Регистрация: 10.07.14
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Чудесный отдых

Летели Трансаэро от БиблиоГлобуса туда 10 часов, назад 10,5. перелет легкий,кормили как на убой в самолете 3 раза. мониторы работали, фильмов много,есть чем себя занять. Дьюти Фри в Домодедово заоблачных цен, а вот в Пунта Кане купили много чего. Допустим,литровый Шеридан у нас стоит в городе 2700, а там 1300.

По приезду в аэропорт Пунта Каны доминиканцы говорят,что ваша миграционка неправильно заполнена и дают новые точно такие же, к-е за 5 долларов они готовы заполнить за вас.Но если же у вас есть ручка и они видят,что готовы заполнить сами,время не теряют и отпускают вас. В отеле нас заселили в корпус 28 на 3 этаж. Из номера было видно и бассейн и океан. Брали номер Superior самый простой. Так как мы-молодожены, то отель приготовил нам бутылочку рома,фрукты и романтический ужин. Было очень приятно). Чаевые любят все, начиная от водителей и заканчивая официантами.

Доминиканцы народ всегда улыбчивый и веселый. Они все понимают, язык жестов никто не отменял. когда нам бармен на баре сказал один раз " базара ноль, братан", мы чуть не упали со смеху. Они стараются знать русский, стараются вам угодить во всем.

Ну так отошли от темы про номер. Номер чистый. Работал фен, телевизор ( у нас в корпусе были жк , а в соседнем напротив большие старенькие телеки), вода горячая была всегда, все чистенько, были очень довольны.

Ах какая в Доминикане ночная гроза, сердце в пятки уходит. Напомню, у нас был 3 этаж и дождь барабанил по крыше так, что спать бесполезно, но я как человек обажающий грозу и дождь, была просто в восторге. Вещи на балконе сохнут очень долго из-за влажности, быстрее будет если вы их поставите на стул и поставите под включенный вентилятор. Вентилятор работал тихо,кондер тоже, не знаю что там писали в прошлых отзывах, но у нас было так.

Еда вся вкусная и её много. Бары работают всегда. Голодным не будешь при все своем желании.

В плане экскурсий: ездили на Саону (150 $ с человека) и в Санто Доминго (125% с человека).Брали от туроператора. Цена на Саону изрядно завышена, кроме красоты, рыбок и звезд там смотреть в принципе нечего. А вот гид у нас был русскоговорящий эквадорец Пе-Пе. Вот он отжигал. Это человек,стремящийся заинтересовать туриста как угодно. Он нам говорил " я хочу,чтоб вы отдыхали и кайфовали", что собственно мы и делали. На Саону возят каждый день.кроме воскресенья,думаю у отельного гида можно уточнит,когда поедет группа Пе-Пе и поехать с ним, не пожалеете. А вот в Санто Доминго нам понравилось очень. Много красивых мест,пещеры. Гид Виктор - просто мегагид, он столько нам рассказал и показал. Говорю сразу,при поездке в Санто Доминго берите с собой спрей от комаров, когда пойдете в пещеры, они вас просто сожрут. В отеле кстати меня тоже комары покусали, но терпимо.

В отеле наш отельный гид была Татьяна - молодая русская девушка. очень понравилась,все рассказала,показала,объяснила. а вот видели рядом гида от Натали турс , гид этот сам по-русски еле-еле шпрехает, как -то не очень впечатлило отношение к туристам. Что касается контингента отеля: русских очень много, мы много с кем познакомились, по вечерам играли в волейбол русские против нерусских, водное поло тоже всех нас объединяло. В доминикане другой мир какой-то,другие люди,все рады,все улыбаются.

Фотографа заказывали заранее, он единственный кто испортил наш отдых, но не будем о грустном. Никому не советую заказывать фотосъемку или церемонию через агентство Tropical Event или ещё по-другому у первого топфотографа Сергея Лаптева. Фото может и хорошие, не спорю, но та порция дерьма, которую он на вас выльет во время съемки, бесконечные их опоздания на встречи, а потом обвинения, что «мы вам писали,что опоздаем» останутся в вашей памяти надолго. Поверьте, они умеют испортить праздник, а не сделать его. Пожалели,что сразу не почитали в инете отзывы об этой конторе. То,что написано у них в группе – самая малость отзывов и все хорошие. Поройтесь по форумам, найдете много полезной информации.

Территория отеля большая, наполнена красотой и живностью. Пьяных кстати ( в отличие от Турции) не видела ни одного человека. Океан прекрасен, водорослей правда много, доминиканцы просто не успевают их убирать. Лежаки свободные есть всегда, в любое время и на бассейне тоже, за исключение выходных, когда на отдых приезжают наглые развязно ведущие себя американцы.

Добавлено 25.09.14 11:26 (4 328 символов в тексте)

20:59 02.10.14

Хороший отзыв! Купили путевки туда на конец октября. Подскажите вы заранее проверяли бронь в отеле? Просто обстановка сейчас не спокойная

21:55 03.10.14

я не знаю. все делал наш менеджер в турагентстве. у нас и посадочники были на руках за 4 дня до вылета, когда ещё ни у кого их не было. в общем спасибо менеджеру,сами бы мы не справились

21:58 03.10.14

Поверьте,это будет самый незабываемый отдых в вашей жизни. совет: если номер окажется плохим, звоните представителю компании по номерам в ваучере,не надо платить деньги за переселение

22:40 03.10.14

Спасибо! Летим через библио-глобус, верю все будет хорошо

16:53 10.10.14

Елена! вы оставляли запрос на комплимент от отеля на топхотелс, либо в отеле вы сами сказали, что вы молодожены? По приезду они просили показать св-во о браке?

18:12 10.10.14

оставляла тут запрос,да. ещё и моя менеджер по туризму что-то делала. в отеле ничего не говорили и не показывали. в ваучере тоже помечается,что молодожены. если менеджер в турагентстве отработал верно, встречающая сторона в курсе,что вы молодожены

20:59 13.10.14

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить свадебная фотосессия именно от отеля? Просто нам от туроператора предлагают делать, но не хочется переплачивать... Может кто-то узнавал?

22:13 14.10.14

Не берите сразу. На месте определитесь. Там желающих вас отфоткать пруд пруди .по ценам не знаю. Знаю от библио глобуса фотосьемка на 2,5 часа стоит 320$

16:59 21.10.14

ok

23:16 26.10.14

Елена, добрый день. Подскажите, пожалуйста: самый острый вопрос - это перелет, насколько комфортно, есть ли там место между сидениями. Мы еле долетели в Египет, мой муж большой и высокий, и 11 часов пугают.

18:22 27.10.14

очень удобно. у меня муж тоже высокий. единственное,это - шея затекает спать на разные стороны. кстати туда летели на местах возле иллюминаторов,назад на среднем ряду. возле иллюминаторов больше места и удобнее. в интернете есть много схем боинга 747,посмотрите статьи о более удобных местах и о тех,которые не стоит брать

18:29 27.10.14

Спасибо!

17:08 06.11.14

Елена, добрый день ! Собираемся в этот отель. Интересует наличие бесплатного WI-FI. Спасибо.

19:38 06.11.14

бесплатный вай-фай на ресепшене. на стойке стоит табличка с логином и паролем. мы ходили на ресепшен посидеть в инете. там же очень вкусные коктейли,самые вкусные из всего отеля. платный инет тоже есть,сколько стоит не знаю,мы не брали.

08:43 07.11.14

Елена, огромное спасибо за оперативный ответ.

22:24 18.11.14

Здравствуйте! В описании отеля написано: - центр водных видов спорта: немоторизованные виды спорта (виндсерфинг, катамараны, каноэ, каяки) - бесплатно
а также про велосипеды, то что они бесплатны. Подскажите все так и есть?:)

08:55 19.11.14

Про велосипеды правда. собирают группу и катаются. по отдельности нельзя. а вот про водные виды спорта мы вспомнили, когда уже домой приехали. может быть они и были, мы не пользовались,да и вроде не видели,если не ошибаюсь

22:09 25.11.14

Елена, подскажите пожалуйста как там обстоят дела с анимацией?

08:05 26.11.14

слабенько. на бассейне днем пара конкурсов, на пляже зарядку пару раз видела. все остальное после 9 вечера в театре,но там просто представления

20:53 06.01.15

Здравствуйте, Лена! А подскажите, пожалуйста, шампуни, гели для душа есть в номерах, их пополняют или нужно везти с собой? Заранее спасибо.

23:50 06.01.15

Всё есть: гели,шампуни,полотенца. пополняют)) мы с собой привезли много их))))

23:50 06.01.15

Всё есть: гели,шампуни,полотенца. пополняют)) мы с собой привезли много их))))

00:17 07.01.15

Спасибо!