Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 25.09.14

сентябре 2014
11.09.14 - 18.09.14

Отдых нам понравился

Отдыхали с 11.09. по 18.09.2014.Первый раз были в Турции. Выбирали отель из того что подешевле и смотрели рейтинг отлей по отзывам. Отзывов об отеле May Room было мало,но большинство хороших. Мне понравилось, что мало номеров, не люблю толпы людей.

Первое впечатление об отеле было никаким, приехали вечером незадолго до ужина, уже темнело, освещение в фойе отеля было тусклым и все выглядело как-то уныло. Однако на следующий день при дневном свете все выглядело вполне прилично. Раньше этот корпус принадлежал отелю More, который рядом, возле самой дороги.Обнаружила это случайно,когда читала отзывы о других трешках Бельдиби. Можете сами посмотреть фото туристов на этом сайте. Все люди радовались,когда их заселяли в этот корпус. Но в Бельдиби видели отели и получше May Room, например Adress Beach – c улицы выглядит очень симпатично.

Размещением занимался парень Расул, сказал,что он из Алма-Аты, и в этом отеле работает недавно, лучше всех в отеле говорит по русски. Все предлагал шампунь, наверное в его понимании это роскошь? Всегда обращались к нему с различными просьбами - всегда помогал чем мог.

Номер. 307 с видом на море и на горы. Двуспальная кровать и односпальная,проход между ними узкий. Постельное белье белое, полотенца белые, всем по три штуки. В номере был телевизор, включали только перед сном послушать новости, мебель в хорошем состоянии, в шкафу есть плечики для одежды, кондиционером не пользовались. В ванной белая плитка, белый чистый унитаз, белая туалетная бумага, маленькое мыло, был фен, не включали. Уборкой в отеле занимается одна женщина по русски не говорит, но поймет что вам нужно. Хороший номер, нам он понравился. Был недостаток – в ванной капала из крана вода, ночью было слышно. Никому про это не говорили, так как чинить там некому. Хороший балкон выходящий на бассейн и вид на море. Вечером включали музыку со смешными словами на русском языке с восточным колоритом. Мы очень много ходили пешком и я засыпала без проблем и никто и ничто не мог помешать моему сну.

Столовая находится под навесом, мебель пластмассовая, старая. Тарелки белые, хорошо вымыты и сухие, столовые приборы все новые и всем хватало, стаканы для чая одноразовые бумажные.

Еда мне очень понравилась, все было вкусно приготовлено, все свежее, сами работники отеля и гости хозяина ели вместе с отдыхающими. На завтрак четыре вида сыра, маринованные оливки, разнообразные сухие завтраки в виде шариков, колечек, хлопьев, изюм крупный, разные варенья, даже из лепестков роз, отварные яйца, свежая зелень и овощи. Порционно каждому давали по одному блину,на следующий день по одной лепешке с сыром; омлет, картошку, колбасу накладывали все себе сами. На обед всегда был вкусный суп-пюре, каждый день новый и не острый. Пару раз была свинина с баклажанами, один раз скумбрия жаренная на гриле, курица, отбивные из индейки по одной на человека. Вкусный рис, макароны тоже вкусно готовят с помидорами или с брынзой, много зелени, различных закусок,салатиков, корыте я даже не попробовала, так как съесть все сразу невозможно. Своеобразные турецкие вкусные пирожные,апельсины, дыня, арбуз, чай из бойлера, кофе из автомата.В отеле есть полдник, ходили раза три. Подают нарезанные бисквиты,пекут булочки посыпанные кунжутом. Дома мы так не едим. Повара просто молодцы!

В баре пива нет, водку не спрашивали, вино попробовали только ради интереса – не понравилось, кола и фанта вкусные,однако бармена, молодого парня, надо было искать и просить,в баре он бывал редко, так как занят другими работами: убирает со столов после трапезы, метет территорию, чистит вместе с хозяином отеля бассейн, в общем трудится как золушка.

Пляж общий через дорогу, шезлонги, зонты все есть и все бесплатно. На пляже среди камушков попадаются окурки и пробки от бутылок, хотя рядом много урн. В раздевалках нет дверей, есть туалет и души для смыва соленой воды. Два раза ходили на дикий пляж – красиво, но за камнями мусор от отдыхающих.

От моря полный восторг, теплое, наверное 29 градусов в сентябре, прозрачное, чистое, видно дно, соленое, легкая волна после обеда. Муж и сын плавали с маской, в воде стаи красивых рыб, крабы, ракушек мало. Вода настолько соленая, что в ней просто можно висеть и не тонуть.На пляже одни русскоговорящие люди, слышна украинская речь, ощущение,что ты в Крыму.

Поселок Бельдиби прошли один раз от начала со стороны Кемера до нашего отеля часа за полтора. Много магазинов, цены дешевле,чем в Кемере и Анталии. Минимальная стоимость чего либо от 1 дол. Все продавцы вежливые, здороваются, если ничего не купил никто тебя не проклинает. Поселок исключительно для пляжного отдыха. В вечерних платьях и на шпильках никого не видела.Вечером после ужина все выходят на променад по магазинам, нам очень нравилось. В поселке есть три супермаркета с фиксированными ценами. Расплачиваться можно в лирах и долларах.

Ездили от Тез Тура в хамам в Кемере.Называется Бабель Палас – белый дворец с куполами, окруженный садом со средиземноморской растительностью и хорошим бассейном. Релакса я не ощутила, но были яркие новые впечатления и хорошая экскурсия. Удовольствие всего 15 дол. В хамаме можно находиться столько сколько захочешь,назад до отеля индивидуальный бесплатный трансфер. Мы в отеле практически не находились, ездили на яхте из Кемера посмотреть руины древнего города Фаселиса, изумительной красоты там бухты с кристально чистой водой. Сами ездили в старый район Анталии – Калеичи, как добираться смотрели в интернете. Сами ездили в Кемер, но в Бельдиби понравилось больше. Ходили смотрели как живут обычные люди в Турции. Поселок окружен от трассы мандариновыми и гранатовыми садами, растут бананы, инжир, правда без плодов, фикусы, эвкалипты, опунции, яркие бугенвиллеи, финиковые пальмы, хвойные.

Отдых нам очень понравился, впечатлений очень много. Регион Кемера очень богат на природные красоты.

Отель подойдет для людей всех возрастов. Если нужен восторг от отеля, роскошь и ощущение собственной важности, то покупайте путевку в пятизвездочный отель, в Бельдиби их полно, однако прочитав отзывы об отеле премиум класса Rixoss, поняла, что недовольных там больше чем в трешках. Солнце светит для всех одинаково и море средиземное для всех одно и тоже. Всем хорошего отдыха.

На смотровой площадке старой Анталии.

Вода на пляже, в воде крупные камни, зайти можно без проблем.

Вкусный суп пюре

В ванной

Вкусные лепешки с сыром давали на завтрак

Обед

Развлечения и спорт

Бассейн

Обед

Завтрак

Добавлено 25.09.14 12:55 (6 224 символов в тексте)