Регистрация: 17.07.13

Отзыв об отеле пансионат Кристалл (отель был переименован 01.11.18)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

1.7

Худший пансионат

У нас была социальная путевка в этот пансионат с 9 по 29 сентября. Не стоит говорить, что в этой категории никто не ожидает роскошных апартаментов. Но пансионат Кристалл превзошел все наши скромные надежды. Поселили нас в 3 корпусе, номер 418. Номер 9 кв м, включая совмещенный санузел. Все старое, пошарпанное, крошечное. В санузле тек кран и унитаз. Принять душ надо умудриться между унитазом и раковиной. Про дырку в полу вместо ванны или поддона люди уже писали. Ничего не сохнет, стоит закрыть рассохшееся окно, как становится нечем дышать. Есть балкон, но на него не попасть, т.к. кровати занимают все пространство и не дают открыть дверь. Промучились мы так 4 дня и попросились перевести нас на сторону где вечером нет солнца. Перевели нас в номер 213. Он просторнее, пластиковое окно и в нем вентилятор. В санузле сменена сантехника, ничего не текло, но вся та же сырость, плесень и дырка в полу. В первом корпусе еще есть сдвоенные номера, где один санузел на 2 комнатки. Так что у нас был не худший вариант из имеющихся у Кристалла.

Корпуса номер 1, 3 и 4 четырехэтажные без лифта, с детьми и пожилым трудно. Корпус 2 - элитный, в нем мы не были. Территория у корпусов 1, 2 зеленая, здесь же столовая. У корпусов 3 и 4 территория маленькая, но у 3-го обратная сторона выходит на садик, а у 4-го на рынок.

Питание в столовой тоже из советских времен. Очень бедное, часто совсем несъедобное.

Лечение - то зачем сюда и едут по социальным путевкам, у моего ребенка свелось к сероводородным ваннам (7 штук) и 1-0 минутному массажу (7 штук). На этом по словам врача деньги на лечение закончились. Попыталась поговорить с главврачом, но абсолютно зря. Пожалела только, что не записала наш разговор на диктофон. Советую всем включать его перед походом к этому товарищу. Смысл в том, что вы тут понаехали, а у нас денег нет. Я вам не дам никакого лечения, а если будете жаловаться, я отвечу, что отказал вам из-за противопоказаний, и мне ничего не будет. Хотите лечиться - платите.

Младший обслуживающий и медицинский персонал дружелюбен и старается помочь, но что они могут сделать, если нищета и разруха везде?

Мы все время проводили вне пансионата. Плавали, смотрели олимпийские объекты, было здорово и интересно. Но когда начались дожди, мы просто поднялись и уехали на неделю раньше срока. В отсутствии лечения и моря пребывание там просто невыносимо.

Советую всем соглашаться на путевки в этот пансионат только от безысходности. А еще считаю, что департаменту социальной защиты, который направляет сюда на лечение больных людей должно быть очень стыдно.

Добавлено 24.09.14 18:21 (2 570 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)