.14. семьей из 3-х человек. Дорога из аэропорта Хургады занимает порядка 2,5 часов по побережью, слева море, справа горы. По дороге проезжаем Сафагу, Эль Кусейр. Ехали на микроавтобусе Пегаса №307, водитель и гид Пегаса Мустафа молодцы, водитель не гнал и плавно проезжал всех "лежачих полицейских," а Мустафа все рассказывал и показывал достопримечательности, причем по-русски очень хорошо говорит, в отличии как потом оказалось, от всего отельного персонала.

Заселили быстро, опять помог Мустафа, поговорив с менеджером отеля на своем родном наречии. Номер был трехместный на первом этаже, вид на бассейны 2 входа/выхода, на улице столик со стульями, пепельница, очень удобно. В целом, номер неплохой, на твердую 4, ремонт не свежий, но все чисто и аккуратно.

Территория отеля очень большая,все чисто, аккуратно, зелени очень много, персонал постоянно что-то делает, стригут газоны, моют, убирают. Контингент, в основном иностранцы - немцы, чехи, итальянцы. Русских порядка 10%, в основном от 35 и старше, происшествий никаких, спокойный семейный отдых.

На территории есть небольшой аквапарк, 3 бассейна, от 90 до 190 см глубиной.

Пляж песчаный, лежаков всем хватало, купаться можно у берега, в специальной обуви(купить можно в магазине на территории отеля за 8-9 долларов) в ямках среди кораллов, либо с пирса, но там сразу глубоко и поэтому не умеющим плавать делать там нечего. Но зато какой там подводный мир! Сказка! Чистейшее бирюзовое море, рыб всяких и всякого размера, коралловый риф! Очень красиво! У берега живности тоже полно всякой, стоите по колено в воде, опустите голову в маске и вы увидите, что у вас под ногами разноцветные рыбы, местами торчат шипы морских ежей, а дважды еще видел небольших морских полосатых змей (хотя может у них это рыба?). Температура воды 28-30 градусов, вообщем здорово!

Особенность этого места, постоянно дующий ветер, но при жаре 38-40, это настоящее спасение, жара нормально переносится.

Завтрак с 7-00 до 9-30, обед с 12-30 до 15-00, ужин с 18-30 до 21-00, "все включено" с 7-00 до 00-00, бары открываются с 10 утра до 12 ночи. В барах местное пиво Stella (рекомендую),спиртные напитки местного производства - виски, водка, ром, джин и т.д. Все нормального качества, пили-никто не отравился:).

Кормят в ресторане + на террасе ресторана готовят всякие дополнительные вкусности. Кормежка очень приличная, всегда всего хватало, постоянно рыба, мясо овощи, дыни, арбузы и тд.

Отношение персонала и проживающих очень доброжелательное, все здороваются, улыбаются. Никто и ничего не навязывает, все стараются вам угодить. Уборка номера и смена полотенец ежедневная(оставляли уборщику бакшиш 1 доллар), полуторалитровую бутылку воды ежедневно в номер приносят бесплатно, но одной бытылки маловато, поэтому я договорился с уборщиком и он за 1 доллар, приносил нам каждый день еще по 2 бутылки.

Развлечений особо никаких в отеле нет, на экскурсии мы не ездили, т.к. далековато. До Луксора например на автобусе 6 часов в одну сторону, поэтому, мы в принципе наслаждались тем, зачем приехали - море - солнце - вообщем полное безделье!

Как я уже упомянул выше, при отеле есть магазинчики со всякой всячиной (трубки, маски, сувениры, трикотаж, обувь, масла, духи, золото, кремы, мази и т.д). Особенно понравилась масляная лавка Ашрафа, зайдите, не пожалеете! Ашраф очень доброжелательный и неплохо говорящий по-русски, все расскажет, покажет,объяснит, чаем напоит и с выбором (по-честному) поможет.

Выселение в отеле в 12 ч, трансфер до Хургады у нас был в 16-30, поэтому, мы сдали номер, вещи поставили в холле отеля на ресепшене, пошли пообедали и терпеливо ждали автобус в прохладном холле. В 16-15 подошел опять тот же микроавтобус Пегаса №307 и мы двинули в аэропорт Хургады. По дороге водитель делает одну остановку в придорожном кафе (покурить, в туалет сходить) и одну остановку в магазине сладостей в Хургаде, неподалеку от аэропорта. Ну, а дальше - аэропорт - дюти фри - взлет - 5,5 часов лета - посадка - и вот мы дома!

В целом, поездка удалась, море, солнце, отель очень достойный, отношение к туристам. Далековато конечно от аэропорта Хургады, но зато спокойный и размеренный отдых с лихвой компенсируют это неудобство.

Всем рекомендую этот отель и буду рад ответить на ваши вопросы!

Добавлено 24.09.14 13:42 (4 331 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (1)