Регистрация: 03.09.11
Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
сентябре 2014
14.09.14 - 21.09.14

Хороший бюджетный отель

Были в отеле с 14 по 21 сентября. 2 взрослых и ребенок 7 лет.

ДОРОГА.Вылетали из Ростова в 11-30.В 13-20 по местному времени вышли из аэропорта и сели в автобус. Гид Пегаса был на нервах, накричал на женщину в автобусе, был всю дорогу крайне недоволен и вступительная речь не получилась. В общем большое замечание Пегасу к качеству встречающих гидов. Расстояние от аэропорта до отеля около 85 км. Рассчитывали на 1,5 часа пути. В итоге с учетом никому ненужных (кроме гидов Пегаса) остановок в отель мы приехали в 16-00.

РАЗМЕЩЕНИЕ. На ресепшене сотрудник отеля сказал, что наш стандарт для троих "маловат" и предложил за доплату въехать в фэмили. После недолгого торга сошлись на 40 баксах за неделю в двухкомнатном номере. Номер в хорошем состоянии. Все работало : и сантехника, и кондюки (их кстати было 2-в каждой из комнат), холодильник и телевизор (2 русских канала- РТР и 1й). Номер в 10 корпусе. Самый отдаленный. Тут были свои плюсы и минусы. Из плюсов- хороший вид с балкона на территорию отеля и море, удаленность от основного ресторана, бассейна(значит, нет толп шатающихся под окнами туристов). Из минусов- справа находится отель Лафетос, и амфитеатр отеля находится в 50 метрах от корпуса. Если вы решите уснуть до 24-00 по местному времени, то это удасться только людям, невосприимчивым к наружному шуму, т.к. шумит Лафетос достойно))) Хотя в детскую комнату (как мы ее называли) из-за удачного расположения шум не проникал. Так что восприимчивым ночевать можно там.

УБОРКА НОМЕРОВ. Одним словом- нормально. Лебедей не делали, но и откровенного наплевательства не наблюдали. Через день оставляли деньги-по баксу.

ПИТАНИЕ. Сравнивали с отелем, в котором были в прошлом году. Изысков не было, но голодным не будете 100%. На завтрак брали омлет, йогурты с фруктами, оладушки, блинчики, разные сыры, тосты. На обед - супы, гарниры, 2-3 вида мяса, опять же фрукты. На ужин- тут все прекрасно-были шашлыки, рыба на гриле, курица, говядина, индейка, свинина в разных ипостасях)) Нельзя так наедаться на ночь)) Бар на пляже слабенький. Кстати, кола, фанта, спрайт были и разбавленные и нормальные.За отпуск не смогли понять когда и где будет нормальные напитки, а когда разбавленные. Очень понравилось мороженное. Ели по 4-5 шариков в день (самое вкусное-ванильное и вишневое). Один раз выстояли очередь в полдчаса за гёзлеме, больше желание пробовать не возникло. Из спиртного брали вина- нам не понравились, хотя многие были в восторге. Были в аля-карт рыбном ресторане. Пробовали запеченную форель, стейки из красной рыбы, салатик, десерты.

ПЕРСОНАЛ.Тут и сказать особо нечего.Самый большой плюс-ненавязчивый, его практически не замечали.

АНИМАЦИЯ. Мы ходили на вечернее шоу и мини-диско. Могу сказать следующее - мини-диско одинаковое изо дня в день(поначалу нравилось, но к 7 дню уже порядком надоело). Те шоу, которые делаются силами аниматоров, очень слабенькие. Упор делается на юмор в стиле переодевания мужчину в женщину. Единственное исключение - Мисс отеля, тут было весело. На пляже предлагается дартс, волейбол, игра в камни.

ПЛЯЖ. Большой плюс этого отеля. Мы, прочитав отзывы, заблаговременно приобрели тапочки для купания и никаких проблем со входом в море и купанием не испытывали в отличие от несознательных соотечественников, корчащихся от неприятных впечатлений при входе в море по гальке))). Море чистейшее. Раза 2 за неделю была предштормовая погода и волны большие были.Но через пару часиков все было в норме и купались без проблем. Да, дорога к морю идет через подземный переход. От отеля до моря идти метров 250. Не критично. Лежаки в тени заняты с самого утра и место там найти нереально было, т.к. нас 3 человека. Мы размещались на лежаках у кромки моря. Благо солнце уже не такое обжигающее и можно пару часиков позагорать прямо у воды.

ЭКСКУРСИИ.У Пегаса не брали. На автобусе проехали в сторону Аланьи 3 км, там взяли в киоске у Мустафы экскурсию Св.Николай-Демре-Кекова. У Пегаса стоила 195 баксов. Мы взяли за 110, но рано радовались. Вход в Миры и Св.Николай были платными.Отдали еще сверху 32 доллара за двоих(ребенок бесплатно). Итого сэкономили 50 баксов от цены Пегаса. Экскурсию организовывала фирма КИТАБУС. Огромное спасибо гиду Галину-очаровательный и очень сведующий человек. С 5 утра до 20-00 ни разу не заскучали. Про саму экскурсию расскажу, кому интересно, отдельно.

Будут вопросы, обращайтесь.

Добавлено 24.09.14 22:22 (4 370 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)