Регистрация: 22.11.11
Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2014
09.09.14 - 19.09.14

4.2

Весело провели время

Всем привет! даже не знаю, с чего начать отзыв, пожалуй начну с начала!

все началось с того, что наш вылет задержали на два часа, поэтому все пошло наперекосяк уже с аэропорта. когда летишь отдыхать с маленьким ребенком и специально подбираешь день и время вылета, чтобы подгадать под его сон любое изменение обстоятельств выбивает из колеи. но как бы песня не о трансаэро,а об отеле, так что к делу.

Доехали до отеля за пол часа, на ресепшн понадобилось заполнять еще карточки, помимо тех, что мы заполняли в аэропорту, так что имейте при себе ручки. Заселились сразу в номер на 1 этаже.

В номере не работал сливной бачок, он постоянно тек, не набирал воду, поэтому первые сутки в туалет мы ходили на 0 этаж рядом со столовой. Номер находился прямо над входом в отель, так что шум от автобусов, гогот людей прибывающих и убывающих, утренние песни петухов и индюшек не давали нам покоя. Попросили сменить номер. Без проблем и вопросов администратор Маргарита пошла нам навстречу!

Переехали на 0 этаж. Номер оказался в самом начале коридора, поэтому ночные бдения пьяных туристов и дневные тудасюдамотания тоже постоянно нас сопровождали. Кто-то скажет - привереды, отвечу, когда в семье появляется ребенок и когда он маленький, хочется одного - покоя, и если под пьяные выходки и дневные разговоры снующих людей ребенку практически не мешали, то нам поспать не удавалось вообще. Так же до часу ночи басы дискотеки очень ощущались:)

Попросили сменить номер. Предложили номер с видом на море в конце коридора на последнем этаже, за плату разумеется (за вид на море). Мы согласились. Замечу - замена номера без проблем и лишних вопросов со стороны администрации. В россии доплата за вид на море вышла бы дороже.

Все бы хорошо в новом номере, но персонал отеля в лице уборщиц, уфф, когда они убирались в номерах им крайне необходимо было двигать всю мебель на свои места! а железо по бетону это еще те звуки ощущения, при том что в основнй массе отелей стены "картонные"! просто в то время когда начиналась уборка мы уже возвращались с пляжа и укладывали малыша спать и сами ложились, не бросишь же его одного в номере. один из дней только мы уснули, повесив всем известную табличку на дверь, к нам начала ломиться уборщица с просьбами убрать номер, муж пытался ей обьяснить, что ребенок спит, она вроде поняла, но через час опять вернулась,начала ломиться) сообщили администрации, вроде больше не беспокоила.

Примерно в середине нашего путешествия нас все таки ужалили медузы, которых оказывается до конца сентября очень много в море и они "злые". Надо сразу намазать помидоркой и все быстро пройдет. Детям купаться опасно. Но мы купались по-немногу.

Затем мы отравились... где и чем не знаю, знаю только то что за пределами отеля мы ничего не ели, только пили бутилированную воду. Два дня меняли друг друга с мужем на унитазе. Сразу советую в таком случае купить в аптеке Flagyl или Bactrim, это от диареи путешественников таблетки, аннотация есть в интернете.

Также предупреждаю- не забудьте фумигатор, комары нас одолели.

Не буду рассказывать о том, как в добавок ко всему мегафон снял у нас необоснованно 11 тысяч с баланса и мы остались без связи)) Но это опять другая опера.

В общем отдых удался как говорится!

А теперь итог.

Администрация и персонал отеля- спасибо, доброжелательные, всегда придут на помощь, все на 5 баллов.

Территория, уборка, номер - все всегда убрано, чисто, посуда конечно, как писали ранее..

Море, пляж-если бы не медузы-все супер, а нам есть с чем сравнить.

Питание...скажу прямо, ребенку 1,6 лет кушать нечего, кроме картошки, макарон или пюре.каша молочная - обычный жесткий рис залитый молоком, мясо жесткое, сама иногда жевала с трудом.жареное я малышу не даю, супы тоже не внушали доверия. Видела, мамочки привозили с собой мясное пюре, кто-то был со своими мультиварками. Я купила кашу сухую, разводила молоком и водой в ресторане, давала на завтрак и ужин. Тарелку брала свою, мыла мылом обдавала кипятком.

Конечно, народ у нас исходя из той ценовой категории, в которой находится отель - не привередливы, нагребали полные тарелки, поэтому можно сказать, что голодными не останетесь, но мой муж, привыкший к вкусноприготовленной домашней еде-ел только потому, что очень хотел кушать..Единственное к чему нет претензий, как также уже писали-сладкое. Сказали,ч то в отеле работает то ли лучший в Тунисе, толи в Сусе лучший кондитер.Вино, пиво также без претензий. КоКтейли невкусные, любителям выпить вкусно советую брать алкоголь с собой в дютике, причем в российском, так как дютик на прилете в сусе размером с ларек, выбор маленький. На обратном пути конечно гораздо больше.

Про экскурсии сказать ничего не могу, по жаре никуда ездить не решились. Один раз сами выехали в Порт Эль кантауи после обеда, чуть не расплавился мозг.

Такси из отеля вызвать можно, таксист требует 10 динар - 220 рублей, это до порт эль кантауи 5 км. Выйти за ворота и поймать авто можно сторговаться за 5 динар!Если сильно постараться можно с отельным таксистом договориться за 8.

Приотельные магазины - цены завышены, кашку покупала в отеле за 10 динар, в супермаркете 5. Не поленитесь закупитесь или заранее, или сгоняйте в магаз, памперсы вообще одна штука 3 динар, в магазине упаковка за 8!

Заслуживает внимания площадка для детей и игровая комната, батут горка качели, в комнате игрушки, краски, конструктор, даже игрушки для игры на пляже, ребенку скучно не будет!

В общем, для себя решили, что в 3 звезды больше не поедем, а так отель рекомендую, если у вас напряг с деньгами, а отдохнуть не в египтетурции хочется:)))

Добавлено 24.09.14 16:37 (5 578 символов в тексте)

11:33 10.10.14

Вы бы пожили в соседнем отеле Терги Клаб. Тоже 3 звезды. Ему по питанию можно 1 давать! Сколько стоила путёвка?

13:22 10.10.14

Около 70.

13:41 10.10.14

У нас с женой с 21 сентября по 2 октября 14 г в Терги Клаб с НВ 23 000 р! Это за 2-х! Мне номер меняли бесплатно. Остановился на 3-е номере с видом на море в бунгало. Питание однообразное, на 2. Дыню давали. Но нам нужно было тёплое море. Вот его мы и получили. Ездили вдвоём на поезде в Тунис в музей мозаики Бардо. На Сахару не планировали, и денег лишних не было.

Все отзывы Яна (6)