Регистрация: 24.09.14
сентябре 2014
16.09.14 - 23.09.14

4.2

Одна из лучших бюджетных четверок в Шарме

Сразу хочу предупредить - если у вас маленькие дети, или если вы настроены сугубо на пассивный отдых у бассейна с коктейльчиком - лучше подкопите денег и поедьте в пятерку с песчаным пляжем.

А если вы умеете не обращать внимания на мелочи и способны развлечь себя сами - то это оптимальный вариант.

1. Расположение.

До аэропорта 20 минут езды, до торговой улицы Иль Меркато 5 минут ходьбы, до Наама бей бесплатная маршрутка каждый вечер (наш гид говорил, что этой маршрутки нет, но мы уточнили на ресепшене, нам дали расписание). То есть, все что нужно, рядом.

2. Размещение, внешний вид отеля и комнат.

Мы приехали в 10, заселили после 14.00, до этого времени все было платно, даже водичка в баре. Но 4 часа можно и потерпеть... Заселили нас без денег. В номере есть все что нужно, и все работает, кондиционер регулируется вручную, так что комфортная температура выставляется без проблем. Холодильник работает, душ работает... Сейф не работал, и на просьбы его починить не отреагировали.. Но из номера никто ничего не украл. Никаких насекомых, никаких ящериц.

Территория отеля маленькая, там не погуляешь, но везде ОЧЕНЬ чисто, и уборщики постоянно что-то метут, моют, чистят... В номере убирали хорошо, делали цветочки из полотенец.

3. Еда.

Мне хватало, кто-то может быть на обеде/завтраке голодным, но если не придираться, всегда можно что-то найти. На завтрак вкусные блинчики, готовят свежий омлет, на обед и ужин готовят спагетти при тебе (при этом на обед в принципе кроме спагетти есть нечего). Ужин самый разнообразный - несколько видов мяса, гарниров, много сладостей. Короче, каждый найдет что-нибудь по вкусу. Из фруктов в основном арбуз, апельсин, зеленая дыня, зеленые финики, один раз дали инжир. Напитки на завтрак наливаешь сам, на обед и ужин разносят официанты, при этом за них надо расписываться, но это не напрягает совсем.

4. Пляж.

На отельный пляж возит маршрутка по расписанию, при этом пляж реально маленький, так что желательно ехать на первую маршрутку - в 9 часов, тогда можно выбрать лежак. Но в крайнем случае вас положат на лежаки от других отелей - стоять не будете.

Что плохо - нету понтона, до глубины идти по кораллам, и если не быть предельно аккуратным, пообдирать ноги очень легко.

Риф и рыбки сказочно красивые, к нам привозили нырять дайверов с других отелей, маска - обязательно!

Ездили на платный пляж Мархаба за 10 фунтов, он песчаный, но там залив, и моря совсем не видно. Туда маршрутка в 10, назад в 16.00, то есть обед пропускаете, но пообедать можно и на пляже, за 6 долларов вам дадут гигантскую порцию с мясом на гриле, салатом, картошкой/рисом и неограниченными напитками.

5. Развлечения. На анимации не была, поэтому ничего сказать не могу, но другие люди жаловались. Вся анимация заканчивалась максимум часов в 11 вечера, дальше - сами. Некоторые люди говорили, что им было скучно. При этом они вечером сидели в отеле и ждали когда их будут развлекать. Мы не ждали, а ездили развлекаться сами. На Наама бей стоит поехать обязательно, маршрутка бесплатная, а там интересно, весело, и абсолютно безопасно, ибо ходят толпы народа (50/50 наших и арабов))

6. Персонал и гид.

Персонал приветливый, если им улыбаешься, они всегда к тебе будут хорошо относиться, менеджер всегда помогает, решает вопросы. Желательно знать английский, потому что многие говорят по русски или плохо, или с таким акцентом, что проще попросить повторить по-английски - так понятнее))

Гид Амро отстойный. Во-первых, он требовал отдать ему оригинал страховки, потому что дескать иначе вас не зарегистрируют и ваши билеты продадут кому-то еще. ага, щас, выкупленные билеты продадут... Это все походу для того, чтобы вы не ездили на экскурсию от других туроператоров, ибо куда вы без страховки поедете. Мы страховку не отдали и билеты наши никто никуда не продал.

Во-вторых, экскурсии от гида стоили в 2 раза дороже, чем у мальчика на пляже, а по качеству либо так же, либо даже хуже. По крайней мере во время экскурсии в Израиль наш автобус от Флеш-тур был единственным из колонны, который поломался.

И в третьих, хоть Амро и обещал, что каждое утро будет в отеле с 8 до 10, но когда у меня возникли проблемы, его не оказалось, и вызвонить его не удалось, хотя менеджер на ресепшен набирал его полчаса с разных телефонов.

В общем за свои деньги и в Египте - это очень хорошая четверка, не придирайтесь по мелочам, настраивайтесь оптимистично и будет вам счастье)))

Добавлено 24.09.14 17:07 (4 412 символов в тексте)

23:44 29.09.14

Все точно, улыбайтесь, настройтесь на позитив и будет вам на отдыхе счастье. Мы отдыхали так же, только до заселения нам одели браслеты и все было бесплатно, а на пляж мы ходили платный Эль фанар, рядом с нашим отельным.

Все отзывы Екатерина (8)