Регистрация: 06.09.13
сентябре 2014
04.09.14 - 17.09.14

Это не положительный отзыв, несмотря на его цвет)

Сразу хочу отметить, что отель Xeno Sonas Alpina своего высокого рейтинга не заслужил. А ещё он не заслужил четвёртую звезду! Но, учитывая смешную цену путёвок, чудес я не ждала. Обо всё по порядку.

То, что оставило негатив:

1. Расположение относительно аэропорта. Это ооооочень далеко. После утомительного полёта, который длился почти 4 часа (из Питера), ехать на автобусе ещё столько же по самой жаре просто убийственно. К такому я была не готова. Кстати обратно в аэропорт автобус ехал всего 2,5 часа.

2. Вода. Из всех кранов, находящихся на территории отеля, включая души на пляже, течёт солёная вода! По-моему, об этом надо писать крупными буквами и прямо в названии отеля. Sonas солёная вода из крана Alpina, как-то так! Нормальной питьевой воды на территории отеля вообще нет! Ту, что можно набирать в баре, использовать для питья не стоит, она с хлоркой. При заезде нам поставили одну бутылку воды на троих и всё! Весь отпуск мы покупали питьевую воду. Воду, набранную в баре, использовали для умывания.

3. Берите с собой полотенца! Те, что выдают имеют совершенно непотребный вид, к тому же их запрещено брать на пляж. То есть лично мне потребовалось 2 полотенца. Их можно купить в принципе везде. Мы покупали прямо на ресепшене за 5 баксов.

4. Пляж. К пляжу особых претензий нет, единственный минус в том, что ровно в 18 часов у вас отнимают матрас. Почему так, осталось для меня загадкой. Море было неспокойное почти всё время моего пребывания. Из 14 дней, дня 4 можно было купаться спокойно. В остальные дни был практически шторм.

5. Кондиционер. В нашем номере он был с черной плесенью внутри, хоть и работал исправно. Ровно на третий день вся наша немногочисленная компания (из трех человек) заболела. Заболел даже мой муж, который вообще никогда не болеет! Сложилось ощущение, что за кондёром просто никогда должным образом не ухаживали и он накопил в себе кучу всякой дряни, которой мы благополучно и надышались. Я заработала сильнейший гайморит. Отпуск был испорчен. Отказавшись от кондея, стали открывать балкон. Нас просто сожрали местные комары, на которых не действует фумигатор. На момент написания этого отзыва, я уже вторую неделю как дома, но так и не выздоровела до сих пор, так что убеждена, что эти старые кондёры опасны для здоровья!

6. Столовая. Назвать это рестораном язык не поворачивается. Еда была не слишком разнообразна, но голодными мы не ходили. Единственное что, на завтраке я всегда оставалась голодной. Если ты не ешь булки, а я не ем, ходить тебе голодным до обеда). Вечно голодные русские (и не только) туристы из глубинки, бросающиеся за едой, как в последний бой оставили неизгладимое впечатление. Но это конечно не отелю минус. Наверное наши люди никогда не перестанут вести себя как быдло. Были моменты, когда не хватало посуды и приборов. Это неприятно. А стаканы советую перед использованием протирать, потому как их толком не моют, просто споласкивают в солёной воде)

7. Запаситесь лекарствами! У нас кашлял и чихал просто весь отель! Даже официанты! Это просто какая-то эпидемия была. Впрочем не мудрено, когда так плохо моется посуда. Лекарства дорогущие, берите да побольше свои.

Но, не всё было так плохо!

1. Заселение. Наверное нам просто повезло. Мы приехали в отель около часа дня. Нас сначала отправили на обед, потом сразу заселили. У нас был неплохой трехместный номер на втором этаже. Следы плесени в душевой кабине, текущую раковину и следы сырости на стенах криминалом мне не показались и я утешала себя невысокой ценой путевки.

2. Анимация. Анимация как и весь персонал отеля, включающий официантов и горничных просто на высоте! Я даже не ожидала. Если бы не эти чудесные люди, отпуск в этом отеле стал бы просто провальным.

3. Уборка номера. Осуществлялась каждый день. Единственное что, перебарщивают они конечно с хлоркой. После уборки аж глаза слезились. Часто вешали табличку "не беспокоить", чтобы немного подышать)))))

Ничего криминального в Xeno Sonas Alpina конечно не было. Но возвращаться туда или рекомендовать друзьям желания почему то не возникает. Но, если бы я отдала больше денег, пожалуй расстроилась бы сильнее. Ну и хочу ещё раз отметить, что это конечно не 4 *, не питайте иллюзий!

Добавлено 24.09.14 13:53 (4 189 символов в тексте)

12:43 05.05.15

У нас тоже ребенок кашлял весь отдых. Отель разочаровал сильно. Не понимаю вообще, откуда у отеля такой высокий рейтинг. Сама в прошлом году поверила, и зря!!! В море зайти невозможно из-за жутких плит, отдых некомфортный из-за мизерной территории и кучи народа, бассейн один и маленький, сервиса нет, питание нормальное, но его еще надо суметь отбить у вечно голодных туристов, в ресторане вечно нет мест, чашек, ложек и т.д. Номера без ремонта, уборка никакая. Из 4-х посещенных мною отелей самый отвратительный. Хороша только анимация, да и то для детей. Мой отзыв есть выше (наз.Самый правдивый отзыв читать всем).

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Евгения (2)