Регистрация: 25.09.14
сентябре 2014
06.09.14 - 19.09.14

Шри-Ланка (воспоминания на всю жизнь)

Всем привет,прошла неделя,как мы вернулись с удивительного острова Шри-Ланка,но до сих пор вспоминаем шум океана и летучих мышей,которых там полно.Эмоции просто переполняют от этой красоты и дружелюбного приветствия.Рою отдельное спасибо,за чуткое внимание,но главное не переусердствовать с экскурсиями(не нужно их навязывать в первые дни),туристы обживутся и будут сами интересоваться.Рой передай огромное спасибо Альмеду (мы уже соскучились по общению с ним),вообще человек что-то своего рода гид в отеле по местным достопримечательностям.Он с вами везде,расскажет куда стоит идти,когда можно купаться в океане(даже с красным флагом),покажет вечером больших крабов,познакомит с местными жителями и очень много,много всего интересного.

Спасибо Сампату (официант всегда предлагает с утра что-нибудь вкусное), Кару(человек который следит за вами чтобы ничего не случилось,всегда принесет лежак,будет смотреть за вашими вещами),этим людям можно доверять.Не буду писать о подробностях заселения и питания,экскурсий,об этом уже много написано в отзывах.В кратце,что мы разведали сами,возможно эта информация будет полезной:

1.Если рано утром часов в 6-00 выйти на дорогу и на местном автобусе проехать в сторону Галле 3 остановки,может чуть больше,то увидите рыбный рынок на котором можно купить много свежих морепродуктов,крабов,лобстеров,различную рыбу в том числе акулу по-местному называют (Мора) или тунца (Туна).Проезд на автобусах без кондиционеров стоит от 20-70 рупий,конечно зависит от того куда вы едете.

2.Если выйти на дорогу и пройти влево метров 100 будет остановка с которой можно уехать в Калутару или Коломбо(авт.02,400).В Калутаре можно приобрести много разных сувениров,чай,специи,там же в принципе можно купить алкоголь(его продают в специально отведенных местах,небольшие ларьки с решеткой.)В местном супермаркете FOOD CiTY можно купить воды или кому что-нужно.

В общем писать можно долго и всего не перечислить!

Еще раз огромное спасибо РОЮ И ВСЕМУ ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ ПЕРСОНАЛУ!

PS.Надеюсь мы ещё вернёмся!

Добавлено 25.09.14 09:38 (2 033 символов в тексте)

22:27 05.11.14

Летим к Рою на Новый Год!!!! Присоединяйтесь!!!

Все отзывы Александр (1)