Регистрация: 24.09.14
сентябре 2014
06.09.14 - 21.09.14

3.3

Неоднозначное впечатление, но в Турцию больше не поеду однозначно!

Были в этом отеле с дочкой двух лет 16 ночей в сентябре. По приезду вручили ключ от номера и карту отеля. Дальше разбирайтесь сами;)Поселили на 1этаже корпуса, хотя просили любой кроме первого,сказали нет,но потом привыкли,оказалось все не так плохо,номер удален от всяких развлечений,что порадовало больше всего, вид на свой задний дворик и соседнего отеля.При заселении обратила внимание на две одноместные кровати, вернулась на ресепшн просить номер с детской кроваткой, предложили номер с двухспальной,но на 1/4 меньше. Решили остаться в предыдущем, тк 16 ночей ютится вдвоем с ребенком в комнате ~10кв.м не айс. В результате ночью ребенок падает с кровати, полночи успокаивала.

На след день должна была быть встреча с гидами Тезтура в 10ч, после тяжелой ночи опоздали на 15 минут. Встретила девушка с претензиями,что вы сами опоздали, теперь у меня нет на вас время, приходите как-нибудь потом. Мы ей высказали претензию по отсутствию детской кроватки, и она волшебным образом нашлась.

За все время пребывания номер убирали каждый день, меняли полотенца тоже, постельное белье так же меняли часто, я бы сказала почти каждый день,поскольку ребенок постоянно его пачкал или ночью описывал простыни. К уборке претензий нет, только при заезде штора наполовину свалилась с петель, но быстро (с третьего напоминания) поправили.

За помощью к гиду и ресепшн пыталась обратиться всего один раз, когда нам на третий день подселили гиперкурящих соседей чей дым постоянно мигрировал к нам в номер и с открытыми и закрытыми дверьми(герметизация в принципе отсутствует). Мне сказали : "у нас каждый делает все, что хочет, не хотите дышать-закрывайте двери или переселяйтесь в другой номер, но без гарантии что попадутся аналогичные соседи"! На мой вопрос почему нельзя сделать разделение отдыхающих при заселении на курящих и нет, мне ответили-"тогда у нас будет пустой отель". Вобщем из разряда чего-то невразумительного. Детей в отеле очень много и почему одним можно все, а другим нужно молча терпеть это "все", мне не понятно.

Питание:много всего, но есть нечего :)Особенно трудно выбрать еду для ребенка.К примеру: картофельное пюре было часто, но оно было приготовлено из сухого порошка. Большинство блюд либо плавает в масле, либо пережарено или на гриле, либо с острыми приправами. Супы как таковые в нашем понимании вообще отсутствуют, только по две похлебки-одна вкислая и острая,вторая в нашем понимании кулеш из муки.Был стол с диетическим питанием, но выбор был однообразен -рис на воде, овощи пареные, курица вареная. Согласитесь я за все включено плачу не для того,чтобы каждый день есть безвкусный рис с курицей. А от остальных блюд можно получить обострение как минимум гастрита,что со мной и случилось.Кстати,при входе в местные аптеки на самых видимых местах расставлены средства от заболеваний именно этой желудочно-кишечной направленности-тальцид,ренни,паритет,креон и пр!Те "вам там всегда рады и ждут с нетерпением";)

На завтрак была только одна каша,называемая овсяное молочко,но и оно нам не всегда доставалось. Пн и пт мясные дни-на улице устраивают дополнительную кухню-гриль, среда-рыбный день.

Больше всего задел случай с поварихой,готовящей лепешки на улице возле моря. Она кашляет прикрывая рот рукой и в то же время этими руками лепет людям лепешки. По моему ей не хватало маски и одноразовых перчаток как минимум. Вобщем-хотите ешьте, хотите нет.

Детские аниматоры работали неплохо, даже мы с двухлетним ребенком ходили в детский клуб и периодически участвовали в творческом процессе, вечером дочка любила танцевать на детской дискотеке. Про остальных аниматоров ничего сказать не могу-ребенок отнимал все свободное время. На территории детского клуба расположен "лягушатник" с несколькими горочками,моя дочь его полюбила,каждый день после завтрака бежала туда. Все бы ничего,но вода в нем была холоднющая,это отмечали все родители,и народу в нем видимо поэтому было мало. Через неделю отдыха мой ребенок все-таки заболел,возможно именно из-за любви к этому бассейну. Кстати в двух других бассейнах так де вода была прохладная,думаю не больше 19-20гр.Учитывая что температура воздуха 33-35,разница ой как чувствовалась.

Территория не большая, почти вся занята зданиями и строениями, но в принципе все под рукой. Мы каждый день гуляли по городу, недалеко от отеля начинается набережная тропинка, по которой можно идти очень долго неспешно, есть детские горки, качели, виды, и даже встретились разного рода птички.

В целом пользовались небольшим набором услуг, тк у ребенка был свой график и настроение.

В Турции были первый раз и сравнить с другими отелями нет возможности. При этом, объехали полмира и в целом могу сказать, что Турции еще "расти и расти". Чаще мы отдыхаем в частном секторе и ведем активный образ жизни-много путешествуем на авто, повидали много, могу сделать вывод, что цены в Турции неоправданно завышены на все!!! От жизненно необходимых товаров до экскурсий. К примеру летати на параплане пару лет назад за 70$, здесь же нам предложили эту услугу за 360$. Почувствуйте разницу!

Очень разочаровала культура общения местного населения, особенно мужчин, торгующих в местных лавках. Однажды в свой адрес даже услышала :" не хочешь покупать-иди в отель и сиди там". А при переходе дороги с коляской, и без нее можно простоять на обочине 10-15 минут.

Подводя итоги могу сказать, что ни в Турцию, ни в этот отель я больше не собираюсь! Есть в мире много прекрасных мест, заслуживающих внимания и посещения!

Добавлено 24.09.14 15:55 (5 516 символов в тексте)

17:05 25.09.14

Зря Вы так Алла. Мы были в этом году третий раз в Турции, всегда ездим в разные отели. И с каждым годом всё лучше и лучше отдых. Мы тоже много где были и Мальдивы и Доминикана, Кипр, ТаЙ и прочее, но лучше Турции для детей нет. Не зря туда ездит пол России. Выбирайте тщательнее отель, задавайте вопросы людям ,кто отдыхал. И самое главное это РЕЙТИНГ отеля. Нужно выбирать не ниже 4,5 бала. Посмотрите, кристалл аура уже не попадает в эту категорию. Детские отели с отличным рейтингом: Амара Клаб Марин, Пират Бич, Мирада Дель Мар, Клуб Боран. Отели премиум класса для детей: Амара Дольче Вита, Риксос Текирова, Гюрал Текирова.

00:43 26.09.14

Если делить страны на категории,то по-моему для детей самая страна -Кипр. Весной всегда едем туда с ребенком на месяц,и она ни дня не вспоминает и не просится домой,а здесь на второй неделе вспомнила все и всех. Ребенка не обманешь,он всегда чувствует где хорошо и комфортно. Спасибо за совет, но при выборе отеля на этот раз я не ориентировалась чтобы отель был именно детский с высоким рейтингом. Все-таки все даже самые детские отели ориентированы на детей от 4 лет.В моем случае нам было нужно море,солнце, относительно недалеко от аэропорта и "выход в свет" для ежедневных многочасовых прогулок. А аннимация нас и здесь устроила, тк из-за приоритетов мы не часто ею пользовались.

10:56 26.09.14

Детские отели в Турции ориентированы для детей всех возрастов. Видно Вы вообще не в теме. Расскажу, что в детских отелях есть 3-4 возрастные группы. От 1-3 лет, от 4-7, от 8-12, от 13-16. Где для каждой группы есть своё питание, свои отдельные аниматоры, и свои мероприятия. Самая основная проблема наших сограждан в том ,что они покупают туры в отели ,абсолютно не думая ,что там есть, какая концепция ,какое питание. Так, кто-то там сказал ,нормальный отель, ну значит едем. А после возвращения ,начинают писать, в Турцию ни ногой. Когда отдых оставляет неоднозначное впечатление, всё это исключительно по вашей же вине, ленивости потратить пару дней на изучение места отдыха. Проверено !

11:51 26.09.14

Действительно я не в теме ленивого отдыха в Турции...
Заметьте,что я писала в основном тексте,что ни ногой не из-за анимации или прочей неудовлетворенности, а потому что мы любим отдыхать активно, а не сидеть на месте 24 часа попивая коктейли в баре.
Мы всегда очень тщательно выбираем место отдыха и его вид. И уж время тратим,поверьте,побольше чем ленивые пользователи Турции. Как уже писала выше, предпочитаем отдыхать в частном секторе, арендуем аппартаменты или дом, а так же автомобиль, составляем себе план и график поездок, не зависим от перемен погоды и настроения,всегда можно под себя подстроиться. И после нашего отдыха всегда есть что вспомнить, впечатления которые мы получаем бесценны! Получается интереснее, насыщеннее и дешевле!!!Мы сами себе делаем отдых качественным!
Поездка в Турцию случилась из-за невозможности мужа поехать с семьей.
Это мои субъективные оценки и мнение, мы ехали за солнцем и морем и мы их получили вдоволь без претензий. Все остальные составляющие не испортили нам впечатлений, но внесли свой вклад в общее впечатление о стране и приставуче-хамоватых местных жителях.
Кстати сказать," в Турцию ни ногой" относится именно к такому бездельному виду отдыха. Через месяц состоится наша поездка в ЮАР с двухдневной пересадкой в Стамбуле, и я надеюсь красота и достопримечательности города позитивно отложатся в нашей памяти!

14:32 26.09.14

А кто Вам сказал ,что Турция это "овощной отдых" ? Там куча интересных мест. Мира-Кекова-Демре, Памукалле, Фазелис, Каппакдокия, Эфес, церковь святого Николая и прочее. Для детей Дино-парк, аква-парк ,Аквариум ,Дельфинарий, Экопарк, Аквалэнд, шоу дельфинов. Вот где действительно некуда съездить как раз на Кипре, кроме луна-парка, да и то он так себе.) Не буду навязывать или переубеждать, нет смысла. Вы сами виноваты в том ,что в отеле не докормили и не до поили .) С таким рейтингом везде будет так. Поэтому лучше отдыхайте на Кипре, чем в таком отеле ) Видимо просто пол страны у нас таких дураков ,что каждый год летят к земле султанов . ))))) Смотрите на рейтинг ,не зря он тут указывается !

20:49 26.09.14

Оскорблять вы горазды,только права вам на это никто не давал!
Относитесь к группе людей,которые слышат только себя!Продолжайте в том же духе!
Каждый выбирает для себя сам. И это был мой отзыв об отеле, нравится вам он или нет-меня честно вообще не интересует! А вы в свою очередь перешли рамки дозволенного оскорбляя и унижая незнакомых вам людей!
Кипр-это рай для детей-солнце, песок,море, качественное и вкусное питание и воспитанные люди вокруг! И если на то пошло, мы вернемся туда еще не раз, не потому что хотим посмотреть на то,что уже видели, а потому, что у родственников там свой дом на берегу моря. Но и на Кипре без турков не обошлось! Оккупированная ими территория, как известно(кто там не был может и не известно),с самого захвата пришла в упадок и разруху, да и сами живущие там турки, насильно выдворенные в свое время туда, не имеют ни статуса кипритов, ни материковых турков. Сами не знают что творят и чего вообще от жизни хотят.
Детям в возрасте нашей дочки не нужны ни памукалле,ни Каппадокия.. А аквапарки, луна-парки, зоопарки и пр мелочи жизни есть везде,места знать надо и потрудиться до них добраться. Я же, каждый год не собираюсь смотреть на один и тот же Эфес,тк мы предпочитаем новые впечатления и новые ощущения!
Приятных вам впечатлений от тысячного созерцания турецких достопримечательностей, от которых ,при соответствующем отношении местного населения, к сожалению, скоро ничего не останется.

10:56 29.09.14

Уважаемая Алла!
Мы рады узнать, что Вы благополучно вернулись домой и находитесь в добром здравии. Благодарим Вас за время и внимание уделенное для написания отзыва о Crystal Aura Beach Resort & Spa. Нам очень жаль, что Вы пережили столько негативных моментов во время Вашего отдыха, что у Вас сложилось такое впечатление об обслуживании,о работниках отеля и о Турции в общем. Для нас важно мнение каждого гостя.
Ещё раз просим наших будущих гостей сообщать нам в отдел Guest Relations о всех недочётах, о том, что Вы неудовлетворены сервисом, чтобы мы могли всё исправить непосредственно на месте, и у Вас не осталось бы столько отрицательных впечатлений.
Надеемся, что в дальнейшем Ваш отдых будет проходить отлично!
С уважением,Юлия Барулина
Отдел по работе с гостями.

16:06 29.09.14

Уважаемые представители отеля! Наш отдых прошел замечательно,повторюсь, что мы получили то,за чем ехали-море,солнце,горы,релакс..Все остальные составляющие-беда именно Вашего отеля и не умения организовать "бизнес",что негативно сказывается на Вас самих.
Правда мой ребенок до сих пор болеет,но здесь больше фактор акклиматизации,ведь у нас разница в 20градусов.
Я не из жалобщиков,живущих у отдела Guest Relations, не за этим ехали. Как нас приняли,такой и отзыв я оставила. Учитесь на своих ошибках и попрошу только побольше внимания уделять "качеству,а не количеству". А мы в свою очередь будем продолжать накапливать знания и навыки в своем богатом опыте о качественном отдыхе и туризме

17:05 02.10.14

сколько денег отдали-то и получайте. Хороший отель от 2000 дол. стоит в Турции

18:05 10.01.15

Ну, допустим этот отель даже по акции раннего бронирования стоит ОТ 3800 за 14 ночей. Это с минусом 30 процентов от стоимости. Так что к категории дешевых (менее 2-х тысяч за неделю) его трудно отнести. Если брать путевку в сезон так и поболя будет. Так что претензии к качеству обоснованние. Деньги то не маленькие.

Все отзывы Алла (5)