ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Спокойный пляжный отдых в клёвом отеле

Летали мы Библиоглобусом. При заселении в отель гид проводил нас до ресепшена, где нам сразу дали ключи. Так как "вид на море" мы считаем ненужной мелочью, то выдвинулись сразу в номер. Носильщик лихо подвахтил два чемодана, довёл нас до номера и показал где-что лежит.

В номере у нас было две кровати - большая, двухместная и поменьше — одноместная. Убрано всё чисто, много всяких ништяков как в ванной, так и по всему номеру (тапочки, халаты, фен, чайник, вода, чай/кофе + платный мини-бар), большой жк-телевизор (что-то около 50 каналов, но точно не помню, мы телевизор не смотрим обычно), отличный кондиционер.

В ванной нас ждали полотенца разных размеров, зубные щётки с пастой, одноразовая бритва с гелем для бритья, расчёска, шапочка для душа, гель, шампунька. Душ обычный + тропический, в целом всё очень хорошо.

Завтраки в отеле понравились — достаточно разнообразно и очень вкусно (конечно если вы не испанская королевская чета, которой дома по утрам вам слуги каждое утро готовят изысканные блюда со всего света). Лайфхак: возле повара, который жарит яишенку, стоит клетка с забавной птицей, которая умеет говорить мильёном разных голосов, но как только она заметит, что вы на неё смотрите, начинает орать как бешеная :)

Территория отеля отличнейшая! Прогуливаясь вдоль пляжный линии убедились, что, как минимум, по территории он входит наверно в десятку лучших отелей Муйне. Отель состоит из двух корпусов (видимо, раньше это были разные отели), между которыми расположился ресторанчик. Во дворе одного из корпусов находится бассейн с купелью, а во дворе второго — горячая джакузи, в который очень прикольно купаться вечерком или во время небольшого дождика!

Типичного пляжа, как такового в отеле нет — пляжная линия состоит из бетонных ступеней, которые чаще всего затоплены волнами (но пару дней за отпуск вода отходила примерно на два метра от них). Лежаки сосредоточены на этих бетонных ступенях вдоль воды, а также куча лежаков возле джакузи и бассейна. Свободные места для "позагорать" и для того, чтобы просто поваляться, всегда были.

Расположен отель крайне удобно — прямо посередине курортной улицы (а именно из одной улочки состоит весь курорт). Если выйти из отелей направо, то через 200 метров начинаются так называемые "боке", в которых готовят свежие морепродукты разных мастей. Если же пойти налево, то по пути встретите кучу разных кафе с русской, европейской, мексиканской и конечно же вьетнамской кухнями (а также магазинчики, аптеки, эксурсоводы и прочее).

Любителям коктейлей могу порекомендовать бар "Другое место", который находится почти у отеля (метров сто в сторону боке-ресторанчиков). Коктейли не дешёвые (95-135 тысяч донгов), но качество исполнения — вкус и подача — просто отличнейшие.

В целом отдых в Фантьет-Муйне это спокойный ленивый пляжный отдых: можно загорать, купаться, жрать и спать :) Для любителей экскурсий рекомендую съездить на песчаные дюны и обязательно на ручей фей — очень хорошие места, чтобы сделать не один десяток красивых фото. При удачной погоде можно заняться (винд)сёрфигом, кайтингом или покататься на водном скутере.

Спасибо за внимание и хорошего вам отдыха!

Hotel

Ручей Фей

Entertainment and sports

Как-то так нужно отдыхать в Муйне

Nearby the hotel

Магазинчики напротив отеля

Hotel logo

Вид на отель с улицы

Hotel territory

Вид на дворик отеля из нашего корпуса

Entertainment and sports

Песчаные дюны

Beach

Пляж вдоль отеля

TRANSLATE
Added 24.09.14 19:38 (3 189 characters in the review)
Add comment
Complain

12:58 03.10.14

Добрый день! Вы меня конечно извините но по некоторым моментам я с вами совершенно не согласен !
Сразу скажу что отель сам супер!! Нам все очень понравилось!

НО :
1) Территории у отеля НЕТ ВООБЩЕ!! Это конечно небольшой но минус !
2) Экскурсия на ручей фей ?? Покупать эту экскурсию ? ))) Да туда пешком от Новеллы сходить можно!Мы так и сделали )

p.s а птица в ресторане,да вообще ресторан с поющими филипинками ничего такой! Кстати живая музыка есть только в этом отеле !

15:53 03.10.14

1. Вот у соседнего Tien Duong (Ocean Front), если вы обратили внимание, нет территории, а у нашего отеля по сравнению с ним просто плацдарм :-D Не маленькую территорию ресторана, вокруг бассейна и джакузи я отношу к территории отеля. Может поэтому наши оценки разнятся ;) А оформлена она очень прилично, всё аккуратненько и чистенько.
2. Мы ездили на ручей фей, белые дюны, красные дюны и рыбацкую деревню за одну экскурсию (брали с ещё одной парой из отеля джип на четверых за 30$). Поэтому идти пешком не вижу смысла.

Спасибо за комментарий.

09:41 17.10.14

Добрый день! Второй корпус у отеля строился специально, они расширялись в 2012г. (как раз отдыхала в нем в это время). А в остальном полностью согласна с автором. Отель чудесный, отдых потрясающий:)

18:00 04.11.14

Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле пляжные полотенца (сменные) или надо с собой брать?

19:18 04.11.14

да, есть полотенца. Менять можно хоть каждый день, если оставлять в номере во время уборки или если вовремя ловить тележку с полотенцами в коридоре )

19:49 04.11.14

То есть полотенца, которые в номере можно уносить на пляж? Сколько же полотенец в номере?

23:52 04.11.14

7 штук: два небольших — "салфетки", два средних — для душа, два больших синих — для пляжа, и одно в качестве коврика перед душем :)

18:07 05.11.14

Спасибо большое за информацию!!! Во Вьетнам в первый раз, поэтому неохота лишний груз везти.

16:10 20.11.14

ok