Регистрация: 17.09.12
сентябре 2014
12.09.14 - 23.09.14

Только сегодня вернулась с отдыха. Тенерифе красивый, просто...

Только сегодня вернулась с отдыха. Тенерифе красивый, просто чудесный остров на который хочется вернутся вновь. Про отель:

1. Номера мне в принципе понравились, полностью соответствовало моим ожиданием. Удобное расположение, пляжи близко, Меркадонна тоже почти рядом. Подъем в горку не напрягал, мы не пенсионеры, поэтому для здоровья и фигуры полезно. На пляжах нет переодевалок и платные туалеты и душ. Океан теплый в сентябре, я начиталась тут отзывов, что холодно, боялась, что не смогу купаться так как мерзлячка по природе и была приятна удивлена, что это все не так. Из воды часами можно не вылезать, вода супер:).

2.ПИТАНИЕ. Завтраки однообразные, но нас это не напрягало так как еды было вполне достаточно. В сравнение с Италией вообще супер. Омлеты, блинчики, бекон, джемы, йогурты, фрукты, овощи, сыр, колбаса, булочки, кофе,чай вобщем все понравилось. Ужины конечно слабенькие, пожалела, что взяла ужин. В принципе все есть мясо, рыба, гарниры несколько видов, но все невкусное, арбузы и дыни недоспелые, мясо жесткое, макароны зачастую разваренные, морепродукты (мидии, осьминоги) есть невозможно, помидоры безвкусные, десерты тоже не очень, есть мороженное, вроде ничего, но быстро надоело. Вообщем наверное для отеля-трешки это нормально, к тому же все-таки пару блюд оказываются вроде ничего, поэтому ставлю 4. Но все же советую не брать ужины, лучше покупать свежую рыбу и морепродукты в Меркадонне и готовить самим, времени много на приготовление еды не займет, рыбу там и чистят и режут по просьбе. Питаться в кафе тоже как вариант, 20 евро на двоих объестся.

3. СЕРВИС. Очень омрачил процесс заселения, ждали часа два. Убираются кое как, но мне в принципе все равно, мы в номере только обедали и спали. Остальной персонал отеля дружелюбен и отзывчив. Идут навстречу, если нужно поменять номер. У нас был отъезд в 16-30, мы доплатили 30 евро и не стали выезжать в 12-00, еще и пришло около 13-00 уведомления с теза, что рейс задерживают на 3 часа, очень даже хорошо, сходили еще купаться.

4. ЭКСКУРСИИ- брали у Компаса, значительно дешевле, чем у Теза, мы брали 3 экскурсии плюс аква парк и лоро парк. В принципе все понравилось, особенно Ла-Гомера, гидом была Алена, ей большой респект. Гранд тур и Десерт для продвинутых вел другой гид, прибалтиец, он конечно слабоват, но все равно экскурсии понравились. Самостоятельно ездили на такси на пляж с черным песком Ла-Арена 30 евро в одну сторону, пляж красивый, но волны уж слишком огромные, купаться там невозможно.

На Тенерифе летели с авиакомпанией Флай-вроде ничего, только самолеты тесные, обратно в Москву летели с Вим-Авиа, это ужас, стюардессы с кислыми минами, самолет какой то старый и тоже тесный.

Еще хотелось бы отметить про европейских пенсионеров. Очень противно смотреть на бабулек с татуировками и загорающих топлес. Один раз видела, как старуха средь пляжа купальник переодевала вообще не парясь, чуть не вырвало при таком зрелище. А еще говорят про русских, типа некультурные и ведут себя неподобающе. Ни разу не видела на острове неадекватных соотечественников, а вот европейцы сплошь и рядом, видимо действительно Европа катится в бездну медленно и верно.

Добавлено 24.09.14 23:42 (3 162 символов в тексте)

09:27 16.10.14

Елена, подскажите ценник на экскурсии от Компаса. Я так понимаю это местная фирма?

11:36 16.10.14

ла-гомера-49; лоро+сиам парк 59;гранд тур+десерт для продвинутых(обширная экскурсия по острову 2 дня)-78 ; все экскурсии с обедом кроме лоро+сиам.

Все отзывы Елена (12)